Собрался брать Лиану. Помогите с доп. оборудованием?

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
UVT написал(а):
Нет конечно. Для 4WT он вообще недопустим. Кстати аварийный знак должен быть нового образца-двухконтурный треугольник.
А не надо было покупать 4WT , у меня ручка. А вот кроме шуток, что будете делать на трассе,если авто в стопор встанет????????Чешу репу.
Где взять эвакуатор за 300 км от столицы?????
А на ручке вопрос решаем классически:thumbsup:
Поэтому и вожу трос с собой.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
UVT написал(а):
Кстати аварийный знак должен быть нового образца-двухконтурный треугольник.
А это как это? У меня такой в продолговатой коробке системы "сделай сам" из катафотов.
 

Fotonick

Осваивающийся
13 Июль 2007
19
0
0
48
Москва
Я бегло пролистал эту тему, вроде бы такого совета не было, поэтому напишу про защиту картера. На Лианах почти все дилеры ставят её так, что закрывают буксировочные петли. Мне тоже закрыли Рыдаю! Говорят, в Автодине ставят так, что всё нормально. Вот ссылка на сайт, где это описано: http://firedragon-liana.narod.ru/protect/protect.html
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
В магазинах сети "МЕТРО" (если есть пропуск) продается так называемый аварийный нбор!! 970 р. Входит всё для прохождения ТО: аптечка с сертификатом, трос, знак с отражающей поверхностью
!ВНУТРИ! треугольника, а главное огнетушитель правильного типа и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сейчас манометром!!!Ууууф блин
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Fotonick написал(а):
Я бегло пролистал эту тему, вроде бы такого совета не было, поэтому напишу про защиту картера. На Лианах почти все дилеры ставят её так, что закрывают буксировочные петли. http://firedragon-liana.narod.ru/protect/protect.html
Некоторые допы так вдалбивают в головы, что само собой разумеется-защита картера ну как же надо по нашим дорогам никак...Второе ну а затем магнитолу- ну все меняют (про колонки не говорю тут на любителя...).
Я еще на своем первом 41М поставил защиту картера, добротное и тяжелое изделие (сейчас лежит за гаражом на даче - никак не соберусь выкинуть), которое громыхало, задевало за все кочки и в конечном итоге я ее с огромным трудом его снял. Теперь на это ..... аллергия- поддон картера у машин не из картона-езжу на дачу, езжу там за перегноем и т.д. иногда задеваю нижним картером, ничего страшного не происходит, а прошло лет 12, уже другой 41, теперь лиана...
По поводу магнитолы. У Вас часто случаются дальние поездки - у меня на дачу - это 1.45 -2 часа езды. Я подготовил сборники на CD-ROM в виде аудио треков, которые воспринимаются магнитолой, время звучания 90 минут. Nero v 6.0 и выше рекомедую - перекодирует практически все виды ауди файлов, включая mp3 и тех же треков собранных с других дисков. На лиане есть даже этажерка куда ставить CD. Ну если хотите быть круче или как все...А вот сиденье для ребенка - если появится внуки куплю впервую очередь-и безопасность и вымогатели на дорогах...
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
UVT написал(а):
Некоторые допы так вдалбивают в головы, что само собой разумеется-защита картера ну как же надо по нашим дорогам никак...Второе ну а затем магнитолу- ну все меняют (про колонки не говорю тут на любителя...).
Я еще на своем первом 41М поставил защиту картера, добротное и тяжелое изделие (сейчас лежит за гаражом на даче - никак не соберусь выкинуть), которое громыхало, задевало за все кочки и в конечном итоге я ее с огромным трудом его снял. Теперь на это ..... аллергия- поддон картера у машин не из картона-езжу на дачу, езжу там за перегноем и т.д. иногда задеваю нижним картером, ничего страшного не происходит, а прошло лет 12, уже другой 41, теперь лиана...
По поводу магнитолы. У Вас часто случаются дальние поездки - у меня на дачу - это 1.45 -2 часа езды. Я подготовил сборники на CD-ROM в виде аудио треков, которые воспринимаются магнитолой, время звучания 90 минут. Nero v 6.0 и выше рекомедую - перекодирует практически все виды ауди файлов, включая mp3 и тех же треков собранных с других дисков. На лиане есть даже этажерка куда ставить CD. Ну если хотите быть круче или как все...А вот сиденье для ребенка - если появится внуки куплю впервую очередь-и безопасность и вымогатели на дорогах...
Защита картера, ну дело денег не запредельных. Ну а МП3 удобно.Вы знаете у меня МП3 накачено на так 150 Гигов, слушать ведь это все надо:D
Мне до работы в среднем полтора часа, бывает и больше. Максимальное время на СD-R диске не 90, а 80 минут. И чего париться, если цена вопроса не вопрос, я покупал вообще без магнитолы свой агрегат, поэтому и поставил, а если бы и с магнитолой покупал все одно поставил. Музыка -это мое хобби и уже много лет:D
А вообще каждому свое.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Urdin написал(а):
Факт. Забавный. Фича это крепление Изофикс. Легкая и правильная установка кресла. Кресло с изофиксом сразу дороже раза в полтора- два.
Да дороже но!!! Если поискать то есть и НЕ дороже например: Jane Indy Plus Team Детское автокресло с изофиксом цена 6500 -7500р.:thumbsup:
Хотя сам купил Автокресло Maxi-Cosi "RODI XP" (Нидерланды) без изофикса чтобы можно было и на другие машины переставлять по crash тестам одно из самых лучших
цена таже.

