Недавнее содержимое от James

  1. James

    Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

    Коллеги, ткните носом, где почитать про ошибку Р0420? Или поиском не могу пользоваться, или лыжи не едут... :rolleyes:
  2. James

    Вопросы к владельцам по эксплуатации

    Коллеги, отдельной темы не нашёл. Опоры двигателя, по ходу, устали, вибрация приличная на Р и на D при остановке. Где-то прочитал, что аналоги не стоит брать, а только оригинал. Цена кусается, больше 6 000 за пару. Достойных аналогов нет? И стоит ли сразу менять до кучи третью опору под АКПП?
  3. James

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    И всё-таки я, наверное, лоханулся. По каталогу подбирал всё же К5524, а аналог выдало К5538 (причём был комментарий, что и для Jimny подходит), наверное, было дешевле, вот и заказал, блин... Попробую поменять, хотя 5 месяцев прошло... Ошибка в каталоге, причём не только в Exist!
  4. James

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    Странно, по этой же ссылке К5538 как оригинальная замена К5524, да и К5538 я брал, прочитав эту ветку...
  5. James

    Тормозная система Тормозные колодки: ресурс, замена, аналоги и т.п.

    Коллеги, приветствую. Взял задние колодки K5538 Kashiyama (не менял ни разу, пробег 195 000), на СТО сказали, что не подходят, какой-то выступ или выемка. Может, тоже СТО поменять?
  6. James

    Натяжной ролик ремня привода ГУР и компрессора кондиционера

    Приветствую, коллеги. Решил поменять подшипник, уже менял лет 7 назад, Koyo ставил (номер уже не помню). Взял подшипник Koyo 60102RSC3, на СТО сказали, что посадочное место не подходит. Может мне эта СТО не подходит?
  7. James

    Двигатель Система охлаждения

    Сука, в который раз мне попадаются РУКОЖОПЫ, которые ещё и бабла пытаются по-лёгкому срубить! :mad: Ещё за разбор и дефектовку пятнаху просят! Ну пусть ждут отзыва в Гугле и на Яндексе...
  8. James

    Двигатель Система охлаждения

    Ну да... :mad:
  9. James

    Двигатель Система охлаждения

    Уроды грёбанные! А ведь по рекомендации заехал к ним... Как вот сейчас от них уйдёшь, движок разобранный. Сейчас никто другой, наверное, не возьмётся, скажут, другие разобрали, а мы что? То есть, разводят? Уроды... Ну я видел, что там кусочка прокладки нет, их же отдельно нет? Сейчас...
  10. James

    Двигатель Система охлаждения

    Печаль... Загнал на СТО, разобрали двигатель, вроде как пробило прокладку ГБЦ между 2 и 3 цилиндрами... Надо везти на опрессовку, а они типа не делают это и не знают, где, пиз.ят, наверное. Говорят, что цилиндры овальные, растачивать надо, поршни, поршневые кольца, пальцы, шатунные вкладыши...
  11. James

    Двигатель Система охлаждения

    Белый дым есть. Течи нет. В бачке попахивает бензином. Доливаю каждый день по стакану, уходит. Из радиатора слегонца тоже уходит. Эмульсии под заливной пробкой масла нет, но масло чёрное, и раньше его поджирало, а сейчас уровень максимум.
  12. James

    Двигатель Система охлаждения

    Случайно по ссылке снизу попал в соседнюю тему про СГВ, у них трещины в ГБЦ тоже, оказывается, обычное дело. Но они как-то даже умудряются менять у официалов по гарантии, даже если гарантия давно кончилась... Прокладка ГБЦ, блин, 3 400 стоит... Заказал... Уже около 15 000 на расходники ушло...
  13. James

    Двигатель Система охлаждения

    Ребята, так а прокладку ГБЦ лучше всё же поменять, даже если она целая?
  14. James

    Двигатель Система охлаждения

    GC7002 - точно, есть прокладки. А и прокладки ещё заказал, аналоги, правда, по 100 рублей штучка... Ну ладно, пусть лежат пока... А у нас в системе сколько примерно литров антифриза?
  15. James

    Двигатель Система охлаждения

    Да это понятно. :) Я думал, может, какую-нибудь наждачку надо для этого. :cool: