Недавнее содержимое от Trezvak

  1. Trezvak

    Климатическая установка (Климатконтроль, кондиционер) вопросы и ответы

    Ответ: Климатическая установка (Климатконтроль, кондиционер) вопросы и ответы Выражается, в спокойствии за кондиционер) А в целом японцам так сразу надо было делать,хотя не нам осуждать их инженерные решения.
  2. Trezvak

    Климатическая установка (Климатконтроль, кондиционер) вопросы и ответы

    Ответ: Климатическая установка (Климатконтроль, кондиционер) вопросы и ответы Заменил трубку кондиционера на резиновый шланг good year, трубка у меня текла самая длинная от "глазка до радиатора" . Сделано все четко, цена вопроса 5000р, включая заправку. Ощущения стали незабываемые))))
  3. Trezvak

    Сцепление (механика)

    Ответ: Сцепление (механика) Напишите о результатах , насколько это критично.;)
  4. Trezvak

    Сцепление (механика)

    Ответ: Сцепление (механика) Судя потому что даже после замены старого сцепления на новое, скрип появляется вновь ( у меня аналогичная проблема), можно считать это конструктивной особенностью. Кстати заметил тенденцию скрипит только в жаркие деньки. ИМХО. Надо учить японский и звонить в SUZUKI...
  5. Trezvak

    Сцепление (механика)

    Ответ: Сцепление (механика) Добавлено через 6 минут Сцепление ставил из коробки фирмы упаковщика "Голубая печать", не помню что лежало в коробке, вроде Denso, но не факт. Вариант грязи на вале скорее всего так и есть, но думаю что к ничему страшному не приведет, хотя остается вариант ,что...
  6. Trezvak

    Сцепление (механика)

    Ответ: Сцепление (механика) После замены сцепления на 96 тыс. опять появился скрип на 101тыс, . Раб. цилиндр смазывал. Опять все тоже самое, какой-то замкнутый круг.
  7. Trezvak

    Статистика поломок и опыт эксплуатации

    Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации У меня так же на 85 тыс начало скрипеть сцепление, на 96 тыс заменил (появились пробуксовки), после замены на 101 тыс , опять закрипело, забил. В чем проблема так и не понял, смазал все ,что можно в том числе и горло)))
  8. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер Не антифириз это точно, по всему виду похоже на масло. Вроде все понятно .что это трубка,но почему давление в норме и течеискатель не выявил утечки? Поробую заехать еще раз)
  9. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер В ГУРе у меня красная жидкость, а это зеленоватый оттенок , а запах точно такой же как у компрессионного масла
  10. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер Всем доброго дня! Нарисовалась следующая проблемка: Внизу на злополучной трубке, образовался масляный налет, думал что надо менять, заехал к кондиционерщикам, они специальным течеискателем просмотрели + давление промерили, все в норме. Вопрос, откуда масло?
  11. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер А вариант, что пронесёт ), в смысле продукты износа поршней ,не сильно забили систему, возможен? И интересно сколь по времени проработает компрессор?
  12. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер Поставили мне компрессор, б/у, заправили фреоном + масло, захолодил. Настойчиво предлагали промыть все систему кондиционера, отказался, дорого. Вопрос, если все-таки была выработка внутри компрессора, насколько это чревато? И вообще кто-нибудь из Лиановодов промывал систему?
  13. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Очень странно стал работать кондиционер. Alex !!! Вам необходимо почистить конденсер(радиатор) кондиционера!
  14. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер И сколько по времени он уже работает? И какой у него был пробег?
  15. Trezvak

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер Мне тут насчитали: новый компрессор 27к + промывка системы, замена ТРВ, конденсора, ресивера осушителя - от 20к. Нашел выход , купил б/у компрессор 8к., промывку системы решил не делать, т.к. после мониторинга сервисов специализирующийся на ремонте кондеров выяснилось, что...