Недавнее содержимое от Irina_Gross

  1. Irina_Gross

    Передняя подвеска, рулевое управление

    Примерно на 75000 лопнула левая передняя пружина подвески. Поиск по VIN выдавал только оригиналы по заоблачным ценам (6-8 тыс.руб. за штуку). Пришлось прошерстить каталоги производителей. Нашла несколько вариантов. По номерам нашла их же на Exist, который по прямому запросу выдавал только...
  2. Irina_Gross

    Катана жива?

    Что случилось с Катаной? Последние 2 недели не могу зайти на сайт, пытаюсь дозвониться в магазин на Рязанке - 2 гудка и сброс.
  3. Irina_Gross

    Омыватель лобового стекла

    Накрылись оба моторчика омывателя, в наличии нигде не нашла - только под заказ, а ездить зимой без омывателя некомфортно. Никто не знает от каких авто можно подобрать аналог?
  4. Irina_Gross

    лампочка ближнего света - замена...

    Маленькая хитрость - берете маленькое зеркальце и смотрите как и куда крепятся дуги, защелки и пр. Замена лампы на Сплэше в первый раз заняла ровно 15мин. ;) Правда, в правой фаре - там подлезть легче, с левой подольше возилась...руки уже не такие гибкие :)
  5. Irina_Gross

    Система охлаждения

    На моей машине так же. Давным-давно, внимательно изучая машину после покупки, тоже обратила на это внимание. Но поскольку проблем с системой охлаждения не было (ТТТ), благополучно об этом забыла.
  6. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Вот тупо и заправляйте :tongue: Советую все же на Колодезный съездить, сервис довольно серьезный, проверенный. Уж диагностику утечек точно сделают. Фильтр салона, кстати давно меняли? Забитый, грязный фильтр тоже может быть причиной.
  7. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Далековато.
  8. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Где делали? У меня закончилась гарантия, надо пройти тех.обслуживание, а к официалам жаба душит. По теме - насколько помню, в сервисной книжке проверка кондея не входит в перечень работ. Могу ошибаться, вечером посмотрю - самой интересно.
  9. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Если даже машина еще на гарантии, то обслуживание кондея проводите где хотите. А вот если Вам при диагностике выявят какую-нибудь поломку или дефект, то тогда и требуйте у ОД устранения по гарантии (ели признают гарантийным случаем, конечно).
  10. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Диагностика обязательно нужна, кто ж спорит.
  11. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Или с Колодезного в переулок к набережной возле строительного магазина или с набережной - сразу после заправки Газпромнефть в тот же переулок. Их видно сразу - ворота большие, вывески разные. Не промахнетесь :)
  12. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Так я ж помню, что Вы в Сокольниках :) Я в Колодезном делала.
  13. Irina_Gross

    Заправка кондиционера - где?

    Вот здесь заправляла в прошлом году (другую машину, не Сплэш). http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/price_lists/ Цена средняя по Москве. В этом году собираюсь туда же со Сплэшем, все таки уже 5-ое лето будет. Вообще рекомендуют обслуживать автокондей (заправка, смазка) каждые 3 года. В...
  14. Irina_Gross

    Забираю машину из ремонта, на что обратить внимание

    Эк Вас угораздило то... Прежде всего внешний осмотр - проверить зазоры по капоту, бамперу, дверям (должны быть везде одинаковые), качество окраски (элементы кузова не должны отличаться по цвету, лакокрасочное покрытие должно быть ровным, без вкраплений и шероховатостей). Осматривайте под разными...
  15. Irina_Gross

    Антикор сузуки сплеш

    Ответ: Антикор сузуки сплеш 3.5 года ежедневной езды по Москве - ржавчины нет нигде!