Недавнее содержимое от Pi.T

  1. P

    На что вы пересели бы после Лианы?

    Я вот тоже долго думал что взять себе после Лианы. Рассматривал и Honda CRV и TOYOTA RAV 4 но, по оснащенности, победил WV Tiguan. Но о Лиане остались толко положительные впечатления.
  2. P

    катализатор

    Ответ: КАТАЛИЗАТОР_ЛИАНА В2 лямбда-зонд - колебания четко на одном месте 1,275 без колебаний.. Это не правильно. Каким бы небыл забитым катализатор должны быть изменения показания второго лямбды. По идее он должен показывать колебания около 0,45 В. Колебания должны быть не резкими.
  3. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Тоже была ошибка P0420. Тоже говорили что кат. Выявлялась ошибка за городом. В городе хоть месяцами езди - все ок. Читал мануал по этой ошибке. Пишут что ошибка возникает из-за того, что второй лябда, в какой-то период времени и при определенных условиях, дает...
  4. P

    "Check Engine" и что связано с его включением

    Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением Check engine - это ошибки связаные с работой движка. По алгоритму большинстов ошибок не пишется в энергонезависимую память, если только эти ошибки не влияют на БЕЗОПАСНОСТЬ людей, или не угрожают критической поломке движка. Это было где в...
  5. P

    "Check Engine" и что связано с его включением

    Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением У меня в архиве были ошибки абс -после поездки по глубокому снегу замигал значок абс потом пропал сам после этого скидывал клемму а ошибка в архиве висела хотя и была не активна, ошибка перегрузки борт сети - когда коротнул какую-то цепь и...
  6. P

    "Check Engine" и что связано с его включением

    Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением Нет. Ошибки серьезные заносятся в энергонезависимую память. Архивные ошибки мне прочитали только оригинальным сканером SUZUKI.
  7. P

    "Check Engine" и что связано с его включением

    Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением Я тоже менял оба. 3000 км после замены - полет нормальный.
  8. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Посмотрите еще и систему впуска. Надо проверить герметичность подочи воздуха после датчика расхода воздуха.
  9. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Мда я значит ошибся. Спасибо что поравили. Я думал ECM следит за первым лямбдой через второй.
  10. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Он его менял на новый, как я понимаю. проблему не риешило. ИМХО виноват второй датчик или первый брак.
  11. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Либо первый лямбда брак, либо второй тихо умирает но ещё не умер. Изменения будут на расходе, ну и со временем катализатор рассыпется. По работе движка нечего и не должно меняться. Там ЭБУ програмно переключается в аварийный режим.
  12. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Вторую лямбду попробуйте поменять.
  13. P

    Уважаемые форумчане подскажите!

    Ответ: Уважаемые форумчане подскажите! на некоторых предусмотренно
  14. P

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Мда уж. Чем богаче смесь бензином, тем больше попадает его в кат. Соотвественно: темепратура в кате выше рабочей, керамика разрушается, кат умирает. Пропуски зажигания, богатая смесь, завод с толкача - убийцы ката.
  15. P

    "Check Engine" и что связано с его включением

    Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением Все было аналогично. Оказалось стал помирать первый лямбда.