Полтергейст или Антифриз на решетке радиатора

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем niksan, 17 июл 2007.

1. niksan
    Оффлайн

niksan

Баллы:
    0
    Люди поможите, Неопонятное явление, независимо от режимов езды, температуры окрудающей среды, и ваще не понятно от чего периодически на решетке радиатора спереди на второй и толко на второй поперечени сверху присутствуют потеки (на вкус и цвет) антифриза , при этом радиатор чистый смотрел неоднократно, непонятки какие то, откуда бежит не понятно, я в шоке, подумываю об освещении машины в церкви, такое чувство что кто то проходя мимо и плюнул антифризом грамм так эдак 5, и пошел мимо вопрос знатокам а нет ли там в районе радиатора\решетки какого либо дренажа или еще чего нить такого периодически срабатывающего?

2. Загрузка...

3. lavrik
    Оффлайн

lavrik

Баллы:
    0
    Может, дырка в шланге, который на расширительный бачёк идёт?

4. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    там в пробке подрывной клапан должен быть, может из него "плюется"?

5. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    Как правело старение патрубков приводит к саморазрыву, но т.к. все же давление в системе охлаждения дв. высокое, не думаю, что это они, у меня пробило патрубок «исходящий» от печки салона, полевало мама не горюй. Отверстие было, как будто шилом ткнули. Есть предположение о разрушении ячеек радиатора, правда проверить это можно (если визуально не видно) только если его снять «притопить» в емкости с водой и давануть атмосферой.

6. niksan
    Оффлайн

niksan

Баллы:
    0
    сенкс за ответы, но по моему если бы было разрушение радиатора, то поливало бы постоянно, а так периодически, вот сегодня не было, 25 км проехал, патрубок расширительного может быть( он же не всегда в работе, а только когда давление поднимается - надо поменять, на крышку тряпку намотал проверю будет мокрая или нет