Недавнее содержимое от sergey09

  1. sergey09

    Лобовое стекло

    Всем привет! Пришло время менять лобовое стекло(тех асмотр ели ели прошол, трещина)! В наличии нет,только на заказ. Напрягает разброс цен за стекло и за работу. В одном месте +- 80$ и установка 20! В другом 150 с установкой! В третьем только установка 50$! Производителя не говорят. Говорят...
  2. sergey09

    Регламентные замены Альто 2011 HA25V

    я не могу его найти. И в сервисах тоже. Говорят нету! Но если есть кондей, должен быть и фильтр. Нонсенс.
  3. sergey09

    Регламентные замены Альто 2011 HA25V

    Топливный насос ,фильтр и датчик уровня в одном корпусе. Снимал бак( из за левых свеч, искал причину перебоев работы двигателя ),бак чистый , фильтр визуально тоже! Менять не думаю, бо цена кусачки! Если найдешь где у тебя в машине фильтр салона(Я не нашёл)поменяй. Заодно промойте теплообменник...
  4. sergey09

    Регламентные замены Альто 2011 HA25V

    Ремень ГРМ и ролики обязательно!!!! Потом каждые 60 000 км! Имел печальный опыт! Порвался на 70 000! Погнуло клапана. Попал не Хило ! Масло в коробке тоже не мешало бы! Свечи иметь про запас,но можно не менять если нет проблем! На свечах не экономить, тоже имел печальный опыт! Сделать...
  5. sergey09

    Suzuki Forenza штатная сигналка

    На блоке сигнализации обычно есть регулировка чувствительности. Попробуй прокрутить. Ещё может концевые закрытия дверей или багажника глючить, из за обледенения или мусора. Почистить. Как то Так!
  6. sergey09

    Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

    Я у товарища отстарого Форда взял! Модель не помню. Обрезал правда в два захода. У них межветковое расстояние побольше. Чуть жестче Но меня устраивает. Амортизаторы задним подбирали в магазине по образцу. Фирма срл инк кажется. Газомасленные. Цена хоть каждый год меня. Продержали два года. Я...
  7. sergey09

    Suzuki alto ha25 помогите новичку =)

    Я дико извиняюсь!Разве есть Сузуки Альто полный привод!?
  8. sergey09

    Праворукие Альты все сюда! 24-25 кузова. Есть какие вопросы???

    Меняю на 10-12 тысяч. Лью 5 w30 . Название не помню, не на слуху фирма. Это масло привозят из Германии знаю точно, и только в бочках. Знакомый посоветовал, лет 8 без проблем. Масло рассчитано на 15000, я меняю пораньше.
  9. sergey09

    Трос сцепления

    Всем привет. Кто знает место где можно купить трос сцепления на Альто 2003-2004года. Запасы моего колхозников подходят к концу. И судя по форуму проблема актуальная.
  10. sergey09

    Альто ПЕРЕДЕЛКИ

    Реставрация спасёт. Я себе так сделал когда не смог найти. Цена вопроса у нас около 5$ за штуку. Снять поставить дороже.Реставрируй два сразу.Саленблоки можно подобрать на рынке по образцу. От опель агила чуть короче, не рекомендую.
  11. sergey09

    Размеры шруса для Suzuki alto IV F10D

    Я вроде где то тут отчитывался по замене шруса. И марку и размер.Два раза одна фирма,третий раз с абсом,встала как родная.В магазине первое что спрашивают кол. Шлицов.
  12. sergey09

    ALTO нужны коды на запчасти.

    чёто не то!У меня двигатель ка 10(4 цилиндра)!Рычаги совсем другие!
  13. sergey09

    ALTO нужны коды на запчасти.

    Берёш деталь в руки и по магазинам-рынкам-разборкам!Рычаги задние,саленблоки можно переприсовать от матиза,99%!Аморты я себе от Фиат-панда 2 так подобрал!Переднии рычаги кстати можно реставрировать!У нас цена вопроса аж 8$ за штуку!Снять поставить дороже!
  14. sergey09

    Задние амортизаторы на ALTO HA25 41800-L00

    У меня подошли от фиат-панда 2!отличие ,одно отверстие пришлось расверлить!брал газомасленые СРЛ ЛИНК!откатали пять лет в жесточайших условиях!скоро буду менять!цена смешная,хоть каждый год меняй!