Недавнее содержимое от Maks27

  1. Maks27

    Передний редуктор, переборка, конические подшипники

    Полностью согласен и сейчас ищу готовый чертеж с размерами хомута вот такой конструкции https://b-a.d-cd.net/7772928s-960.jpg. Так как мастеровому некогда заморачиваться со снятием размеров. Может кто делал?
  2. Maks27

    Передний редуктор, переборка, конические подшипники

    Спасибо огромное. Завтра еду к мастеру. Будем варить, усиливать. Что получится отпишусь. Заварили аргоном, по ходу поменяли сайлентблоки, подушки И масло в редукторе. Сейчас думаю как замутить хомут.
  3. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Масло 5w40. Такое чувство что стартеру не хватает мощи провернуть. Жмешь на старт начинает прокручивать двигатель, а потом свистит... Стартер капиталил в марте. И еще засада, порвал крепление хвостовика переднего редуктора, когда прорывался через снежный перемет и кювет.
  4. Maks27

    Передний редуктор, переборка, конические подшипники

    Всем доброго времени суток. После непогоды мало того что машина сегодня не завелась, ещё оторвал крепление хвостовика переднего редуктора. Есть ли у кого варианты креплений, то думаю что после сварки оно будет несколько ослабленным. Или не заморачиваться и покупать новый редуктор?
  5. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Всем привет. За 10 месяце жесткой эксплуатации мой Эскуда меня только радовал, но циклон в первых числах декабря немного расстроил. Сегодня ночью был мороз -23°С и машинка не завелась. Фильта, масло поменял недели две назад. Чем вылечить замерзание, кроме прогревов варианты есть? Машина...
  6. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    На просторах интернета нашел как определить ПЧ редуктора моста. Может еще кому пригодится ...
  7. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    А как посчитать? В букваре не нашел... За ссылку спасибо, прочел. Погода установится буду перебирать родную раздатку
  8. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Тогда в чем кроется проблемма, почему выбивает раздатку? Причем что родную что контрактную. Как заднеприводная машина бежит хорошо, 4ВД в чачу по пол колеса медленно и уверенно вывозит, а как только тапку в пол при включенном 4ВД на скорости 35-40км/ч раздатку выбивает? Куда копать?
  9. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Всем привет. С оборотами была такая же проблема, 1000-1100, проверил натяжение тросика педали акселератора/газа. Его чуть ослабил до 900, а потом регулировал при помощи регулировочного винта, который находится справа, внизу от клапана ISCV. А у меня вылез другой косячек. При скорости до 30км/ч...
  10. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Нет. Хочу собрать толковый аппарат. И дальше радоваться.
  11. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Goncales, т.е. наличие тка называемой обгонной муфты решает эту проблему. Спасибо, пошел дальше учить матчасть.
  12. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Так как Эскудик это мой первый бездорожник, надеюсь и последний, вопросов по приведению его к нормальному бою масса. Что касается вентилятора, то опасаюсь ударов лопастями о воду. Как бы чего не сломать или порвать. Как я понимаю мои опасения напрасны?
  13. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    По ходу работы с машиной поситила мысль/шиза (нужное подчеркнуть ;-)) как поставить на Н20А электро вентелятор вместо механического. А то както напрягает лесть в воду. И чтобы эл.вентелятор крутился не постоянно, а при повышении ОЖ. Кто что посоветует и есть ли смысл этим заниматься?
  14. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    И так... Самодиагностика(по букварю) акпп отморгала 12=тип-топ! Вылез еще один глюк, замок зажигания не выключается, т.е. остается в положении АСС. И все так же глючит датчик топлева, показывает полный бак. Как определюсь с местом в теплом боксе начну поиск КЗ и регулировать тросик акпп.
  15. Maks27

    Н20А-объединяйтесь

    Goncales, спасибо за ссылки. Пока читаю, набираюсь теории.