Накололи начинающего сузуковода

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Suzilover, 17 июл 2007.

1. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Привет всем братьям и сёстрам сузуководам.
    Не успел прописаться на форуме в ожидании тачки, как САЛОН СИМ КРЫЛАТСКОЕ нае...л меня.
    По предварительному договору купли продажи, СИМ обязался поставить мне СНГВ 5 дв. МКПП за 29900 амер. руб.не позднее 30.07.07. Были заплачены 15 апреля 2007 года 13500 деревянных. Последний месяц лечили, что вот- вот я буду осчастливлен. Более того, когда в июне салон поднял цены на ШТУКУ мой менеджер Екатерина Ларина поздравила меня с предусмотрительностью, типа - повышение меня не касается.
    А сегодня 17 июля звонит не она, а подосланный манагер, который извещает, что цена возросла и салон "не имеет возможности продать мне авто по цене 29900!"
    в ответ на мои не ласковые слова насчёт "затаскаю по судам" он резонно упомянул статью 2.3 Предварительного договора, по которому "Продавец оставляет за собой право на изменение цены Автомобиля, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора в случае изменения отпускной цены заводом-изготовителем и/или в случае изменения таможенных налоговых платежей".
    Мне изначально не понравился этот пункт, но изменить его салон отказался.
    Я ничего не слышал об изменении отпускных цен заводом и таможенных платежей, хотя по последнему пункту манагер вякал, что эти изменения находятся на рассмотрении в ГТК. Куда ужбольше...
    ВОПРОС: Это наколка и вымогание бабок? Можно ли судиться с салоном если завод не менял цен, и пошлины не пересматривались?
    Если есть среди сузуководов юристы,которые могут посоветовать что-нибудь. Можно ли забодать СИМ? Или идти на мировую, выцыганивая допоборудование на эту сумму? Надо наказывать совок, иначе он никогда не кончится....
    Честно говоря, хочется послать на ...й салон СИМ и преобрести тачку даже за большу сумму в другом месте.

2. Загрузка...

Похожие темы - Накололи начинающего сузуковода
    1. Webber
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      540
    2. S_F
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.099
    3. Bobr
      Ответов:
      43
      Просмотров:
      4.580

3. AlexanderV
    Оффлайн

AlexanderV

Баллы:
    0
    для начала попроси документы которые подтверждают изменение отпускной цены или таможенного платежей.

4. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    В каком случае я буду прав:если изменение этих позиций произошло после 30.07.07 - окончательной даты поставки авто?

5. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Нормальная ситуация. Я бы даже сказал, стандартная. Бодаться смысла не вижу.

6. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    абсолютно согласен
    сам год назад был в таком же положении
    не нравится, типа - иди ченить другое подбирай

7. S@S
    Онлайн

S@S Гость

Вот если бы ты заплатил все и сразу, то ......
    А предоплата в 500$ не гарантирует, что цена не поменяется, а говорит о твоем намерении приобрести авто.....
    Только я не очень понял - зачем ждать было? Если средства позволяли купил бы сразу в другом месте.
    Я так же обзвонил в марте диллеров - у всех заказ 4 мес., кроме Автокея и Автомира, там были в наличие или в ближайшем транзите, но дороже. Приложив некоторые усилия (переговорный процесс около 1 недели с представителем Автомира) я сбросил цену на 1500$, что оказалось дешевле цены Сима на 2%

И никакого ожидания или предоплаты......

8. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Поднял завод отпускные цены. Торгуйся.

9. Fill
    Оффлайн

Fill

Баллы:
    0
    100% предоплата тоже не гарантирует, что на момент прихода машины цена не изменится, у меня первоначально автомобиль стоил $29300 (я внес сразу всю сумму), а заплатил я $29900.

10. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    кст, тут уже вопрос прохождения денюх...

по идее, 100% предоплата должна сразу уйти производителю по ОФОРМЛЕННОМУ КОНТРАКТУ!!!!

а в одностороннем порядке контракты не расторгаюцо и условия их не изменяюцо
    следовательно - вопрос, где деньги гуляли между вашей предоплатой и моментом, когда были перечислены (аж цена поднялась)

так что - пока дюфсит, платите столько, сколько скажут

если бы я так свой бизнес вел - давно бы был послан всеми своими клиентами...

11. Fill
    Оффлайн

Fill

Баллы:
    0

Дык у меня проблема была, что и у Вас, допоборудование - "суперская" магнитола, от которой отказаться невозможно, но меня предупредили за два месяца до прихода автомобиля, что цена изменится.

12. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Это еще цветочки , ягодки будут впереди ;) .

13. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    похоже сделать ничего нельзя, я б в такой ситуации (на месте СИМа) показал пальчиком в пункт договора. когда машину заказывал ты был согласен с такими условиями а сейчас получается уже нет?
    и вот Датчанин говорит - подняли отпускные цены - формально вправе поднять цену.
    единственное но - х/п договора должны соответствовать законодательству РФ, хотя думаю далеко не лохи сочиняли эти договора., и здесь вряд ли что обломится.

