Недавнее содержимое от Makcaz

  1. Makcaz

    Глючат показания температуры двигателя

    Ответ: Глючат показания температуры двигателя может просто тупо в панели контакт теряет? открути панель приборов, проверь на предмет исправности дорожек печатной платы и контактов датчика температуры на самой плате.. заодним и контакты подключения всей приборной панели почисти..
  2. Makcaz

    Не работает аварийка на Игнисе

    Ответ: Не работает аварийка на Игнисе Хех.. а у меня полтора года назад, четко по версии Дмитра произошло. Просто предохранитель погорел после коротыша лампы поворотника.
  3. Makcaz

    подсветка режимов АКПП

    Ответ: подсветка режимов АКПП .. :) собственно нам тоже ничего не мешает диоды туда вставить, если уж надумали менять. Но не советую брать сверхсильные, обычных достаточно, а то по вечерам будет слишком светло от панели.
  4. Makcaz

    при повороте колесо задевает за брызговик

    Ответ: при повороте колесо задевает за брызговик 10 лет разработок конструкций подвески скинем для ясности. прямое усилие не передается на корпус, удар должен уходить в центробежную силу на смятие.. я как то так вижу. а хотя.. :) нет. не могу, я лишь предположение высказал.
  5. Makcaz

    вторая лямбда, обрыв цепи подогревателя. вопрос

    Ответ: вторая лямбда, обрыв цепи подогревателя. вопрос та лямбда, которая выхлоп нюхает, она самая нужная. ее обманывать - автоматически угробите всю схему подавления газов евро-х сколько у вас там :) да и на расходе это положительно не скажется никак. замена на универсальный датчик, с...
  6. Makcaz

    при повороте колесо задевает за брызговик

    Ответ: при повороте колесо задевает за брызговик тут дело не в надежности подвески, а в безопасности при лобовом столкновении. блюдут, так сказать звездочки безопасности ;)
  7. Makcaz

    Полный привод Игниса

    Ответ: Снять кардан, поездить на переднем приводе. 12 болтов и ваш кардан весь у вас в руках. не забудьте, и проследите за механиками если не сами снимаете, пометить метками его расположение на вращающихся частях, иначе может появится неприятный гул, в том случае если вы будете старый...
  8. Makcaz

    После ДТП не заводится

    Ответ: После ДТП не заводится При выключении панели приборов, остаются разомкнутые цепи до ЕМУ на левой стороне машинки, я бы смотрел разрывы в проводке и простейшее - заломы и выпадания контактов приборной панели. http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=58++...
  9. Makcaz

    Вливаюсь в Ваш коллектив!

    Ответ: Вливаюсь в Ваш коллектив! Праааальная тема :)))) ай молодец Евгеника.. :) и мы тебя любим и радоваться твоим словам не перестанем. :) заведешь теперь сузуку сексик4 ? дадада?
  10. Makcaz

    Двигатель повышенный расход топлива

    Ответ: повышенный расход топлива :) поиском пользуйся. :) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20239&highlight=%EB%FF%EC%E1%E4%E0 ну или ленись дальше..
  11. Makcaz

    Свист при трогании с холодным двигателем...

    Ответ: Свист при трогании с холодным двигателем... Такая же ерунда, только с помощью лома сдвинул генератор :) даже при приоткрученном нижнем :)))
  12. Makcaz

    Игнис 2007 и АИ 98 ням-няммм

    Ответ: Игнис 2007 и АИ 98 ням-няммм Долью тебе еще масла в огонь.. т.е. бензин :))) Угу.. насоветовали, залей 98, ну или 96, ообщем, повыше числом, отложения спалить, ну и хрен его знает, веселее поездить :)) я купился, залил. Да мелко попробовал, типа для начала, как ты. на почти пустой бак...
  13. Makcaz

    Ступичный подшипник. Меняем.

    Ответ: Ступичный подшипник. Меняем. Я так думаю самое страшное через полгода заново поменяешь. мой после замены 70 тыщ отходил, щас все. загудел. Причем самое интересное, что я меняю опять левый :))) правый как стоял родной, так ничего с ним и не происходит. Сижу смеюсь, мож его там нет уже...
  14. Makcaz

    Ступичный подшипник. Меняем.

    Ответ: Ступичный подшипник. Меняем. ... ээ.. ну я теряюсь тогда. у тебя как в точности автомобиль то называется? мой то Suzuki Swift SE 2001. а у тебя я гляжу игнис первых выпусков?
  15. Makcaz

    Тормоза. Объём жидкости?

    Ответ: Тормоза. Объём жидкости? прокачка одного узла около 50 грамм. а полная замена более предпочтительна при такой сроке эксплуатации старой. самую большую проблему - насыщение тормозухи водой вы не решите частичной заменой с доливанием в старую. поэтому рекомендую сменить целиком.