закрывание окон при установке на сигналку

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Поставил сигналку Аллигатор D-930, ставили в Автодине.
потом обратил внимание, что при постановке на сигналку стекла остаются открытыми......:wideyed: Друг на Форде хихикает - у него закрываются. :hilarious:
Позвонил сервисникам, они сказали, что на японские машины надо ставить какаие-то доводчики (1500руб штука на заказ) а иначе нельзя.НО! НО! Не
В инструкции же на Аллигатор написано:

" ..если автомобиль оборудованэлектрическими стеклоподъемниками СЕРЫЙ провод может быть запрограммирован как "отрицательный вывод для закрывания окон авто при постановке системы на охрану"
В этом случае СЕРЫЙ провод будет замыкаться на "массу" на 30 сек. после постановки системы на охрану.
".. Подсоединение: Найдите провод штатного модуля управления электрическими стеклоподъемниками автомобиля, при замыкании которого на массу происходит закрывание окон. Подсоедините СЕРЫЙ провод к данному проводу".....

СПЕЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! у кого работает данная фича?
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Moohin написал(а):
В автомире ставил centurion
Не закрываются окна сами ....
Мне в Амире предложили за отдельную плату доводчики стекол, я так понял что для любой сигнализации данный весчь может быть реализован. Только за допплату.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Насколько я знаю, доводчик стёкол нужно ставить дополнительно, только после этого стёкла при установке на охрану будут закрываться.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
У меня было несколько машин, которые были оборудованны электрическими стеклоподъемниками, но ни одна при этом не имела доводчика стекол при постановке на сигналку. Каждый раз приходилось устанавливать как дополнительную опцию.

На Лиане эта опция мне обошлась в сумме3800 руб. (может быть и дешевле, уже не помню, но точно не дороже!)
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
На машине должна присутствовать функция "комфорт" или хотя бы автоматический режим закрывания стекол. На лиане такого нет. Ставится модуль доводчика стекол дополнительно. У меня такой стоит. Стекла закрываются поочереди.
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Валерий написал(а):
У меня было несколько машин, которые были оборудованны электрическими стеклоподъемниками, но ни одна при этом не имела доводчика стекол при постановке на сигналку. Каждый раз приходилось устанавливать как дополнительную опцию.

На Лиане эта опция мне обошлась в сумме3800 руб. (может быть и дешевле, уже не помню, но точно не дороже!)
А где делали???

Я позвонил в Автодину, мне насчитали 4 доводчика по 1500 руб(под заказ) + работа итого 8000руб :thumbsdown:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Evgeny написал(а):
А где делали???

Я позвонил в Автодину, мне насчитали 4 доводчика по 1500 руб(под заказ) + работа итого 8000руб :thumbsdown:
Странные цены. Мне предлагали доводчик, который по очереди закрывает все стекла (1 шт) за 50 бакинских, + столько же - поставить. Но зажал я тогда денюшку, а счаз лень уже заниматься:)
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Serguei написал(а):
Странные цены. Мне предлагали доводчик, который по очереди закрывает все стекла (1 шт) за 50 бакинских, + столько же - поставить. Но зажал я тогда денюшку, а счаз лень уже заниматься:)
А ГДЕ предлагали????
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В ТЦ Кунцево точно есть, я там и покупал и ставил. Цена актуальная.
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Evgeny написал(а):
А ГДЕ предлагали????
Ответил в Асе. Эта не та контора, которую хотелось бы рекламировать. Хотя о их отделе сигнализаций в основном положительные отзывы.
 

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Здраствуйте, Гспода!
Я конечно может и идиот, но с теми познаниями в электронике, которые у меня есть, у меня возникает вопрос, который я один раз задал, но менеджер, ответить не смог в, а мастера ждать было некогда. А вопрос вот какой.
Для чего покупать, доводчик, для ококн. У меня сигналка Шерхан 5-й. Она выдает сигнал до 30 сикунд (можно и меньше), за это время окна успеют закрыться. Так вот если взять простые рылюшки (стоят они копейки) и через них управлять закрытием. Сразу некоторые могут возразить, что окно закрылось или было закрыто, а ток подается и двигатели могут погореть!!!! Тогда ответьте на вопрос, когда некоторые люди балуются кнопочками открытия - закрытия окон, особенно дети, (продолжают нажимать и держать) двигатель не "горит", должна же быть защита от "дурака". Так после это и вопрос, зачем тратить большие деньги на доводчики???
 

jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Кто-нибудь установил доводчик falcon wr-400 ? Где и сколько стоило?
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Кто-нибудь установил доводчик falcon wr-400 ? Где и сколько стоило?
Я себе сам ставил только не falkon, а доводчик AME Type4 ничего сложного нет....
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Я себе сам ставил только не falkon, а доводчик AME Type4 ничего сложного нет....
У меня есть какой-то доводчик, снятый с одной Лианы. глупость сделал, что не запомнил, как его снимал. Если память не изменяет, то стоял он в водительской двери. Хотя на сервисе сказали, что для его подключения надо тянуть провода от всех дверей, хотя ведь у нас в лиана у водителя и так есть все провода, ведь мыможем с этой двери всеми окнами управлять.
Можете примерно на словах объяснить, как он подключается7 Может летом поставлюсебе...
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

У меня есть какой-то доводчик, снятый с одной Лианы. глупость сделал, что не запомнил, как его снимал. Если память не изменяет, то стоял он в водительской двери. Хотя на сервисе сказали, что для его подключения надо тянуть провода от всех дверей, хотя ведь у нас в лиана у водителя и так есть все провода, ведь мыможем с этой двери всеми окнами управлять.
Можете примерно на словах объяснить, как он подключается7 Может летом поставлюсебе...
Да блок ставится в водительской двери. Единсвенное неудобство в том, что в дверь придется тянуть 2 провода (1 -питание блока, a 2 провод - собственно управляющий провод от сигналки). Мой блок включал в разрыв управляющих проводов, которые идут от блока управления в двери. Сейчас не вспомню какие куда, но у меня где-то осталась схема как я влючал, если найду скину....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jl007

Осваивающийся
5 Декабрь 2009
15
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Да блок ставится в водительской двери. Единсвенное неудобство в том, что в дверь придется тянуть 2 провода (1 -питание блока, a 2 провод - собственно управляющий провод от сигналки). Мой блок включал в разрыв управляющих проводов, которые идут от блока управления в двери. Сейчас не вспомню какие куда, но у меня где-то осталась схема как я влючал, если найду скину....
У водительской двери, надпись AUTO, автооткрывание, закрывать зараза не хочет, надо держать. Вроде смысл один и тот же?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

машины другого класса, а лианка бюджетный япона-таз :)
 

forssaj

Проходил мимо
8 Декабрь 2009
2
0
0
Ступино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Да этих доводчиков полно в митьке предлагали кучу видов

Добавлено через 59 секунд
Стоят помоему от 600 р
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Мой блок включал в разрыв управляющих проводов, которые идут от блока управления в двери. Сейчас не вспомню какие куда, но у меня где-то осталась схема как я влючал, если найду скину....
Тут вот Byzinator обесчался скинуть схемку подключения оного, да так и забыл видать... Мож кто выложит? У меня есть такой блочок адын, думаю летом присобачить сабе...
 

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Тут вот Byzinator обесчался скинуть схемку подключения оного, да так и забыл видать... Мож кто выложит? У меня есть такой блочок адын, думаю летом присобачить сабе...
Если еще нужна могу нарисовать, недавно ставил. (только пока ниодного провода в дверь не тянул, а стекла закрываются когда закрываются двери)
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

машины другого класса, а лианка бюджетный япона-таз :)
а в еще более бюджетном праворульном свифте было "авто-" и вверх и вниз

Если еще нужна могу нарисовать, недавно ставил. (только пока ниодного провода в дверь не тянул, а стекла закрываются когда закрываются двери
)
конечно нужно:
и схема и какой блок и почем
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Дада мне тоже интересно)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

Если еще нужна могу нарисовать, недавно ставил. (только пока ниодного провода в дверь не тянул, а стекла закрываются когда закрываются двери)
Ну, дык ждем'с аднака... давненько уж ждем'с:whistling::D
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

в чем вопрос таки? 700 рублей блок даводчика, 50 изолента (хорошая), ну макс час повозиться, но! Самое сложное протянуть питающий провод и провод на сигналку, на канал управления стеклами, если такого нет, то на центр замок....

схему с управляемым открыванием окон, также можно реализовать, для этого надо найти блок доводчика с такой функцией как двунаправленное управление окнами (двуканальный), либо куча проводов и 2 блока доводчика, ток разные управляющие сигналы с сигналки берем, на открывание к примеру открытие багажника,... и соответственно уже врезаемся в цепь поднятия окон :) все ж просто как новый год :)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: закрывание окон при установке на сигналку

мы тут рисунки (схемы) и картинки (фотки) ждем, а не рассказы