Недавнее содержимое от Павел Сахалин

  1. П

    Модернизация левой клапанной крышки H27A

    Скажите, пожалуйста, первым пунктом у Вас указано снятие распорки, а на фото дуга на месте. Двигатель поджирает масло, на диагностике сказали, что надо менять прокладку левой клапанной крышки. Прочитал Ваш пост и теперь мучаюсь сомнениями.
  2. П

    Задние пружины на xl7

    Ответ: Задние пружины на xl7 Я ставил от полноприводного T-Mark II 97 года. Подходят по всем параметрам один в один. Было, правда, это года три назад. Цена была совсем смешная.
  3. П

    Просто прикол...

    Ответ: Просто прикол... А вот пособие для командировочных. И понимающих руководителей...
  4. П

    Н27А Расход топлива

    Ответ: Н27А Расход топлива Приветствую всех. Гранд Эскудо у меня уже третий год. Статистику расхода веду постоянно. 10-11 л. при смешанном цикле летом и 14-15 зимой с учетом вкл-выкл полный привод, прогрева и т.д. Правда с августа после возвращения из отпуска расход без объяснения причин...
  5. П

    Кто сколько заплатил за свою XL-ку

    Ответ: Кто сколько заплатил за свою XL-ку Suzuki Grand Escudo (XL-7) японского производства, 2001 год, 2,7 л, полный привод, пробег 42 000 км. Брал в августе 2006 года за 16 700$. За два года один раз поменял колодки, сменил ремни (на всякий случай) и неделю назад что-то заделали с шаровыми...
  6. П

    поёте ли вы за рулем?

    Точно! Не знаю - как в ванной, а в атомобиле точно - интимное. Обычно пою в двух местах: в лесу, чтобы медведи разбежались и в авто, когда никого нет, а душа просит.
  7. П

    Если не сузуки?

    Toyota Ipsum (новый) или Toyota Noah. В прошлом году, когда собирался покупать машину о Сузуки почти не задумывался. Но, пришел, увидел и ... купил. Ipsum по цене примерно одинаков, но не было нормальной комплектации, а Noah чуть дешевле, но движка для меня маловата - 2 литра. Ну и огромный...
  8. П

    мобильные мошенники активизировались!!!

    Re: Это важно - новый способ развода по телефону!!! Спасибо. Буду знать на будущее.
  9. П

    Необходимый багаж на каждый день.

    Прочитал и расстроился. Две трети из всего вышеперчисленного у меня в багажнике нет. Но, зато, у меня есть купальные принадлежности, футбольная форма, а к ней мяч, большой бинокль и два бруска под домкрат.
  10. П

    Опрос о несовершенстве мироздания

    У нас на работе проблемы с почтой третий месяц, поэтому не только спам, но и деловая переписка практически не проходит. А так обычно просматриваю, никогда не открываю вложения и сразу машу шашкой. К спаму отношусь спокойно, не так много его пропускают. У меня своя работа, у спамеров - своя.
  11. П

    Налоги.

    На днях получил уведомление из налоговой о доплате за прошлый год. Там уже указана моя SGE. За пять месяцев при 177 л.с, ставке 50 руб и налоговой льготе в размере 1 106,25, мне насчитали 2 581,25. Что за налоговая льгота в размере 30%? не пойму. А по полной у нас на Сахалине получается 177х50=8...
  12. П

    Помыть Н27А и не поиметь головной боли

    Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом помывки двигателя Н27А от грязи и пыли. Лучше на мойке или самому? На что обращать особое внимание и какие проблемы могут возникнуть после мытья? Чешу репу.
  13. П

    периодичность замены масла

    У меня товарищ льет полусинтетику и меняет через 6-7 тыс. Я лью синтетику Мобил и меняю через 15-18 тыс, но мыслю так, что надо сокращать это расстояние между сменой масла. Лучше, действительно, разориться на масло нежели иметь проблемы с движкой.
  14. П

    Сдуру помыл двигатель...

    А какой двигатель мыл, если не секрет. У меня Н27А. На днях вот озадачился данным вопросом и слегка озадачился тем, какие могут возникнуть проблемы. Для меня вопрос мыть или не мыть решается однозначно - мыть.
  15. П

    Как будет твой ник по японски ?..

    P A V E L S A K H A L I N nokarukuta arikamerikatakito По-моему, у меня самое длинное и нечитаемое. Тому, кто прочитает, с меня причитается. С таким именем можно смело отправляться в Японию хоть сейчас, за своего сойдешь.