Состояние Вашего автомобиля

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Вчера проезжал мимо небезызвестного дилера Сузуки и решил заехать. Посидел в очередной раз во всех машинах (душевный она...изм)! Но не в этом дело...
Машин на ТО и ремонт на площадке много и я поразился отвратительному состоянию машин и Лиан в частности. Такое ощущение, что покупают авто, чтобы поучиться водить! Все бампера не просто коцаные, но и замятые! Подкрылки оторваны, диски притёрты. В общем сборище машин хозяева которых паркуются по звуку и останавливаются посредством удара о бампер впереди стоящего. Это, естественно, не про нас. Конечно нельзя "трястись" над каждой царапиной, но избегать её появления, стоит.
Был недавно в Сочи и Адлере, улицы тесные, пробки, но все "бока"у машин целые, хотя водят их больше половины бусурман, коих развелось великое множество!
Кстати удивился дикому количеству праворульных Аэрио, Лиан насчитал всего с десяток, правда не особо на дороги таращился.
Как к машине относитесь Вы?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня все в идеале, почти за год езды. А вообще внешний авто - это отражение его хозяина ИМХО.:D
Перед поездкой в сервис, я всегда мою и убираю сам машину. И при сдаче на ТО ,обязательно прошу зафиксировать состояние моего кузова, кабы не было потом проблем, с царапинами :)))))
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Я машинку просто люблю...отношусь к ней как к члену семьи...Один раз ей поцарапали задний бампер, пока она одна стояла на парковке... Было оочень неприятно. Через 10 дней она была уже как новая, не стала тянуть с ремонтом...
На переднем бампере у меня немного содрана краска. Как говорится, бампер-расходник. Но все равно жалко. А еще трещина на лобовом стекле. Надо заменить его, а то каждый раз сажусь в машину и эта трещина "смотрит" на меня с укором...
Это моя первая машина, и села я за руль через 2 недели после экзамена в ГАИ. И стралалась всегда ездить аккуратно, жалко машинку. ИМХО Лучше сразу учиться ездить аккуратно, чем брать какую-нибудь разбитую восьмерку, учится на ней, раздолбать ее, а потом за руль хорошей машины. Надо сразу привыкать к хорошему.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
Я машинку просто люблю...отношусь к ней как к члену семьи...Один раз ей поцарапали задний бампер, пока она одна стояла на парковке... Было оочень неприятно. Через 10 дней она была уже как новая, не стала тянуть с ремонтом...
На переднем бампере у меня немного содрана краска. Как говорится, бампер-расходник. Но все равно жалко. А еще трещина на лобовом стекле. Надо заменить его, а то каждый раз сажусь в машину и эта трещина "смотрит" на меня с укором...
Это моя первая машина, и села я за руль через 2 недели после экзамена в ГАИ. И стралалась всегда ездить аккуратно, жалко машинку. ИМХО Лучше сразу учиться ездить аккуратно, чем брать какую-нибудь разбитую восьмерку, учится на ней, раздолбать ее, а потом за руль хорошей машины. Надо сразу привыкать к хорошему.
Респект. Правда я сам царапины научился изводить, если с каждой по каско обращаться, то не сил не времени не хватит:hilarious:
 


Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Мне на вторую неделю катания ободрали во дворе бампер. Кто то учился партковатся наверно.
 

Moohin

Бывает здесь
А я в первый же день решил попробовать как работает сигнализация - нажал на крыло чтобы покачать вверх-вниз. Видимо перестарался. Осталась небольшая вмятина : (((

Сигнализация сработала : )))
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Чтоб новую тему не создавать спрошу сдесь.
Посмотрите как у вас молдинги на дверях стоят, а то у меня края молдингов ближе к задней двери и на задней ближе к заднему крылу, децл отходят. На стоянке Х треел стоит у него вроде так же. Сегодня лианку видел, у нее вроде не отходят, а может просто не разглядел. А может так и было, раньше просто внимания не обращал.Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
SERGEY1504 написал(а):
Чтоб новую тему не создавать спрошу сдесь.
Посмотрите как у вас молдинги на дверях стоят, а то у меня края молдингов ближе к задней двери и на задней ближе к заднему крылу, децл отходят. На стоянке Х треел стоит у него вроде так же. Сегодня лианку видел, у нее вроде не отходят, а может просто не разглядел. А может так и было, раньше просто внимания не обращал.Чешу репу.
У меня ни чего не отходит, все как литое.
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
48
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
у меня от прежних хозяев отсались коцнутые бампера: спереди неудачное выруливание с дачи с зацепкой, видимо, сетки-рабицы; сзади на бампере 4 вмятины как от большого гвоздя, но без дырок :thumbsdown: Пока не сделала.И на капоте были сколы. из своих за год скол на лобовухе печаль В этом году планирую перекрасить капот.
 