так что торгуйся, договаривайся. пусть на допы скидку хорошую сделают.

хотелось бы... но боюсь что силы и возможности неравные.

14. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Если бы я знал, что можно торговаться и снижение цены - реальная вещь, так бы и сделал. Хотя средства ограничены и СИМ выбирал из-за цены, хотя в вашем случае вы выгадали..
    Честно говоря, сейчас из-за принципа хочется забрать предоплату и взять машину в другом салоне, даже дороже.

Вопрос в том, если завод не поднял цену и таможенный комитет не изменил пошлины, тогда салон нарушает пресловутый пункт 2.3.
    А насколько можно торговаться? Штуку же тебе не снкинут...

А что прецедентов разбирательств в суде не было? Тогда это беспредел - салон делает, что хочет.

15. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231
    Завод цену поднял. Изменения пошлин не было.Повышение цены салоном обосновано и бодаться смысла не вижу. Торговаться по скидке на допы смысл есть.

16. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    Вопрос на засыпку в Канаде у сузуки цены не менялись с самого начала продаж,здесь вообще нет такой практики,цены раз и навсегда фиксируются при первом релизе

17. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182
    Так у нас уровень жизни повышается а в Сев. Америке -нет.Вот повысимся до предела -цены и остановятся.Баксы-бакс

18. Fyodor
    Оффлайн

Fyodor

Баллы:
    0
    Когда заказывал себе машинку, не смотря на то что манеджер сказал , что вероятнее снижение чем повышение я взял калькулятор.... Посчитал, сколько я заработаю держа деньги , самое простое , например, на вкладе в банке, на падении курса бакса и получилось что выгоднее не делать предоплату. Так и получилось, бакс упал на нем я поднял 30 тыр, цена машины не изменилась, ну и на процентиках тож заработал, ИХМО предоплату делать не выгодно.

19. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Так, кто бы предоплату делал , если бы авто любой комплектации пылились на салонных складах:D
    А пока диффицит ,то так и будет.

20. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    да я всеми руками за! причем начал бы с беспредела с недвижимсотью. а потом бы и до салонов дошел.
    но толку тащиться в суд если правда не на твоей стороне - в договоре написано "имеет право поднять цену" вот в рамках договора и действуют. признают тебя неправым, и расходы обеих сторон на процесс оплатишь. и кому такой прецендент будет нужен?

так что начинать надо с верховного совета, который этот беспредел узаконивает.

21. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Да, салон имеет право поднять, если завод поднял цены или изменились таможенные пошлины.
    Во-первых, не уверен, что завод поднял цены. Таможня точно не поднимала. И так в угоду отечественному автопрому, пошлина, по-моему, 35%.
    Во-вторых, я заказал машину в середине апреля. Естественно, что завод, то есть дилер Сузуки в Японии не ждёт мои бабки, которые я плачу по получении машины, а Салон СИМ в данном случае, сформировав в апреле заказ на партию машин, оплачивает его, а с меня имеет свою маржу. То есть, если даже завод поднял в середине июня цены, то за апрельский заказ уплачено по старым ценам. Салон имеетдоговор, паспорт-сделку с указанием цены, проплаченной заводу. Так с какого перепугу я должен работать на большую прибыль салона?

22. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    Да, салон имеет право поднять, если завод поднял цены или изменились таможенные пошлины.
    Во-первых, не уверен, что завод поднял цены. Таможня точно не поднимала. И так в угоду отечественному автопрому, пошлина, по-моему, 35%.
    Во-вторых, я заказал машину в середине апреля. Естественно, что завод, то есть дилер Сузуки в Японии не ждёт мои бабки, которые я плачу по получении машины, а Салон СИМ в данном случае, сформировав в апреле заказ на партию машин, оплачивает его, а с меня имеет свою маржу. То есть, если даже завод поднял в середине июня цены, то за апрельский заказ уплачено по старым ценам. Салон имеетдоговор, паспорт-сделку с указанием цены, проплаченной заводу. Так с какого перепугу я должен работать на большую прибыль салона?

23. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    2Suzilover
    Вы бы распечатали свой договор , а то не все ясно .
    У меня в автомире была предоплата в 10 процентов за машину. Где была указана сумма в долларах. И строго оговорено ,что изменение цены на машину меня не коснется. Но именно на эту комплектацию, и тут есть маленький подвох, а именно ,скажем ,изготовитель добавляет пепельницу еще одну ,и меняет при этом цену, и усе:whistling:
    Плати как говориться по новому ,есть предлог.
    Если комплектация в ноль ,указанная в договоре, то меня это не касается. Ну собственно и не коснулось при получении моей Лианки. Как у вас составлен договор я не знаю.

