Недавнее содержимое от Иван13

  1. И

    И снова SOS - печка

    Ответ: И снова SOS холодный воздух пойдет если нажать кнопку кондиционера!а при повернутом рычажке на холод и включенной печке совсем холодный воздух не пойдет!ведь горячий воздух вентилятор от двигателя гонит!
  2. И

    про 4L и 4H

    Ответ: про 4L и 4H большое спасибо за подробный ответ!все ясно я редко использую режим 4L поэтому раньше у меня быстро происходил процесс переключения а сегодня что-то заторможенно!
  3. И

    про 4L и 4H

    добрый день!товарищи,подскажите режим 4H включается при N и D положениях автомата?!а 4L- только при N?!а выключается(4L) как?при N (автомата) происходит скрежет в раздатке и ручка(раздатки) не двигается в положение 2H,а при P(автомата) 4L нормально отключается !это норма?
  4. И

    зимняя резина

    Здрасти всем!подскажите на зиму какую лучше резину выбрать!сейчас стоит bridgestone dueler a/t 235/60r16!считается летняя грязевая резина!прошлую зиму отъездил на ней,но страшнова-то(один раз сорвало с трассы в кювет,хорошо скорость маленькая была)!теперь думаю разориться на зимнюю или...
  5. И

    На что обратить внимание? Завтра начну выбирать..

    Ответ: На что обратить внимание? Завтра начну выбирать.. обязательно хорошо продиагностируй двигатель!у цепей ресурс не большой(90-100 тыс) и начинают стучать!кстати их там 3!!!посмотри мосты и раздатку!
  6. И

    заводится через раз!

    Ответ: заводится через раз! check engine загорается когда какие-то проблемы с электроникой двигателя(ты наверно долго движек крутил).А такое поведение движка ( "При этом лампочка иммобилайзера , то мигает, то горит нормально") похоже на проблемы с иммобилайзером!у меня несколько раз было...
  7. И

    Моторное масло

    Ответ: Какое масло надо лить в движок? а я лью Mobil 5w50 синтетика(кстати для движков,прожедших более 100тыс км подходит)!двигатель работает как часы!главное почаще менять!
  8. И

    Поделитесь опытом эксплуатации

    Ответ: Поделитесь опытом эксплуатации здрасти всем!у меня гранд витара 2.5 2001 года пробег 102000 км!недавно поменял цепи ГРМ(работа + з/ч)-29000 р,колодки передние сам менял(колодки 500р),фильтр салона(их 2 штуки)-по 400 р каждый,воздушный фильтр двигателя-600р,масло Mobil 5w50-2000р,свечи...
  9. И

    заводится через раз!

    здрасти всем!такая проблема-заводится через раз!мигает индикатор "замочек на машине" показывая ,что проблемы с иммобилайзером!менял батарейку недавно!что может быть за причина???заранее спасибо!
  10. И

    вопрос по сервисам!

    подскажите!где в Москве можно качественно и с гарантией заменить цепи в двигателе?и как лучше,покупать запчасти самому и приезжать с ними в сервис или в сервисе покупать!?заранее спасибо!
  11. И

    Боковые зеркала

    Ответ: Боковые зеркала зеркальце сверху крепится как раз на эти две защелки!а снизу вставляется в два проемчика!главное сорвать верх из защелок!немного фанатизма нужно,по другому не открыть!но аккуратнее!кстати зеркала с подогревом продаются с термоэлементом(под зеркальныи элементом находится...
  12. И

    иммобилайзер замерз

    Ответ: иммобилайзер замерз у меня он отдельным брелком!в ключ не встроен!я его отдельно в машине хранил,чтобы не забывать!
  13. И

    иммобилайзер замерз

    сегодня с утра было -20!попытался завести машину!не получилось!несколоко раз пытался никак!начал думать искры нет!поменял свечи(тем болеее давно надо было менять)!грел обогревателем накрывал телогрейками(дело на даче было) никак!оказалось-иммобилайзер-зараза замерз!он отдельным брелком(в...
  14. И

    Стрекочит в двигателе!

    Ответ: Стрекочит в двигателе! спасибо друзья!просвятили!буду кататься и думать ближе к лету о замене цепей!в Катане объявили цену около 30 тыс руб(оригинал з/п и работа)
  15. И

    Стрекочит в двигателе!

    Ответ: Стрекочит в двигателе! один товарищ на форуме писал,что звук может исходить от успокоителей с резиновыми демпферами!резинки дубеют на морозе и об них ударяется цепь,издавая такой звук!у кого какие мнения еще?