Сибиряк

Редкий гость
8 Апрель 2007
13
0
0
г. Тюмень
Н-да, проблемы у всех общие. Недавно разворачивался и зацепил задним бампером столбик высотой около 50 см. Сбоку на бампере царапина, не смертельно, но неприятно. Придется красить.
А еще в районе водительской двери, на пластиковом пороге 2 скола краски, может и от зимней обуви, пока дальше не лезет, но все может быть.
___________________________________________
Лиана 4х4 НВ, МТ
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Сибиряк написал(а):
Н-да, проблемы у всех общие. Недавно разворачивался и зацепил задним бампером столбик высотой около 50 см. Сбоку на бампере царапина, не смертельно, но неприятно. Придется красить.
А еще в районе водительской двери, на пластиковом пороге 2 скола краски, может и от зимней обуви, пока дальше не лезет, но все может быть.
___________________________________________
Лиана 4х4 НВ, МТ
На счет заднего бампера, меня парктроник спасает, хотя на стоянке какой то гад мне до пластмассы кусок на заднем бампере протер, и порог зацепилш. Я это все дело самолично исправил.
Купил краску свою в Автодине малярном цеху, а на авторынке акриловый лак. Закрасил, а теперь сам могу с трудом найти эти места :D
 

Сибиряк

Редкий гость
8 Апрель 2007
13
0
0
г. Тюмень
Alexandre написал(а):
На счет заднего бампера, меня парктроник спасает, хотя на стоянке какой то гад мне до пластмассы кусок на заднем бампере протер, и порог зацепилш. Я это все дело самолично исправил.
Купил краску свою в Автодине малярном цеху, а на авторынке акриловый лак. Закрасил, а теперь сам могу с трудом найти эти места :D
Сам это хорошо, только я считаю, что у каждого автолюбителя должен быть свой жестянщик, как свой доктор. У меня есть, делает так что докопаться не до чего, только очередь у него из "своих", как правило машин пять, разной степени тяжести.ОЙ Блиииин
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Сибиряк написал(а):
Сам это хорошо, только я считаю, что у каждого автолюбителя должен быть свой жестянщик, как свой доктор. У меня есть, делает так что докопаться не до чего, только очередь у него из "своих", как правило машин пять, разной степени тяжести.ОЙ Блиииин
Согласен, но так как повреждения были мелкими и еще наверное будут, то в результате экономии времени и нерв делаю это на ура. Более серьезные вещи сделаю по каско:D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
SERGEY1504 написал(а):
Чтоб новую тему не создавать спрошу сдесь.
Посмотрите как у вас молдинги на дверях стоят, а то у меня края молдингов ближе к задней двери и на задней ближе к заднему крылу, децл отходят. На стоянке Х треел стоит у него вроде так же. Сегодня лианку видел, у нее вроде не отходят, а может просто не разглядел. А может так и было, раньше просто внимания не обращал.Чешу репу.
у меня вроде всё ок ничего неотходитПоказываю
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
GURU написал(а):
у меня вроде всё ок ничего неотходитПоказываю
Стебаетесь, а мне не до смеха. Не может на всех дверях одинаково отходить. Блин мнительность моя меня погубит. На предыдущей Лиане и не смотрел туда никогда, а тут черт дернул вчера, глаз упал на дверь. Во всем китайский RAV4 виноват, рядом стаял с отклеенными молдингами.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Молдинги не отходят. Что шило на мыло поменяли - странно..., но дело Ваше.
По теме: передний бампер покоцан весь. Наверное буду его укорачивать на 1,5-2 см. Как раз недавно в ДТП легкое попал, но ремонта косметического много - вот тогда и сделаю.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
А у меня и жены такие "проколы": На 3 день в ГАИ с непревычки покоцал снизу передний бампер о бордюр, через 3 дня черный маркер и нет следов!!! Жена задним ходом обтерлась об грузавик- бампер слева надо как нибудь закрасить. Но недавно какие-то пи-сы скололи краску на пр. передней двери почти по центру, не до металла но на черной машине видно все равнол:((((. Это не считая царапок от моек- нада поехать пополироваться!А так больше тьфу 3 раза.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ИМХО Машины они как люди, у нихсвоя жизнь и свой гароскоп;)
А против прухи интелект бессилен. Сколько не старайся ,но есле машине суждено быть покоцаной,то хоть каждую неделю её крась, а толку не будет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
vazden написал(а):
ИМХО Машины они как люди, у нихсвоя жизнь и свой гароскоп;)
А против прухи интелект бессилен. Сколько не старайся ,но есле машине суждено быть покоцаной,то хоть каждую неделю её крась, а толку не будет.
Это круто:D
В жизни всяко бывает, но ведь от стиля вождения и внимания, очень многое зависит. Бампер цел не одной царапины за год, так я машину поднял. Зад цел, не считая, что на стоянке притерли, так я парктроник поставил, жалко ,что дефлектор поздно поставил на капот. Ну и на дороге и при парковке, стараюсь быть максимально внимательным, не раз выручало. А так прав ты земляк, всяко может произойти, все под всевышним ходим;)
 





Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
;)
А я вот вчера при левом развороте не вписался и правым колесом наехал на бордюр. Грохот бы такой - показалось бампер оторвался. Но оказалось, что отлетела эмаль на крае диска и и небольшие кусочки резины оторвались от шины. Скажите, уважаемые, а чем это грозит в будущем? К сожалению опыта всего 3 месяца, поэтому такие проколы и случаются. Хотя стараюсь ездить аккуратно.
Саму машинку отполировал защитной полировкой на эпоксидной основе, очень здорово смотрится, когда помоешь, особенно с воском и грязь вроде бы меньше пристает и защищает от всякой гадости на дорогах, особенно зимой. Хотя вот на зиму сомневаюсь делать ее или нет, так как от сколов и царапин все равно не спасает. (У меня этих сколов на капоте уже не сосчитать. Рыдаю!) На сколы забил, потом может быть придется все равно красить капот.
Вот еще вспомнил: на лобовое стекло нанес полироль с нано эффектом, мне очень понравилось, стекло меньше загрязняется и капли воды не пристают к стеклу, а легко скатываются особенно на скорости выше 80 км час. :thumbsup:
 

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Я вот давно хотел порассуждать на эту тему, раз она поднялась. Вы знаете, вот если говорить серьезно, сколько человек на форуме сдали на права, отучившись в автошколе и сдав (не наличность), а реально сдав экзамены. Скажу по себе я пытался это сделать пол года. Не проходил дальше первого упражнения. Ну это мои собственные мысли, что меня заваливали и т.д. А сколько человек, научившись ездить, приобретя, так сказать опыт, посмотрели назад, на свою сдачу экзамена и сказали... да я правда ездить не умел. Чья вина? Автошкол, которые не хотят учить и собирают только бабки и потом же, те же инструкторы собирают деньги на права. Или людей, которые сами это поддерживают? У меня отец учился вождению, еще в ДСАФ (может не правильно написал), так они там полгода учились. И сдавали экзамены.. .и т.д. Но когда то, это все должно достигнуть критической массы? Когда на дорогах 70 % учащихся на чужих машинах водителей? А фуры, грузовики и т.д. Кто на них работает? Кто водит маршрутки с нами? Люди кот. может и за рулем грузовой машины месяц сидят. Все это порождает, что? То что едешь и ужасаешься авариям которые происходят. Это просто беда, на МКАДе газель врезается в длинномер, так что кабины у нее просто не остается и еще пол кузова.
Теперь КАСКО. Рождает безответственность. Вот у меня были машины БУ. Да я трясся, ибо знал, каждая царапина мои бабки... я ее буду чинить... А сейчас: Я же заплатил за каску, пусть чинят. А то, что от твоих действий страдают другие участники аварии, кот. могут быть совсем не виноваты. А попали в аварию из-за твоей неопытности... это никого не волнует. Резко затормозил, не так перестроился.
Ну и просто бешенство у водителей по поводу скорости. Недавно попал в аварию. При повороте к торговому центру, мигаю налево через прерывистую. Убедившись, что пусто поворачиваю, на излете через сплошные меня бьет в крыло мерин. Выходит товарищ, кот. говорит, я гонщик.. да вот гоняю... но мне ничего не будет и вы будете виноваты. Приезжают тов. из милиции и что... да я виноват в том, что совершая маневр не убедился в безопасности, а он только в том, что нарушил сплошную при обгоне????????????????????

