Недавнее содержимое от УАЗ

  1. УАЗ

    Jimny в мороз

    Я обычно в такие морозы, после запуска минут 15 прогреваю коробку в режиме D. Конечно чувствуется что мосты холодные, но коробка веселей переключается.
  2. УАЗ

    Jimny в мороз

    Если машины собраны в Японии, почему они должны отличаться. Все отличие прулей, в том что они все бу и все косяки были устранены в Японии по гарантии.
  3. УАЗ

    Jimny в мороз

    Меня смутило примерзание дворников))). Вы точно уверены что в -40 примерзают дворники. На счёт второго стекла. Да оно конечно не даст обмерзать в верхней части лобового стекла, но тут возникает проблема, в морозы образуется изморозь на стёклах, которую щётками не сдерёшь, она отходит по мере...
  4. УАЗ

    Jimny в мороз

    Согласен, при такой погоде и с таким маслом не запустишся. Не понятно только если двигатель не запустился, зачем передачи включать))
  5. УАЗ

    Jimny в мороз

    Какие то страсти)). При -35 после запуска через пятнадцать минут коробка прогреется и можно даже с нигролом спокойно переключать.)))
  6. УАЗ

    Jimny в мороз

    Для тонуса немного можно))))
  7. УАЗ

    Jimny в мороз

    В -35 ручка не будет шевелиться если в коробке нигрол был залит. А так даже с ТАД 17 скорость включать можно было и в -40.
  8. УАЗ

    Jimny в мороз

    Ещё один теоретик раздаёт советы)) Судя по посту автор ни разу не видел мороз в -40))))
  9. УАЗ

    Jimny в мороз

    Конечно реально. Только нужно готовить к морозам и смотря где ночует. Трубки подвода вакуума к хабам нужно менять на более морозоустойчивые, родные как стекло становятся. Вебасто конечно упростит заводку,но хватит дня на четыре. Затем АКБ в тепло на зарядку. Или ставить в багажник дополнительный...
  10. УАЗ

    Jimny в мороз

    У нас то как раз и нет проблем с заводкой. Весь город круглую зиму ездит, поэтому опыт эксплуатации на холоде поднакопили немного вот и делимся. Конечно у нас не полюс холода, гораздо интереснее водителей с Якутска послушать, но что то их здесь не видно.
  11. УАЗ

    Jimny в мороз

    Я всем кто покупает подержанные машины рекомендую спрашивать если на ней автозапуск. Если есть то бежать от такой подальше. Нет ничего хуже постоянной молотьбы холодного двигателя на холостых оборотах.
  12. УАЗ

    Jimny в мороз

    А зачем её ночью греть, ночью надо спать)). Утром с кровати кнопку на сигналке нажал, попил кофе, сел в тёплую машину и поехал.))
  13. УАЗ

    Jimny в мороз

    Вот только одна беда у газа, как раз в сильный мороз он гореть не хочет, по крайне мере те балончики что продаются в магазинах и на которых даже написано "зимний", тухнут при минус двадцати через пять минут как вынес из дома. Вот и приходится чтобы хоть немного продлить горение укутывать эти...
  14. УАЗ

    Jimny в мороз

    Пожалуй встану опять на защиту дедушки Ленина, хоть тема не о этом. Всем искателям потерянного генофонда я настоятельно рекомендую посетить Оружейную Палату и сравнить работы русских умельцев и западных мастеров. Особенно приглядеться к "автопрому" времён Екатерины и почитать какие мастера...
  15. УАЗ

    Jimny в мороз

    Улыбают Ваши ответы)). Как далеки вы от северов)). Где же Вы в тайге розетку для подогревателей найдёте. У меня на всех машинах стоят автономные предпусковые подогреватели и то они иногда осечки дают. То АКБ сядет, то бывает крыльчатку вентилятора конденсатом приморозит. А по поводу масел и тд...