РАДИО

XomiX

Осваивающийся
31 Январь 2007
23
0
0
39
Москва
Когда ездил смотреть свое нынешнее авто на предмет покупки была в нем магнитолла JVC 2-х диновая, с MP3 и прочими прелестями. Назначили день, приехал за уже почти любимой машинкой. И тут нате вам - нету ни магнитоллы, ни тонировки на пассажирском стекле. Точнее внутренности магнитоллы были, и даже играли... одно радио, на одной громкости и хоть ты тресни. Сначала было расстроился, но затем задумался - а еслиб тоже самое случилось уже при моем владении, попал бы я еще и на замену стекла...
Непоколебимое решение созрело само собой - замена на человеческую 1-но диновую!!!
1) Голова.
Выбор головы пал на Panasonic CQ-C7303N. Отличный дизайн. Посветка регулируется хоть под приборную панель, хоть под настроение (это чаще). Хорошие показатели по тестам. Куча настроек, регулировок, линейные выходы!
На Царицынском радиорынке был приобретен перчаточный ящичек за 300р, дабы занять пустующее 1-но диновое место. Кстати там же впоследствии были впарены остатки былой JVCшной роскоши за 700р.
Далее в сервис - 30 минут колдовства, 600 рубликов - и вот оно, счастье!!! Вписалось все великолепно. Единственное не влезла рамка, но и без нее все смотриться очень даже.
Доволен!!! :thumbsup:
2) Аккустика.
Как известно, штатная аккустика ничего хорошего из себя представлять не может в принципе.
Поэтому, незамедлительно следующим этапом возникла идея о ее замене. Выбор оказался не таким простым: пришлось изрядно побегать по магазинам со штатным подиумом в кармане. В итоге был выбран Fusion (естественно компонентный). Объективность выбора только одна - они практически идеально подходили по деаметру к штатным подиумам и более менее по желаемым параметрам.
Далее около 6-8 часов неперерывных взмахов волшебными палочками в собственном гараже...
Садимся и наслаждаеся... вот это уже нечто похожее на хорошую музыку.
Доволен вдвойне!!! Йес-йес-йе
3) Перспектива.
Конечно же, раздирающее любопытство заставило меня к чертовой бабушке отвинтить задние колонки (в потолке которые) и ... лучше б я этого не делал: посадочные места ужасные, сам потолок дребезжит. Одним словом - картина не ахти.
Вот какие мысли сейчас толкаются у меня в голове: устновить 4-х канальный усь и саб в багажник. Соот-но 2 канала используем на переднюю аккустику, 2 в мост и на саб.
А пока коплю денюкжку на очередной кусочек удовольствия... Баксы-бакс

P.S. Есть вопросы - пишите, обязатель отвечу!
 


Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
strec написал(а):
На ней написано только -- Delco Electronics Kokomo In. Выпущена в Мексике 2001 год. Других обозначений, можно сказать, нет. Номеров каких-то много, но номера модели не видел.Вот такой вот "чёрный ящик".
А можешь ее фотки скинуть (морды, наклеек и платы с двух сторон)?
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Prinse написал(а):
А можешь ее фотки скинуть (морды, наклеек и платы с двух сторон)?
Не уверен, что получится, но попробую.
Вроде как получилось.
А фото платы сделать пока не могу-- т.к. нет инструмента чтобы её раскрутить, там "хитросделанные" винты.
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
strec написал(а):
Не уверен, что получится, но попробую.
Вроде как получилось.
А фото платы сделать пока не могу-- т.к. нет инструмента чтобы её раскрутить, там "хитросделанные" винты.
Что-то я такую модель первый раз вижу, но все равно попробуй сфоткать плату, может что-нибудь получится сделать.
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Раскрутил, наконец, всё, что можно было. Нашёл два подозрительных места, где есть что-то, похожее на перемычки. Может кто более "продвинутый" в этом вопросе, что посоветует?
На фотках эти подозрительные места выделил красным цветом. На файлах 01 и 02.
Р1 -- основная плата, Р2 -- она же вид снизу; Р4 плата СD, Р6 -- она же вид снизу; остальные фотки -- основная плата по частям.
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
KACHE написал(а):
...Где то статейка была про люксовую версию СГВ с золотым шлындиками:D так вот она оснащалась люком кожей рожей и круизом еще чего то по мелочам и СД ченжером -иненно фирмы Кларион и колонки кларион...
У меня как раз такая версия СГВ (XL-7) и кожа и рожа, как тут писалось :)
Штатный Клэрион с ченджером полная лажа, играет плохо, срывается на кочках и без них, ну и акустика, думаю, тоже не фонтан.
Я для себя придумал следующий способ подернизации - поставлю 1 диновый Пионер 88-ой, а в образовавшуюся нишу воткну бортовой компьютер (такой: http://carset.ru/shop/doc.php?ID=206). Думаю, что смотреться будет не плохо и функционала море :)
Правда есть серьезная проблема. Ниша в которую вставлен этот самый штатный Клэрион имеет не стандартную форму, углы сильно округлены и ничего туда другого не вставить. Надеюсь удастся купить новую рамку под 2DIN, а-ля дерево. Лобзиком орудовать как-то не хочется :)
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
Имеется штатный кларион, машина канадка, радио починили путем перепайки одной перемычки, теперь ловит все что надо... Собираюсь ее менять...если кому нужна - велкам
 

