Недавнее содержимое от vvk

  1. vvk

    Какой у вашей машины пробег ?

    Ответ: Какой у вашей машины пробег ? 1996 год, пробег 365000 с ДВС, АКПП ничего не делал (стучу по дереву)
  2. vvk

    FAQ РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК Baleno/Esteem/Cultus

    Ответ: РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК Baleno, Esteem, Cultus Из рейтинга были п.п: 3, 6, 10, 11. В подтверждение п. 1, могу сказать, что к Култусу это точно не относиться (ежедневная эксплуатация в Москве с 01.2002 г., подрамник как новый). Могу добавить с чем столкнулся в последние год-два эксплуатации...
  3. vvk

    Форсунки стеклоочистителей

    Ответ: Форсунки стеклоочистителей Менял, ставил оригинал: 38841-62B02, цена была 180 р. в exist той весной.
  4. vvk

    Какой у вашей машины пробег ?

    Ответ: Какой у вашей машины пробег ? Общий пробег в районе 350 т.к. Из них мои 70 т.км. По расходу могу сказать, что вложений в кузов, двигатель, трансмиссию, электрику и электронику не было. Машинка ни разу не подводила (стучу по дереву). При следующей замене ремня ГРМ планирую поменять...
  5. vvk

    Гул при нажатии на газ

    Ответ: Гул при нажатии на газ Согласен, шкив кондера гудит всегда, если подшипник разваливается. А гудеть так или примерно так могут: подшипники генератора, натяжной ролик ремня ГУР/кондея, помпа. Все это достаточно просто диагностируется, как описано выше.
  6. vvk

    Гул при нажатии на газ

    Ответ: Гул при нажатии на газ Улыбку-не-улыбку, а факт есть факт: я снял ремень с ГУР и кондея и гул полностью исчез! При снятом ремне нет никакого постороннего шума или гула на любой скорости. Вращая рукой шкиф кондея легко обнаруживается данный шум, вызванный разбитым подшипником.
  7. vvk

    Гул при нажатии на газ

    Ответ: Гул при нажатии на газ Тоже есть подобный звук. Выяснил что исходит от подшипника муфты кондиционера. Подшипник штатно не меняется, только сама муфта. Но вариант замены подшипника все же есть, его описывал Мельник.
  8. vvk

    задние пружины

    Ответ: Задние пружины Да, имеется. Suplex 41028 на седан/хетчбек, Suplex 41029 на универсал.
  9. vvk

    задние пружины

    Ответ: Задние пружины Имеются новые пружины Suplex 41028. Продам или обменяю на Suplex 41029 или Kayba RC5911.
  10. vvk

    FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI

    Ответ: ПОДРАМНИК :) Недавно тоже менял масло и очень внимательно осмотрел подрамник: состояние идеальное, никакой ржавчины. Видимо или на Cultus'ах другой метал или его по другому обрабатывали. Правда 4 года назад делал антикор в НИИ "Коррозии".
  11. vvk

    Избавляемся от стуков в подвеске!

    Ответ: Избавляемся от стуков в подвеске! Могу добавить и свои 5 копеек :) Избавился от громыхания на мелких ямах после замены рычага передней подвески (умерла шаровая).
  12. vvk

    Датчик кислорода (лямбда зонд) - и его замена.

    Ответ: Датчик кислорода (лямбда зонд) - виновник многих неисправностей и его замена Доброго времени суток! Хочу подвердить факт "фантастики" с расходом. После заменны L-зонда с Bosch (стоял с осени 2005 г) на NGK 1951 проехал от заправки (под горлышко) до заправки (таже колонка) 145 км на...
  13. vvk

    Датчик давления масла прошу

    Ответ: Датчик давления масла прошу подойдет любой аналог по каталогу запчастей а вот подтягивать не стоит, можно резьбу сорвать
  14. vvk

    Датчик давления масла прошу

    Ответ: Датчик давления масла прошу 37820-82001
  15. vvk

    Есть ли альтернатива exist.ru

    Ответ: Есть ли альтернатива exist.ru В exist.ru покупаем всем отделом, поэтому идем как VIP-клиенты. Но скидка должна быть процентов 5, если не ошибаюсь.