В общем, можно много про это писать. Просто, честно все страшнее ездить. И все эти мелкие потертости и сколы. Дай бог всем нам, чтобы это были самые страшные проблемы в нашей жизни. Но после того как в очередной раз, видишь такие аварии... как то быстро снижаешь скорость.
Извините за сумбур.
 

Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
Сам паркуюсь оч. аккуратно. Но когда очень надо могу и по звуку. Правда ни одной царапины по моей вине! В задний бампер въехали, когда стояла припаркованная. К переднему притерлись колесом - теперь черный след протектора не отмывается никак. Еще на переднем сколы от камушков. Но к бамперам я отношусь как к расходникам - не ржавеет трогать не буду. Внешний вид - дело десятое. Тем более на такой утилитарной автомобиле.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
shihan написал(а):
Я вот давно хотел порассуждать на эту тему, раз она поднялась. Вы знаете, вот если говорить серьезно, сколько человек на форуме сдали на права, отучившись в автошколе и сдав (не наличность), а реально сдав экзамены. Скажу по себе я пытался это сделать пол года. Не проходил дальше первого упражнения. Ну это мои собственные мысли, что меня заваливали и т.д. А сколько человек, научившись ездить, приобретя, так сказать опыт, посмотрели назад, на свою сдачу экзамена и сказали... да я правда ездить не умел. Чья вина? Автошкол, которые не хотят учить и собирают только бабки и потом же, те же инструкторы собирают деньги на права. Или людей, которые сами это поддерживают? У меня отец учился вождению, еще в ДСАФ (может не правильно написал), так они там полгода учились. И сдавали экзамены.. .и т.д. Но когда то, это все должно достигнуть критической массы? Когда на дорогах 70 % учащихся на чужих машинах водителей? А фуры, грузовики и т.д. Кто на них работает? Кто водит маршрутки с нами? Люди кот. может и за рулем грузовой машины месяц сидят. Все это порождает, что? То что едешь и ужасаешься авариям которые происходят. Это просто беда, на МКАДе газель врезается в длинномер, так что кабины у нее просто не остается и еще пол кузова.
Теперь КАСКО. Рождает безответственность. Вот у меня были машины БУ. Да я трясся, ибо знал, каждая царапина мои бабки... я ее буду чинить... А сейчас: Я же заплатил за каску, пусть чинят. А то, что от твоих действий страдают другие участники аварии, кот. могут быть совсем не виноваты. А попали в аварию из-за твоей неопытности... это никого не волнует. Резко затормозил, не так перестроился.
Ну и просто бешенство у водителей по поводу скорости. Недавно попал в аварию. При повороте к торговому центру, мигаю налево через прерывистую. Убедившись, что пусто поворачиваю, на излете через сплошные меня бьет в крыло мерин. Выходит товарищ, кот. говорит, я гонщик.. да вот гоняю... но мне ничего не будет и вы будете виноваты. Приезжают тов. из милиции и что... да я виноват в том, что совершая маневр не убедился в безопасности, а он только в том, что нарушил сплошную при обгоне????????????????????