Автокресло Rodi XP - последняя разаботка производителя для детей от 3,5 до 12 лет, весом 15-36 кг. В отличии от Rodi имеет независимую регулировку наклона спинки сидения, и фиксаторы изменяющие угол разворота боковых ограничителей. Кроме того, улучшен механизм регулировки высоты автокресла и изменен дизайн. Вес: 4,99 кг
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Все! Забрал!!!
Принимайте в стройные ряды лиановодов!

Один ламерский вопрос (не пинайте сильно):
А чем номера прикрутить? (На хетч)
Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Foamy написал(а):
Все! Забрал!!!
Принимайте в стройные ряды лиановодов!

Один ламерский вопрос (не пинайте сильно):
А чем номера прикрутить? (На хетч)
Чешу репу.
Поздравляю!
Поделюсь горстью. Диаметр и шаг резьбы не помню.
 

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Pavell написал(а):
Поздравляю!
Поделюсь горстью. Диаметр и шаг резьбы не помню.
Спасибо! Тока я не совсем в Москве...

А Вы болты имеете в виду? А как их с обратных сторн затягивать. В смысле - добраться туда как?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Foamy написал(а):
Все! Забрал!!!
Принимайте в стройные ряды лиановодов!
Поздравляю! ;) Добро пожаловать в клуб!

Foamy написал(а):
Один ламерский вопрос (не пинайте сильно):
А чем номера прикрутить? (На хетч)
Чешу репу.
Ответить не могу,забрал машину с номерными рамками. ))) Есть хороший шанс увидеть форумчан,лиановодов,вживую.Ссылка: тут .
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Foamy написал(а):
Спасибо! Тока я не совсем в Москве...

А Вы болты имеете в виду? А как их с обратных сторн затягивать. В смысле - добраться туда как?
Винты. Точный способ крепления не помню, будет возможность посмотрю.
 

Foamy

Редкий гость
19 Июль 2007
12
1
0
Раменское
Костыль написал(а):
Поздравляю! ;) Добро пожаловать в клуб!
Спасибо!!!

Костыль написал(а):
Ответить не могу,забрал машину с номерными рамками. )))
У меня тоже рамки. Но, все-таки, смущает "доступность" номерных знаков. Тем более, при их установке, из рамки вылетел какой-то кусок...

Костыль написал(а):
Есть хороший шанс увидеть форумчан,лиановодов,вживую.Ссылка: тут .
Блин, не смогу. :( Еще слишком много дел, связанных с получением авто.

А в какой ветке про встречи можно узнавать?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Foamy написал(а):
Спасибо!!!



У меня тоже рамки. Но, все-таки, смущает "доступность" номерных знаков. Тем более, при их установке, из рамки вылетел какой-то кусок...
У меня рамки в Редеги установили на 4 саморезах, рамка (точнее ее часть) закрывается на пластмассовых фиксаторах после установки номерного знака. Дырявить бампер еще в двух местах, чтобы подстраховать номерной знак от выпадания, я не захотел. Поэтому при установке номерного знака, установил между соответствующими отверстиями рамки и номерного знака пластмассовые стяжки и после установки номеров затянул стяжки.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
UVT написал(а):
Дырявить бампер еще в двух местах, чтобы подстраховать номерной знак от выпадания, я не захотел.
??? Чешу репу. Не понял,причем здесь бампер,номерной знак на хетче крепится к задней двери.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Костыль написал(а):
??? Чешу репу. Не понял,причем здесь бампер,номерной знак на хетче крепится к задней двери.
А спереди у тебя тоже дверь? :hilarious:
 
М

Маэстро

Guest
Разрешите добавить посоветовал бы дефлектор на двери, начинается осень сегодня ехал с работы под дождем приоткрыл окно капает прямо в салон, раньше думал лишняя ерунда сейчас начинаю задумываться о необходимости данной приблуды. Еще вопрос хетч задняя рамка номера при закрытии двери дребезжит аж стыдно иногда перед окружающими, может у меня рамки левые или может попробовать на двух сторонний скотч прикрепить.

Удачи!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
А спереди у тебя тоже дверь? :hilarious:
Хи,как смешно! Вопрос на засыпку,сколько дверей у хетчбека? ;) Ответ простой,5 !!!
А у седана 4,а сзади у него багажник !!! Показываю
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Пару брызговиков типа "универсальные" могу подарить, сзади подходят без проблем, на перед нормально не установить - не та конфигурация, собственно поэтому пара лишних и нарисовалась.
Ставил сам, минут за 30 пару, даже колеса не скидывал (по 2 самореза на каждый в штатные отверстия и по одному болтику с шайбой и гайкой).
Защиту картера ставил в салоне, сигналку - частным образом. "Гарант" на рулевой вал тоже установил, минут 15-20, вещь не лишняя.
Из салона (СИМ) машину забирал уже с ковриками (дополнительно их не оплачивал, видимо подарок).
Удачи на дорогах!