Недавнее содержимое от ejikufd

  1. E

    АКПП туго преключается

    Ответ: АКПП туго преключается Проблема в АКПП, проверял отключением тросика от КПП - ручка переключения летает. Заметил что немного были смещены "фазы включения" и при включенном "Р" тросик заходил чуть дальше, буквально 0,5 - 1 мм. Настроил "фазы" согласно мануалу. Поездим посмотрим. Могло...
  2. E

    АКПП туго преключается

    Ответ: АКПП туго преключается Уровень в норме, масло чистое.С ручником ситуация не изменилась. Спасибо за советы, буду пробовать. О результатах отпишусь.
  3. E

    АКПП туго преключается

    Раньше все нормально было, теперь ставлю машину у дома, на совсем маленьком уклоне на Р без ручника, через пару дней стояния еле сдвигаешь рычаг КПП. При этом заводится нормально, когда дотянешь рычаг до нужной передачи, она включается как обычно и машина едет как обычно. Как проедешь км 10 - 15...
  4. E

    Замена лобового стекла на вагон р

    Ответ: Замена лобового стекла на вагон р Был тоже опыт замены, но дороже около 4 или 5 т.р. в сервисе + заняло около дня, т.к. первое стекло которое подготовили оказалось чуть короче (1-2см) по ширине, ждал пока привезут другое.
  5. E

    Схватывает но не заводится

    Ответ: Схватывает но не заводится Выпендрежа ни какого нет, это как пояснение сомневающимся выше постами.
  6. E

    Схватывает но не заводится

    Ответ: Схватывает но не заводится Масло CASTROL EDGE SPORT 10W-60, как и написано для турбовых движков и для спорта, считаю подходящим, т.к. такие движки работают на износ, и люблю иногда втапить.
  7. E

    Схватывает но не заводится

    Ответ: Схватывает но не заводится Всем спасибо, прочитал много, проверил, итог причина первая старый аккумулятор, причина вторая густое масло 10w60 возможно и его старость, через 1500км нужно менять. Сегодня правда -15 и акум теплый из магазина, завелась как летом )))
  8. E

    Схватывает но не заводится

    Суть проблемы в -15 заводилась с пол оборота, в -23 крутится и только схватывает но не заводится, бензин тот же. Пробовал и прикуриваться, в течении получаса делал попытки, так и не завелась, крутил и с нажатой в пол, на половину и с отпущенной педалью газа эффект одинаков. Когда заводился...
  9. E

    закрылся Вагончик

    Ответ: закрылся Вагончик на рынке с обычными ключами такой болванки не нашлось, только в магазине автозапчестей стояла палатка которая делает дубликаты ко всем машинам, там и сделал но за 250р.
  10. E

    ...печка не греет..как отремонтировать?

    Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать? Делал печку в сервисе. Пока в морозы не проверял, но по ощущениям в разы лучше греет. Говорят основная проблема была в типо накипи внутри радиатора (где жидкость циркулирует), при том "накипь" коричневого цвета + немного сверху на ребрах грязи...
  11. E

    Влияние размера колес?

    Ответ: Влияние размера колес? Все лето катался на 175/65/14, только недавно стал замечать( до этого спокойно ездил), что при резком торможении правое переднее колесо начинает задевать, при пустой машине. Это из-за резины или подвеску пока смотреть?
  12. E

    Датчик АБС задний вперед

    Ответ: Датчик АБС задний вперед Подскажите. Проблема такая, на скорости 0-20 км/ч постоянно срабатывает АБС, при том не важно на какой дороге( сухой - мокрой, ровной - с ямами) и как интенсивно тормозить. Бывало в пробке медленно разгоняешься и слышно как пощелкивает АБС в том же интервале...
  13. E

    АКПП Проблемы с АКПП

    Ответ: Большие проблемы с АКПП Есть какие сложности в чистке (там регулировочные гайки на тросике, как их потом выставлять), и с чем еще можно столкнутся при его ремонте ?
  14. E

    Подсветка панели климата

    Ответ: Подсветка панели климата У меня как же, но мне не удавалось, отсоединить тонкий проводок с лева климата, рука туда не подлезала, а пока его не отключишь климат почти не подвижен (может кто до меня его укоротил...)
  15. E

    Проблемы с кузовом

    Ответ: Проблемы с кузовом Если чистая японка без вин, как можно определить комплектацию (Model Series) для поиска запчастей ?