24. partisan
    Оффлайн

partisan

Баллы:
    94
    В Автомире вносил предоплату 20% для фиксации цены. Она у них поднималась с 1 июля. Пока машина не пришла, но на словах подтверждают, что цена остается старая, по договору. (в договоре сказано, что цему могут поднять, но должны уведомить письменно)

25. Suzilover
    Оффлайн

Suzilover

Баллы:
    0
    1.1. Стороны по настоящему договору обязуются в будущем заключить договор
    купли-продажи автомобиля, далее по тексту Договор, на условиях, установленных
    настоящим договором.
    1.2. Предметом Договора является автомобиль SUZUKI GRAND VITARA, далее по тексту
    Автомобиль: марка цвет.
    1.3 Продавец обязуется передать Автомобиль Покупателю не позднее 30.07.2007.
    2.1. Цена Автомобиля по настоящему Договору составляет сумму, равную 29 900
    долларов США и включает в себя стоимость Автомобиля, его доставку и все таможенные
    платежи, включая НДС, пошлину и сборы. 1 у.е. равна 1 доллару США к рублю по курсу ЦБ
    РФ на день оплаты.
    2.2. В соответствии со ст.317 ГК РФ, цена указанная в условных единицах или
    иностранной валюте подлежит оплате в рублях.
    2.3. Продавец оставляет за собой право на изменение цены Автомобиля,
    указанной в п. 2.1.настоящего Договора в случае изменения отпускной цены заводом-
    изготовителем и/или в случае изменения таможенных налоговых платежей.
    2.4. Об изменении цены Автомобиля, в соответствии с п.2.3. Договора, Продавец
    обязан известить (письменно или с использованием средств телефонной связи.
    3.1. Стороны пришли к соглашению о предоплате за Автомобиль в размере 13 500
    рублей
    В дальнейшем Покупатель имеет право увеличить размер предоплаты, указанной в настоящем пункте, путем внесения денежных средств на расчетный счет Продавца вплоть до 100% стоимости Автомобиля.
    Покупатель перечисляет предоплату Продавцу на его расчетный счет в течение 3 (трех) дней с момента подписания настоящего предварительного договора.
    3.2. Оставшуюся сумму за Автомобиль, за вычетом предоплаты, Покупатель оплачивает
    в течение 5 (пяти) банковских дней после получения уведомления Продавца о наличии
    Автомобиля на его складе.

В случае, если данное положение не будет исполнено Покупателем, Продавец имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке.
    4. Ответственность сторон
    4.1. В случае не передачи Автомобиля в срок, указанный в п. 1.3. настоящего
    Договора, по вине третьих лиц, Продавец уведомляет Покупателя о невозможности
    исполнения настоящего Договора, после чего имеет право его расторгнуть.
    4.2. В случае необоснованного отказа Покупателя от исполнения Договора после
    внесения предоплаты согласно п. 3.1, он обязуется выплатить Продавцу сумму понесённых
    убытков, но не менее 13 500 рублей. Возврат оставшихся денежных средств Покупателю
    производится на его личный счет в течение 5 (пяти) дней с момента расторжения настоящего
    Договора. Банковские и курсовые издержки ложатся на Покупателя.
    5. Прочие условия
    5.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия
    Договора, который будет заключен в последующем.
    5.2. В случае если одна из сторон будет уклоняться от заключения Договора, вторая
    сторона вправе обратиться в районный суд г.Москвы с требованием о понуждении
    заключить Договор.
    6. Заключительные положения
    6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и
    действует до вступления в силу Договора.
    6.2. Настоящий договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных
    действующим законодательством РФ.
    6.3. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих
    одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

26. путешественник
    Оффлайн

путешественник

Баллы:
    0
    Уважаемые братья сузуководы!
    В моём договоре был один срок (уже просрочен), потом в салоне в одностороннем порядке срок перенесли на полмесяца. Вот жду.
    Как вообще часто динамят со сроком? Каких подлянок можно ожидать?

27. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    со сроками динамят регулярно и все дилеры
    ниче с этим не сделаешь если нет знакомых в салонах......:(

28. путешественник
    Оффлайн

путешественник

Баллы:
    0
    А можно ли верить уже новым назначенным срокам или могут продинамить и дважды и после ещё?

29. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    как правило динамят и раз и два и три........

30. Dron
    Оффлайн

Dron

Баллы:
    0
    А я похоже счастливчик(тфу,тфу)сегодня увидел,пощупал,понюхал ....свою новую малышку.Задержка ровно 7 дней.Когда заказывал сказали что завод поднял цены,и машина будет стоить на 2-3% дороже и смирился с этим! Но счёт был на -946200р.+15000предоплата=961200р.Либо забыли ,либо перепутали:НО Я РАД!...............ОБМЫВАЮ КОРОЧЕ.