Недавнее содержимое от rav13ru

  1. rav13ru

    Про правый привод.

    Ответ: Про правый привод. Простите за офф-топ, но я бы такому сервисмену этим бы самым приводом да по черепу дал бы. Автору: я бы посоветовал другой сервис поискать.
  2. rav13ru

    Большая проблема с ремнем генератора

    Ответ: Большая проблема с ремнем генератора Очень похоже на несоосность шкивов. Но чтобы так съедало за пару месяцев? Не знаю.
  3. rav13ru

    Кондиционер

    Ответ: Помогите... кондей начал холодить очень странно На мой взгляд будет лучше обратиться к специалистам. Пусть проверят. Причины могут быть разные. Но самостоятельно, скорее всего, устранить не получится. Диагностика кондиционера - не такая дорогая операция.
  4. rav13ru

    Кислородный датчик

    Ответ: Кислородный датчик Сегодня обратили внимание на сажу в глушителе. Раньше не замечал. Сижу, думаю: 2 катализатора, а глушитель в саже. С чего бы это? Может быть тоже лямбду поменять? Зависит от него?
  5. rav13ru

    МКПП МКПП (механика)

    Ответ: МКПП (механика) Может с тросами что случилось? Вклинил какой, от этого и клипса поломаться могла. В общем примерно так проверить. Скинуть на коробке тросы переключения передач и вручную попереключать прямо с коробки. Попробовать со скинутыми тросами рычагом переключения передач...
  6. rav13ru

    Кондиционер

    Ответ: Как отключить кондиционер? Может компрессор разобрать, внутренности выбросить, оставить корпус, вал и шкив? И пусть эта болванка крутится. Не?
  7. rav13ru

    нужна помощь.помогите

    Ответ: нужна помощь.помогите По мануалу механика заднего от переднего моста несильно отличается. Раз так, то можно предположить, что гудит либо дифференциал, либо подшипники. Вероятнее всего второе, т.к. дифференциал на заднем мосте поломать, по-моему, как-то затруднительно. Если масло не...
  8. rav13ru

    нужна помощь.помогите

    Ответ: нужна помощь.помогите Подозрение собственное или в сервисе сказали?
  9. rav13ru

    Не работают стеклоподъемники!!!

    Ответ: Не работают стеклоподъемники!!! Чтобы блок управления из водительской двери вытащить, надо обшивку двери снимать? Или можно не снимая обшивки вытащить?
  10. rav13ru

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер update. Спросил кондиционерщиков что и как ремонтировать. Говорят, что при замене компрессора надо бы ещё фильтр испарителя поменять. Что за диковинная штука? Где искать? Полазил по каталогу, но такой железяки не нашёл. Подскажите, может такой вообще на лиане нет или ищу не там.
  11. rav13ru

    Ребята, ВЫРУЧАЙТЕ!

    Ответ: Ребята, ВЫРУЧАЙТЕ! Вело немного влево. После замены передних стоек стало нормально. Левая стойка была убитая.
  12. rav13ru

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер Шума не было. Просто вышел утром, завёл машину, включил кондей, засвистел ремень, выключил кондей, свист пропал. По дороге ещё раз включил. Порвал ремень. Сегодня заменил. Стал смотреть, почему свистит. Обнаружил, что клинит шкив компрессора. Похоже умер компрессор. Пичалька.
  13. rav13ru

    Кондиционер

    Ответ: Кондиционер При включении кондиционера встаёт (не крутится совсем) шкив компрессора. При выключенном всё нормально. Какие могут быть последствия и возможные варианты лечения данного вида заболеваний?
  14. rav13ru

    Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

    Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание... Давеча беседовал с одним "товарищем", который рассказывал буквально следующее: у "японцев" (и не только у них) при сборке разных узлов (кпп, редукторы, местами в двигателе) не используется никаких прокладок и...
  15. rav13ru

    ELM 327-USB Диагностика с ПК

    Ответ: ELM 327-USB Диагностика с ПК Не совсем понятно. Пробег хранится в 2х местах? Я сканером считывал пробег. Показал такой же, что и на панели приборов.