Недавнее содержимое от klif

  1. K

    почему в машине прохладно.сузуки вагон р солио.

    у тебя воздух в системе(в печке). Как вариант встать мордой вверх и погазовать немного чтобы воздух ущел в радиатор.
  2. K

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Соленоид нужно заказывать и ждать месяц, да и стоит он почти 4 т.р. А гидроблок был от старой коробки, у которой рассыпалась планетарка.
  3. K

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Как и предполагалось проблема была в гидроблоке, сдох линейный соленоид давления. Поменял весь гидроблок, т.к он был в налиичии. Пинки пропали.
  4. K

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    нашел мануал по своей коробке. буду проверять http://the-cars-online.ru/ru/documents_2006/matiz/sm-m/6m2_5a0.ru.html
  5. K

    Пособие по диагностике и ремонту АКПП

    Как определили на форуме на наши машины ставится коробка JF405E. Ее ставят еше на daewoo matiz. Вчера нашел подробное руководство по диагностике и ремонту. Может кому поможет. http://the-cars-online.ru/ru/documents_2006/matiz/sm-m/6m2_5a0.ru.html
  6. K

    пропал дальний

    Там еще есть реле.
  7. K

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Да.Вообще началось все после дождя. Стали проскальзывать передачи. с 2 на 3 и с 3 нач. В сервисе нашли коротыш провода на датчик выходного вала. После ремонта пару дней ездил нормально, потом снова появилось проскальзывание, правда поменьше. И так пару раз. Коробочники ошибок не нашли, в коробке...
  8. K

    АКПП АКПП - вопросы и проблемы

    Не совсем ваша машина, но спрошу. Проблема с акпп. При прогреве начинаются толчки на всех передачах, сильнее всего с первой на вторую. Сканер выдает ошибку 0748 (соленоид давления). Данный соленоид звонится (3 ома), проводку прозвонили всю. Нашли несколько протертых проводов. Куда лезть дальше?
  9. K

    Помогите с Акпп!!

    там 3 управляющих соленоида и соленоид линейного давления. При его неисправности коробка начинает пинаться(но работает в аварийном режиме).
  10. K

    масло в свечном стакане

    Нормально помогает .Эти сальники вообще одноразовые. Менял два года назад, течь прекратилась.
  11. K

    Помогите с Акпп!!

    Сейчас в принципе так и есть. На холодную и на малых оборотах толчок есть а потом пропадает. И такое ощущение что машину за жопу держит.
  12. K

    Помогите с Акпп!!

    Масло прошло около 30 тыс.км., гарью не пахнет, чистое. Поддон снимали, внутри чисто. Вчера весь день проездил нормально. Сегодня на холодную была легкая перегазовка, потом вроде ушла. В общем непонятно. Хочу попробовать всетаки поменять жидкость и промыть гидроблок.
  13. K

    Помогите с Акпп!!

    Интересно.Утром ездил на дачу,а там такая дорога, как вибростенд. Туда перегазовки были, а когда поехал обратно,пропали. Есть легкие толчки при переключении, но это скорее всего из-за порванной подушки двигателя.
  14. K

    Есть Wagon R Solio MA64S из иркутска?

    Нужна машина с исправной АКПП. Сделаю бесплатную компьютерную диагностику . Мне нужны эталонные данные для проверка своей машины.
  15. K

    Помогите с Акпп!!

    Прогнали на другом сканере. Все нормально, датчики работают, показания вроде в норме. А запаздывание идет. Стрес-тест дает 2200 оборотов вперед и назад- двигатель в норме.