Недавнее содержимое от Leonid

  1. Leonid

    Свечи - Бензин

    Re: Кто нибудь менял свечи зажигания? Рекомендую для свечей купить специальную головку. Т.к. ключ свечной с ручками ломается. Там достаточное усилие надо приложить для откручивания свечей.(У меня сломался хорошо магазин недалеко от дома и чек остался).
  2. Leonid

    Отвалилась защита картера двигателя.

    Отвалилась потому что проржавели крепёж передних ушей. А про поездки надо и впрямь что то создать, т.к. в 150 км от Стокгольма случайно обнаружили автосафари о нём нигде в путеводителях не написано, а очень интересно.
  3. Leonid

    Отвалилась защита картера двигателя.

    Отвалилась защита картера двигателя. Всё ничего но было это в Швеции. Пришлось на автотрассе раскорячиваться и отворачивать эту хрень железную. Машинка поехала горздо легче, вот и думаю ставить новую или нет.
  4. Leonid

    Пересел на велосипед и счастлив.

    Вот уже 3 недели езжу на работу на Велосипеде. Какое это чудо когда пробок нет. На бензин стал тратить в 2 раза меньше (по работе приходится ездить ещё). Лужков-сделай велодорожки.
  5. Leonid

    №2 Дёргается.

    Починили УРА УРА УРА. Заменили ещё одну катушку. Всё равно дёргалась. Созрел на промывку инжектора спасибо Марс (огромный респект),( СИМ на Варшавке) отговорил. Оказалось датчик положения коленвала йокнулся. Заменили и машинка полетела. Если бы не было гарантии 2 катушки-12000 Датчик 4000. Всё...
  6. Leonid

    №2 Дёргается.

    Спасибо. Просто это самая моя проблемная машина (после Волги), а думал новая ...это только ТО
  7. Leonid

    №2 Дёргается.

    Было полгода и 20т.км. назад. (2 раза меняли свечи и промывали инжектор). Сменил свечи (78р.штука оригинал в КЭМПЕ). Не помогло. Вчера в СИМЕ поменяли катушку зажигания бесплатно по гарантии. Но стоит 6328. Что делать когда гарантия кончится ?Чешу репу. Баксы-бакс
  8. Leonid

    Горит ручной тормоз!!!

    Проверить колодки надо, и просто долить тормозухи. В сервисе рублей 500 стоит самому -цена тормозной жидкости.
  9. Leonid

    Ваша Liana и почему она Ваша

    1. Почему Вы выбрали или выбираете именно Лиану? -Была в наличие в салоне, понравилась посадка, повёлся на Японскую сборку. 2. Каков у Вас пробег, что сломалось за это время? -45000 -Замена вискомуфты, радиатора, вставили прокладки под задние амортизаторы, что бы не чпокала. 3. Нравится...
  10. Leonid

    Ремонт - замена перед. бампера (как снять?)

    Re: Маленькая неприятность Всё равно в страховую, берите деньги и чините где нидь в автототеме. У меня замена переднего бампера, насчитали 600 уёв без покраски, выдали без ГАИ 500. В тотеме ремонт 3000руб.
  11. Leonid

    Свечи - Бензин

    Re: как заменить свечи на лиане? Свечной ключ на 16. Иномарочный. Ввинчивайте аккуратно не повредите резьбу.В принципе элиментарно, удачи.
  12. Leonid

    Вторая машина-замена радиатора.

    Вторая машина-замена радиатора. 2 одинаковые машины куплены в РЕДЕГИ в сентябре 2005. Кто покупал в это время следите за уровнем охлаждающей жидкости.(Это платмассовый бачок с зелёной жидкостью под капотом справа внизу.)
  13. Leonid

    Проверяйте уровень охлаждающей жидкости.

    У Брата такая же машина, амена радиатора.По времени 1,5 года вероятно радиаторы из этой партии не расчитаны на нашу зиму.
  14. Leonid

    Вопрос про багажник

    Купил произведение Польских умельцев (В Кунцево, подходит для РАф 4, стоит 1500р.) Принцип действия как у THULE только гайки надо крутить ключиком. Вещь не этетичная но практично.С крепленим для лыж и 5 парами оных на скорости 120-130 не шумел. Палки стандартоного квадратного сечения...
  15. Leonid

    Тормозные диски и колодки на Лиану & Аэрио

    Re: Сколько ходят тормозные диски и как часто их меняют? & тормозная система. У меня прошли 38000 у брата 20000 ходят(оригинал и не оригинал), зависит судя по всему от манеры вождения и торможения.