Недавнее содержимое от b00

  1. B

    Червячные самоблоки для Джимни

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни Никогда не боялся спалить червяк при буксовке - не хочу спалить автомат раньше этого, так что просто не буксую. В соревнованиях на скорость не участвую правда, ставил чисто для "туризма". Если не едет - беру лопату - обычно хочу вернуться своим ходом из...
  2. B

    Червячные самоблоки для Джимни

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни Источник звуков был не в червяке, хотя при разборе в нём был обнаружен небольшой продольный люфт (по оси моста) - не знаю, насколько это нормально для пробега 21 500 км. Износ шестерён незначительный. Разбирал umka, подробности можно у него уточнить.
  3. B

    Червячные самоблоки для Джимни

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни В моём случае не факт, что это именно червяк виноват в звуках. Но удобней иметь на момент вскрытия под рукой ремкомплект, чтобы два раза не разбирать редуктор если что. А ясность будет на след. неделе.
  4. B

    Установка плафона салона, как у Япошек- над левым задним пассажиром.

    Ответ: Установка плафона салона, как у Япошек- над левым задним пассажиром. А чем в проводку штатной лампы врезаться лучше? Пока придумал только колодку снять и обжать в клеммы уже по 2 провода, но не нашел в продаже таких колодок. "Скотчлок", который тут проскакивал, оказался обычным...
  5. B

    Червячные самоблоки для Джимни

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни Поинтересуюсь ремкомплектом для задней блоки. Завод на письма отвечает крайне вяло, а ездить надо.
  6. B

    Внимание: трагедия с нашим одноклубником !

    Ответ: Внимание: трагедия с нашим одноклубником ! Нет слов... Соболезную.
  7. B

    Червячные самоблоки для Джимни.

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни. А что по ремкомплектам?
  8. B

    Установка плафона салона, как у Япошек- над левым задним пассажиром.

    Ответ: Установка плафона салона, как у Япошек- над левым задним пассажиром. На контактах восьмерочной лампы (три контакта) полярность не замаркирована - может кто подскажет по этому вопросу?
  9. B

    Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

    Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....? А нормально, что OBD-разъем под напряжением всегда? Пробовал БК-55 и китайский блютусный модуль, картина одна - зажигание выключено, ключ вынут, а комп/модуль показывают наличие питания на себе.
  10. B

    Червячные самоблоки для Джимни.

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни. Вчера Umka поменял масло, блока прошла всего 14 тыс. км с копейками. Сказал, что опилок не было. Последняя замена масла была 12 тыс. км назад, послеобкаточная. Так что буду тоже параллельно с двигательным менять.
  11. B

    Червячные самоблоки для Джимни.

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни. Я в зиму отъездил нормально, а что конкретней интересует? Что ждал - то и получил. Заезжал бортом в целину, стоя вторым на укатанном, ездил по целине до верха юбки бампера на стоковом пострестайле. Блоки не смерзались, жить не мешали :)
  12. B

    Джимни - 60.000 км. Впечатления.

    Ответ: Джимни - 60.000 км. Впечатления. Расходу тоже позавидую. По трассе летом выходи 7,5-9; по городу меньше 10 не было, зимой 11-12 стабильно.
  13. B

    Червячные самоблоки для Джимни.

    Ответ: Червячные самоблоки для Джимни. что-то я по теме не отыскал, когда масло менять после обкатки уже? раз в 10 тысяч? вынести бы все важное в первое сообщение...
  14. B

    Резина и диски Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

    Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт Про Dunlop Grandtrek AT3 свежей 2009 года мнений не появилось? :) Нужна резина под асфальт (в основном) + грунтовки, гравийки, песок, немного грязи. В принципе штатные бриджи везде проходили, куда заезжал, но есть желание иметь некоторый запас.
  15. B

    Jimny + бортовой комп. кто ставил.....?

    Ответ: Jimny + бортовой комп. кто ставил.....? Хотелось бы подробней - где эти выводы? Схемку или фото если не затруднит. Или ссылку где читать.