В общем, можно много про это писать. Просто, честно все страшнее ездить. И все эти мелкие потертости и сколы. Дай бог всем нам, чтобы это были самые страшные проблемы в нашей жизни. Но после того как в очередной раз, видишь такие аварии... как то быстро снижаешь скорость.
Извините за сумбур.
Согласный, я по этой причине первые два года ездил, как на каторгу на работу на машине. Стрем офигенный, сейчас привык. Моя врожденная реакция и классные тормоза Лианы не раз выручали, но все могет быть, на самом деле никто не от чего не застрахован в этой жизни.:(
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
В общем, можно много про это писать. Просто, честно все страшнее ездить. И все эти мелкие потертости и сколы. Дай бог всем нам, чтобы это были самые страшные проблемы в нашей жизни. Но после того как в очередной раз, видишь такие аварии... как то быстро снижаешь скорость.
Извините за сумбур.
Согласен, тут уж другой разговор, другая сторона автомобильной жизни. Ездить действительно нужно внимательно и с тупыми тупо разъезжаться не стоит. Понимаю, конечно у всех самолюбие и т.д., но многое происходит по вине ДВУХ водителей. Если видишь тупорылого, извиняюсь, лучше пропустить. Можно, конечно его "пресануть", но он же всё равно не поймёт! Раньше, признаюсь, поддавался на провокации, "бодался" и "зажимал", но всех не научишь "всеобщей грамоте". Люди перестали (не все конечно) уважать друг друга. А с мерином, конечно ситуация поганая. Но вину свою признавать нельзя! Наверняка он не 60 км/ч ехал. Схема я понял, наподобие, как с М. Евдокимовым была? То, что происходит на наших дорогах- лакмусовая бумажка того, что происходит в душах людей. Это наш характер, воспитание, нетерпение, неуважение друг к другу. Это наша гордыня! А гордыня на дороге, при высокой скорости, никогда не сделает тебя победителем.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
shihan написал(а):
Вы знаете, вот если говорить серьезно, сколько человек на форуме сдали на права, отучившись в автошколе и сдав (не наличность), а реально сдав экзамены.
;) Я сдал без взяток 6 лет назад. Правда сдавал не на шос. революции, а в Тосно. Там одна дорога и то прямая. :D Правда всю группу заставили тогда парковаться задом)))
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Похвалюсь :D

Сдал сам и с первого раза. В Москве. Правда уже лет десять прошло.
А проблемы на дорогах из-за хамства. Ученик пару раз подрежет и научится, а хам будет ездить и хамить все больше

Будьте вежливы на дороге. Уступить дорогу и притормозить это не оскорбление.

Состояние машины по-моему ни на что не влияет. Главное чистая не битая и не ржавая. А сколы ну куда от них.....
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
shihan написал(а):
Я вот давно хотел порассуждать на эту тему, раз она поднялась. Вы знаете, вот если говорить серьезно, сколько человек на форуме сдали на права, отучившись в автошколе и сдав (не наличность), а реально сдав экзамены. Скажу по себе я пытался это сделать пол года. Не проходил дальше первого упражнения. Ну это мои собственные мысли, что меня заваливали и т.д. А сколько человек, научившись ездить, приобретя, так сказать опыт, посмотрели назад, на свою сдачу экзамена и сказали... да я правда ездить не умел. Чья вина?
Я учился реально в автошколе 3 месяца по выходным, в лучшей автошколе г.Подольска и считаю, что меня учили очень хорошо (хотя платить все равно пришлось, а то бы действительно сдавал полгода), ибо сев на первую в своей жизни машину сам выехал из автосалона, сам поехал поставил на учет, а потом еще поехал в Москву в банк отдавать ПТС. Волновался конечно ужасно первый месяц. Другое дело, что практический опыт каждодневной езды не приобретешь ни в одной автошколе и за годы обучения, я думаю. Кстати, про то что так нельзя разворачиваться, как я это сделал выше, мне мой инструктор рассказывал, но как всегда приходится учиться на своих ошибках, мы же не роботы. А также инструктор постоянно мне напоминал, что всегда нужно смотреть налево при развороте, чтобы увидеть не несется ли какой-то придурок, что и произошло в твоем случае. То есть, самое лучшее в таких ситуациях это применять правило 3 Д. А от придурков на дорогах, даже с огромным стажем все равно никуда не деться. Новички же на со стажем до года по статистике все таки реже попадают в ДТП, так как в основной массе еще боятся лихачить :D