Недавнее содержимое от Ptizelov

  1. Ptizelov

    ошибка p2027

    Прям так уж и "вообще".:) Это ошибка по EVAP
  2. Ptizelov

    подвывание при езде на задней передаче

    На мой взгляд, в вашем подвывании вряд ли виновата ГП. Вы же писали : Если нажимаете на тормоз, нагрузка на ГП изменяется => должен измениться звук.
  3. Ptizelov

    подвывание при езде на задней передаче

    Если кратко, то у ТС в комплектации МКПП => планетарки в КПП нет. Ну а сателлиты в заднем редукторе на парковке задним ходом (именно такая вводная) друг относительно друга будут практически неподвижны и звучать не должны. Что касается гипоидной передачи, то она, конечно, заточена на движение...
  4. Ptizelov

    Не включается передний мост

    Помнится, он дует несколько секунд, если давление не достигнуто, отключается до следующей манипуляции рычагом раздатки.
  5. Ptizelov

    Не включается передний мост

    Там и в подводящем патрубке, и в самой мембране конденсат мог скопиться/замерзнуть. Недаром раньше у "стотридцатого" в пневматике стакан со спиртом стоял ;)
  6. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    Типа "Время парковаться" ? ;)
  7. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    И официальное основание отказа подогнали? Может, им просто в тот момент некогда было? :) Для меня эта тема неактуальна, так что углубляться в возможности и обязанности ГИБДД желание отсутствует. Подключился просто в плане уточнения критерия того, что является номерным агрегатом, а что нет.
  8. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    То есть?? Если в ПТС указано, что деталь (шасси/рама/двигатель) имеет номер, то взамен оной можно поставить только деталь, имеющую документы.
  9. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    А разве там вопрос? По моему, там утверждение и я с ним согласен. :)
  10. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    Суть моих постов в том, что определяющий фактор это не таблички под капотом (как Вы спрашивали в пост №8), а записи в ПТС.
  11. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    Понятия не имею. Это Вы начали говорить о бирках под капотом. Помнится, у меня на раме бирки не было - прям на ее металле цифры/буквы выбиты были. Эти циферки в ПТС и были внесены. На нынешнем авто на блоке двигателя какие-то цифры есть, но в графе №6 ПТС четко прописано "Отсутствует". Видимо, у...
  12. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    У меня на кузове куча деталей с бирками, на которых есть различные номера, важнее наличие/отсутствие номера в графе ПТС.
  13. Ptizelov

    двс j20a под левый и правый руль

    Ставили такие . Там навеска иногда чуток отличается, например, MAF сразу на БДЗ крепится. Основное железо (поршни, кольца, клапана, шатуны...) такие же. Помнится, там эти 140 лошадок появились за счет того, что чуток сместили полку момента, т.е. он (момент) падает более полого. Ну а мощность =...
  14. Ptizelov

    Печка не работает на холостых

    Кран печки отсутствует в любой комплектации СГВ, т.к. радиатор печки входит в "малый круг". В общем, "горячо-холодно" регулируется воздушной заслонкой "через/мимо" печного радиатора.
  15. Ptizelov

    Печка не работает на холостых

    А если на месте погазовать? Если речь о температуре, а не интенсивности потока, то в той или иной мере у всех так. Просто на ХХ старенькие, забитые "печные" радиаторы уже неохотно прокачиваются. Ну а добавление оборотов все-таки увеличивает количество проходимой через печку жидкости =>...