Fess

Редкий гость
19 Апрель 2007
13
0
0
36
Москва
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2.5 V6
Не стал заморачиваться с шататной музыкой а просто её выкинул. Тюк г редкостное. :thumbsdown:
Сейчас поставил сегодня себе мультимидийный центр 2 din мистери 7500 за 20к очень доволен и телек и двд и че хочешь. :thumbsup: А если 1 din ставить то в продаже можно найти от карманов до подстаканников в оставшееся пространство. Вопрос денег, но перепаивать чегото это лишняя трата времени да и не стоит оно того.
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
трата времени? не снятие и разбор ушло минут 10...стока же сбор и установка + перепайка... 2 минуты...ВСЕ...скажу так, если слушаешь в основном любимые радиостанции, то почему б не потратить полчаса, чтоб не тратить денег...ИМХО...
 




Striz

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
39
2
0
50
PORTUGAL
Там часы слева стоят и чтото типа ящичка для сигарет или телефона.У меня такое стоит.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
А кто подскажет по чувствительности радио в УКВ скажем 60-80 км от Москвы?
У меня JVC kd -sh 9102? на штатную антенну даже в москве плохой прием
 



igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Vadimka написал(а):
у меня штатный кларион с антенной пролоджи за 200р. ловит отлично в области и в москве тем более...
Не охота разбирать панель и переделывать антенну
 

Gary

Редкий гость
23 Январь 2007
9
0
0
64
Tula
здравствуйте!
Если на борту Clarion PS2428D или PS2429D то лечится перепайкой перемычки на плате
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
igorpav написал(а):
Не охота разбирать панель и переделывать антенну
ну там разбирать то, 3 саморезика всего... а ваще у меня от пролоджи только "палка" сама, а сам провод и эта фигня куда она ( "палка" эта) вкручивается которые и были их менять не стал и все ок...

Gary написал(а):
здравствуйте!
Если на борту Clarion PS2428D или PS2429D то лечится перепайкой перемычки на плате
Поиск рулит, ужо была тема где про эти модели с картинками написано че и как

в темы про радио: все еще ищу рамку для замены 2din на 1din: зовется сие чудо dietz 16540, может кто знает где и как приобрести можно...обзвонил кучу магазов, везде "в наличии нет, и когда будет неизвестно" :(
 

Sergant_SV

Редкий гость
16 Март 2007
10
0
0
42
Подмосковье
Езжу на ...
BMW 520 06/1991 - продана
SGV 1999 2.5 АТ Американка - куплена
Вадим, вы не про эту рамку с часами говорили?
под номеров 8 "Часы цифровые"? Парт намбер 3460065D00000?
 
Последнее редактирование модератором:





Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
в общем то я думаю это номер 7(сама рамка) и номер 8(часы). Вот это мне и нужно, случаем не знаете где можно приобрести?
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
..у меня все с точностью до наоборот - поменял штатный 1 din на двухдиновый Multimedia центр с DVD и TV. Ну и осталась однодиновая полочка - правда, у меня не XL поэтому там нет часов - просто полочка, заполняющая 1 din. Вообще-то не планировал с ней расставаться, но если шибко печет и уговоришь...;) :D
 

Sergant_SV

Редкий гость
16 Март 2007
10
0
0
42
Подмосковье
Езжу на ...
BMW 520 06/1991 - продана
SGV 1999 2.5 АТ Американка - куплена
Vadimka написал(а):
в общем то я думаю это номер 7(сама рамка) и номер 8(часы). Вот это мне и нужно, случаем не знаете где можно приобрести?
Так чтобы было в наличии - не знаю.
А под заказ - www.autoemex.ru
деталь № 7 (7381565D105PK) - 470 р (срок доставки 7 дней)
деталь № 8 (3460065D00000) - 1930 р (срок доставки 7 дней)
 

shadowcash

Новичок
22 Март 2008
0
0
0
50
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (2006, 2,0, АКПП)
Ответ: Re: РАДИО

..у меня все с точностью до наоборот - поменял штатный 1 din на двухдиновый Multimedia центр с DVD и TV. Ну и осталась однодиновая полочка - правда, у меня не XL поэтому там нет часов - просто полочка, заполняющая 1 din. Вообще-то не планировал с ней расставаться, но если шибко печет и уговоришь...;) :D
Еще актуально, сколько?