Полтергейст или Антифриз на решетке радиатора

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
Люди поможите, Неопонятное явление, независимо от режимов езды, температуры окрудающей среды, и ваще не понятно от чего периодически на решетке радиатора спереди на второй и толко на второй поперечени сверху присутствуют потеки (на вкус и цвет) антифриза , при этом радиатор чистый смотрел неоднократно, непонятки какие то, откуда бежит не понятно, я в шоке, подумываю об освещении машины в церкви, такое чувство что кто то проходя мимо и плюнул антифризом грамм так эдак 5, и пошел мимо вопрос знатокам а нет ли там в районе радиатора\решетки какого либо дренажа или еще чего нить такого периодически срабатывающего?
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Может, дырка в шланге, который на расширительный бачёк идёт?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
там в пробке подрывной клапан должен быть, может из него "плюется"?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Как правело старение патрубков приводит к саморазрыву, но т.к. все же давление в системе охлаждения дв. высокое, не думаю, что это они, у меня пробило патрубок «исходящий» от печки салона, полевало мама не горюй. Отверстие было, как будто шилом ткнули. Есть предположение о разрушении ячеек радиатора, правда проверить это можно (если визуально не видно) только если его снять «притопить» в емкости с водой и давануть атмосферой.
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
сенкс за ответы, но по моему если бы было разрушение радиатора, то поливало бы постоянно, а так периодически, вот сегодня не было, 25 км проехал, патрубок расширительного может быть( он же не всегда в работе, а только когда давление поднимается - надо поменять, на крышку тряпку намотал проверю будет мокрая или нет