Недавнее содержимое от cquell

  1. cquell

    Неоригинальные запчасти - обсуждение

    А есть аналог для нижнего патрубка? - везде оригинал обещают после НГ только.
  2. cquell

    Добрый день! Нашел сообщение "Нашел сервис у нас замена крестовины 700 рублей, сама крестовина...

    Добрый день! Нашел сообщение "Нашел сервис у нас замена крестовины 700 рублей, сама крестовина 800, балансировка 2100" - не подскажете адрес сервиса? Спасибо!.
  3. cquell

    Двигатель Система охлаждения двигателя.

    По моему дилетантскому мнению, заменяя крышку 1.1 на 0.9, вы вносите конструктивные изменения в систему охлаждения, что приводит к тому, что система охлаждения начинает работать не в штатном режиме. Дело ваше, но я не понимаю смысла - автомобиль проходил испытания с крышкой 1.1, а вы ставите...
  4. cquell

    Двигатель Система охлаждения двигателя.

    У меня на 0,9 антифриз закипал, что не удивительно - ибо температура кипения повышается с давлением. Советую поставить то, что придумано японцами. 0,9 поставил для того, чтобы не продавливало прокладку ГБЦ. Вроде не продавливало, но кипело. А может и продавливало, и кипело - не помню :)
  5. cquell

    SOS! Не заводится

    Да, предыдущий двигатель долго накрывался - был дребезг и проч. неприятные звуки. Но, к сожалению, я не сделал должных выводов тогда. Сейчас же, очевидно, произошло все быстро - вскрытие показало, что гидронатяжитель перестал, видимо, функционировать.
  6. cquell

    SOS! Не заводится

    Ну как... Ошибка датчика колен-вала, в общем-то, наверное, это было оно :) А так - двигатель работал ровно, хотя пару раз плохо заводился. Проехал 700 км с тремя остановками, потом 200 км с одной остановкой - нареканий не было. Никаких посторонних шумов. Хотя еще плохо тянул, в общем-то.
  7. cquell

    SOS! Не заводится

    Нет, к сожалению, нет.
  8. cquell

    SOS! Не заводится

    Да не поймешь - двигатель уже был поменян, причем на нем был капитальный ремонт уже. После этого капитального ремонта где то 85 тыс. км прошел.
  9. cquell

    SOS! Не заводится

    Случилось непоправимое - перескочила цепь. Вскрытие показало убитый успокоитель, все погнулось и будет капитальный ремонт.
  10. cquell

    SOS! Не заводится

    Отсоединил ДПРВ - ничего не изменилось. Он правда был в говне по типу мазута весь, может там еще что-нибудь засралось внутри?.. И еще - крутил три раза просто и один раз с выжатым газом по 5 секунд - стал ощутимо теплым клапан ЕГР.
  11. cquell

    SOS! Не заводится

    Ну вот только закончили - безрезультатно. Крутил 5-7 секунд 3 раза - не схватывает в упор. Я этот датчик вообще отключал - и без него заводилось и работало, в общем-то.. Там разъем на соплях держался и отскакивал, было дело, пока я его скотчем не примотал.Эти две ошибки связаны, насколько я...
  12. cquell

    SOS! Не заводится

    Через час-полтора подъедет прикуривальщик. Может что и выйдет.Вообще у меня после завода двигателя возникали ошибки P0340 (Датчик положения распред. вала А, банк 1, неисправность эл. цепи) и P0011 (Положение распред. вала, впуск /левый/ передний, банк 1 - слишком ранний угол открывания...
  13. cquell

    SOS! Не заводится

    Ну вот у меня тоже подозрение на стартер, но движок то крутится - обороты на OBD показываются. Или этого недостаточно?. Коробка автомат.
  14. cquell

    SOS! Не заводится

    Да у меня аккумулятор ночь простоял на зарядке - с утра свежачок был, тепленький.. И ни намека на схватывание. Попробую завтра, наверное.. Но как-то совсем непохоже, вообще даже не чихает :( А Лукойл - да, как повезет. Я в общем-то поэтому отогревал топливные места, думал вода там подмерзла из...
  15. cquell

    SOS! Не заводится

    Искра вроде как есть (видео). OBD обороты на двигателе показывает при кручении стартером - ~100 об. мин.