Недавнее содержимое от ppkvin

  1. P

    ELM-327

    Точно так сделал и все заработало с первого раза! Итак, версия прошивки 2.1 работает на Лиане с данным протоколом. Спасибище!
  2. P

    ELM-327

    Вопрос: текст протокола набирается вручную или выбирается из списка?
  3. P

    Лиана ест масло

    Так ведь как убрать натяжение цепи? Натяжитель под передней крышкой, а чтобы её снять, надо демонтировать шкив, правильно?А вот никто не пробовал сменить МСК не снимая распредвалов?
  4. P

    Лиана ест масло

    Назрела необходимость замены МСК (пробег уже за 240 000). Обратился к специалисту, но он не взялся за работу, т.к. не знает как убрать натяжение цепи (в движке 1.6 гидронатяжитель, а доступ к нему только со снятой передней крышкой). Хочу попробовать самостоятельно, не спеша. Просьба дать...
  5. P

    Двигатель Куда уходит масло?

    Колпачки купил давно, но знакомый а\слесарь не знает как отжать гидронатяжитель цепи. А если снимать ГБЦ, то менять и кольца.
  6. P

    Двигатель Куда уходит масло?

    Пробег 235 000, непонятно, куда девается масло? Компрессия 14.5, сальники не текут, сапуны оба чистые, выхлоп тоже, клапан ERG перекрыт сплошной прокладкой. Тем не менее расход масла 4 л на 15 000 км.
  7. P

    Замок багажника заклинил, как открыть?

    Всем спасибо за советы, особенно KASiK! Оказалось, заклинил не замок, а ручка открывания двери - в нажатом положении оставалась. Отверткой опустил ручку в нижнее положение (туговато шла), поездил по ямкам - дверь и открылась. В верхнем положении крышки багажника силиконкой пробрызгал...
  8. P

    Неоригинальные запчасти - обсуждение

    Спасибо. Такого замка нет.
  9. P

    Неоригинальные запчасти - обсуждение

    Заклинил замок багажника код 82510-54G22. Экзист дорого и долго... нет ли б\у или замены?
  10. P

    Замок багажника заклинил, как открыть?

    Отключил. Эффект - ноль. Заклинил сам механизм, причем отверткой не открывается. Вопрос: как демонтировать замок изнутри салона?
  11. P

    Замок багажника заклинил, как открыть?

    Лиана универсал, без всяких причин замок багажника "завис", не открывается даже ключом. Из салона попытки открыть - неудача. 1 - как открыть? 2 - Замок менять?
  12. P

    замена пыльников поршня супорта

    Нашел, вот: Розовая смазка наносится снаружи пыльника поршня. Изнутри пыльник поршня смажется прозрачно-белой смазкой, когда поршень будет выходить из суппорта. Поршень полностью смазывается снаружи очень тонким слоем прозрачно-белой смазкой. На некоторых моделях суппортов внутри поршня может...
  13. P

    замена пыльников поршня супорта

    Никто не знает? Просто так не будут же комплектовать ремкомплект этими смазками...
  14. P

    замена пыльников поршня супорта

    Так точно сделал, а подтекает тормозная жидкость. Придется повторить разборку-сборку. Вопрос: розовая жидкость - смазка, прозрачная - KS 62M - непонятно что такое. Без них видимо нельзя обойтись. Если можно, поясните плиз, что и как и зачем, боюсь история повторится.
  15. P

    Прокладка масляного поддона картера

    Существует ли такая прокладка или только герметик? Если только герметик, то какой лучше применить как грамотно работать с ним?;)