Недавнее содержимое от Gork

  1. Gork

    Поменял подушку двигателя.

    Может и получится c другим сайлентблоком, померил посадочный диаметр втулки которая стояла, диаметр разный: 80,5; 80,1; 81; 81,4
  2. Gork

    Поменял подушку двигателя.

    Поменял втулку на правой подушке. Все просто и относительно быстро. Не снимая защиту через прокладку поддомкратил двигатель, открутил старую подушку. Выпресовывать старую втулку не стал, т.к. этот процесс для тех, кто не ценит свое время. Просто распилил старую обойму между креплениями вставил...
  3. Gork

    Установка газового оборудования (ГБО)

    "Чуть больше" однозначно(выпуск).
  4. Gork

    Электрика Генератор. Замена или ремонт?

    Генератор выдавал на клеммы акб 13.4 вольт, при снятии клемм двс глох. При включении нагрузки напряжение проседало до 12.4 вольт и яркость фар можно было регулировать оборотами). Поменял регулятор, диоды и щетки генератора заодно и... ничего не изменилось, теперь хоть не глохнет при отключении...
  5. Gork

    раздаточная коробка suzuki liana

    там под ключ "четыре грани" - он же квадрат.
  6. Gork

    Двигатель Замена фильтра и моторного масла - кто какое льет?

    Заливаю в suzuki ЛУКОЙЛ GENESIS SN 5W-40 и 0w40 с момента как они появились. До этого был Лукойл Люкс SN/SM. И никаких проблем, темболее с подделками. Фильтр Nitto 4TP-124.
  7. Gork

    Болванка для ключа зажигания Liana

    Заказывал на ebay профиль ключа тойта, корпус сузуки. 5 лет назад.
  8. Gork

    регулировка клапанов

    На ладах шайбы больше и толще.
  9. Gork

    регулировка клапанов

    На разные размеры - разные цены, есть и 500 и 200р. Но при заказе дешевых, через несколько дней заказ снимают. Каких то в итоге вообще нет, хотя стоят со сроком около 10 дней.
  10. Gork

    регулировка клапанов

    вариантов несколько екзист, автодок и т.п. стоимость от 1000р. Можно еще отдать на шлифовку токарям, там уменьшат толщину.
  11. Gork

    Установка газового оборудования (ГБО)

    Оно все китайское, так что нет существенной разницы.
  12. Gork

    Скрип натяжного ролика ремня кондиционера.

    Лучше париться с крышками, дольше ходит. Подскажите, как снять кронштейн, который под роликом? У меня там регулировочный болт ролика сорван.
  13. Gork

    Двигатель Замена фильтра и моторного масла - кто какое льет?

    Lukoil синтетика класса SN. Он же Teboil.
  14. Gork

    регулировка клапанов

    Шайбы, кстати, только оригинальные - в среднем по 10$/pcs. От других марок не подходят либо по толщине, либо по диаметру. Заказывал фордовскую шайбу, она в диаметре на пол миллиметра меньше - качество поверхности шайб у форда отстойное. Напротив, в шайбе сузуки можно отражение свое увидеть.
  15. Gork

    раздаточная коробка suzuki liana

    Та же Лиана тот же год. У меня там же течь, в этом месте привод выходит на правое переднее. По идее там сальник должен быть. Но по каталогу не нашел и вроде как его нет. Кто знает подскажите, что делать и что купить.