Недавнее содержимое от Xaski

  1. X

    Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы

    Зеркало крепится к двери винтами, винты под обшивкой двери. Что касается поворотного механизма, если зеркало болтается, то только замена в сборе(внутри силуминовый корпус, от которого обычно откалывается кусок).
  2. X

    Электрика Перепрошивка мозгов или электронная обманка лямбды...

    Придется впаиваться в плату, программа эбу не имеет более старой прошивки(под евро2) поэтому программу придется корректировать вручную. Особого смысла я в этом не вижу - автомобиль не проблемный, вопросы решаются гораздо легче. А кривая прошивка может привнести новые проблемы, да и влезание в...
  3. X

    Электрика Перепрошивка мозгов или электронная обманка лямбды...

    Почините автомобиль и не стоит никакие прошивки менять. Чтобы поменять прошивку, надо сперва найти что вместо нее вписать, а так как прошивки под евро 2 под данный ЭБУ нет, то дешевле и проще починить автомобиль и ездить.
  4. X

    Датчик парковки передний

    Меняется без бубна, начинает работать корректно сразу после установки и включения зажигания, а вот с определением неисправного датчика могут быть определенные проблемы. Там схема подключения специфическая и лучше наверное сдаться официалам.
  5. X

    CVT

    Вопрос причины неисправности вариатора, есть неисправность при которой будут менять в течении 10 лет. Если будете эксплуатировать в обычном режиме ничего ему не будет(на крайний случай поменяют), если будете в соревнованиях по бездорожью участвовать или товарищей из кюветов вытаскивать, то...
  6. X

    Регулировка клапанов на NSGV/J20A

    Отверткой стакан отожмешь и шайбу вытащишь.
  7. X

    Машина не заводится после ДТП.

    Кнопки такой нет, так что как сказал Mekena надо искать чего не хватает.
  8. X

    Электрика Перепрошивка мозгов или электронная обманка лямбды...

    Замеряете сопротивление подогрева живого датчика, подбираете такое же. ЭБУ проверяет сопротивление и успокаивается. Экологии не по легчает, но ошибка пропадет.
  9. X

    Электрика Перепрошивка мозгов или электронная обманка лямбды...

    При отсутствии 4 датчиков работать мотор будет не корректно(расход топлива, быстрый выход из строя свечей зажигания и т.д и пр.) В принципе поменять 2 передних датчика(в крайнем случае повесить сопротивление на провода подогрева) и поставить проставки под задние кислородники. Если удалять все 4...
  10. X

    Ошибка B1051 Swift ZC71S

    Отключить клемму АКБ и прозвонить на предмет обрыва провода от разъема пиропатрона ремня безопасности до разъема блока SRS, оба разъема проверить на предмет плохого контакта и окислений, если все в норме то проблема 99% в пиропатроне ремня и 1% блок SRS.
  11. X

    Купил Свифта 1997г.в. 1,3 моно . реанимирую

    Сначала собирается, потом ставится на автомобиль.
  12. X

    Датчик парковки передний

    Я нашел только 3 вида, передних 2 вида - отличаются 1 знаком(думаю что датчики одинаковые, тем более что при замене местами они работают, различаются только кольца обрамления), задних один вид, но много номеров так как идут в цвет(думаю что датчики те же). Ну а дальше кто обладает большим...
  13. X

    Датчик парковки передний

    Попробуйте этот, думаю должен подойти https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-and-Fast-Delivery-New-89341-61MA0-38460-PDC-Parking-Sensor-Bumper-Reverse-Assist-For/32783504990.html?spm=2114.41010208.4.52.NqS5pN Заодно и остальным расскажите.
  14. X

    Электрика Проблема с электрикой

    Бывает в лампочке нить стоп-сигнала падает на нить габарита и постоянно горит, раз лампочки поотключали и ничего не изменилось, то искать к.з.