Недавнее содержимое от SeeGate

  1. S

    Датчик парковки передний

    Скорее всего, так и есть. Я забил на поиски готового работающего датчика (оригинал за 22к не рассматриваем). Покупаю тойотовские бэушные, перепаиваю с них излучатель на наши. Датчик-донор рублей 600 и полчаса-час секса с паяльником явно дешевле оригинального датчика. )))
  2. S

    Датчик парковки передний

    Это как раз тот продавец, у которого я заказывал под перепайку, там только мой отзыв. Есть небольшая вероятность, что придет другой и заработает.
  3. S

    Датчик парковки передний

    Добрый день, камрады. Так как я весной, летом и частично осенью активно боролся со своими датчиками парковки, то накопил некоторую информацию и решил поделиться с вами, надеюсь, будет полезно. Итак, я несколько раз заказывал датчики с Али, ориентировался по отзывам, брал как дешевые, так и...
  4. S

    Датчик парковки передний

    Есть предположение, что все эти датчики работают у нас без доработок только в переднем правом боковом парктронике. У меня была закупка двух датчиков с али у одного продавца. Один датчик подошел без доработок как раз справа сбоку. А второй на место одного из передних датчиков не подошел, пришлось...
  5. S

    CVT

    Камрады, может кто подсказать проверенный сервис в Москве, где можно масло в вариаторе заменить? У самого руки не настолько прямые, а ехать в первый попавшийся сервис не хочется. Спросил тут в сервисе в Зеленограде, где ТО делал, про замену масла в варике, ответили, что делают. Но вот про слив...
  6. S

    Датчик парковки передний

    Провода перепаивать соблюдая цвета, белый с белым, красный с красным, вроде. Там 2 провода, не ошибетесь. Но нужен тонкий паяльник, проводки очень нежные.
  7. S

    Датчик парковки передний

    Если выдернуть из цепи один датчик, то все 4 показывают ошибку, насколько помню, там последовательный интерфейс. Я вынимал априори работающий боковой датчик и менял его местами с передними. Пошел эмпирическим путем, так сказать.
  8. S

    Датчик парковки передний

    Забавно, но у меня именно передний центральный правый датчик имеет короткий шлейф и не вылазит. Пришлось снимать решетку радиатора и добираться до него рукой. Большое спасибо за рабочий вариант замены датчика. Тоже взял излучатель от китайца и припаял к родному, работает.
  9. S

    Датчик парковки передний

    А подскажите, каким образом меняли датчик? У меня тоже передний правый ждет замены, но вытащить его через отверстие в бампере не получается, похоже, очень короткий шлейф.
  10. S

    Электрика Аккумулятор

    Тоже на днях поменял штатный аккум на Topla Top 54 А/ч 510 А. Пока полет нормальный. Надеюсь, он будет получше при частых коротких пробегах, чем штатный.
  11. S

    Датчик парковки передний

    Аналогичная фигня, тоже передний зимой начал дурить. Буду по теплу менять на китайский, если не взлетит, попробую перепаять только излучатель.
  12. S

    Щетки

    У вас через 2 года, у меня - на 4-й год, вполне неплохо. Пробеги и условия эксплуатации у всех разные. Может резинка на новой щетке у вас перестанет работать через месяц? Тогда 2 года будут очень неплохим показателем. Ровно такая же щетка стояла у меня на Лиане, за 4 года эксплуатации я сменил 3...
  13. S

    Щетки

    Через год-полтора посмотрим, один в один ли она служит, как оригинал. Потому как внешне они все выглядят одинаково, а чем много раз писали в этой же теме. А вот служат сильно по разному. Так что время покажет.
  14. S

    Щетки

    Всем снова здрасьте. Началась осень, полетела с дороги на лобовуху всякая грязь в количестве и понял я, что дальше жить с такими отстойными резинками не могу, небезопасно это. Задушил в себе амфибийно-торакальный синдром и купил оригинальную левую щетку в сборе (3834061M00000). Вышло порядка...
  15. S

    Щетки

    Погонял месяц резинки с Али - тоже стали жесточайше полосить. Вернул обратно резинки от Lynx, они получше работают.