Замена мясорубок на электростеклоподъёмники

  • Автор темы Oz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Доброе всем время суток.

А не озабочивался ли кто такой задачей, как замена стеклоподъёмников с мускульным приводом на электро? Т.е. есть ли уже в дверях проводка и т.п. и можно ли банально купить начинку дверей и накладки где-нить на разборке и заменить? Или есть какие-то неучтёные мной радости?

Заранее спасибо.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Насчет дверей не знаю, не разбирал, у меня и так электрика, но что касается жгутов проводки - с большой вероятностью оно есть. (Уменя нет и не было кондея, однако разводка для него имеется).
Как вариант, можно аккуратно в пассажирской двери снять резиновую гофру, где провода вводятся в дверь, и посчитать провода - для активатора два, а остальное на подъемник, больше вроде нечему в дверях быть.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
maratovich написал(а):
блока под торпедой который управляет центральным замком у тебя точно нет
Нету. У меня и центрального замка нету. Сигналка закрывает только передние двери. Задние и багажник ручками. Т.е. заменить не получится? А если и ЦЗ перетащить?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
А в чём проблема
ставил надысь на Фронтеру универсальные
привод с кучей переходников
2500 руб +2 кнопки +2 часа с пивом
а без пива не смог разобраться как подключать кнопки:D
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Sewa написал(а):
А в чём проблема
ставил надысь на Фронтеру универсальные
Универсальные не хочууууууууууу, хочу родныыыыыыыыыыиииии, чтоб на дверииииии Рыдаю!

:D

Если не решу с родными - поставлю универсальные, заодно и подогрев в табуретки вмонтирую.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
На старый опель ставил два универсальных итальянских стеклоподъёмника, приводы цз в 4 двери, модуль цз, модуль закрывания стёкол сигналкой на 2 стекла и сигналку.

На Витару поставил модуль закрывания стёкол сигналкой на 4 стекла, протащив по 2 доп. провода в 4 двери.

Так что всё выполнимо, схемы достаточно простые, всё работает.

Можно, конечно, повыдирать всё со жгутами из донора какого-нибудь, но проще бывает всё с нуля сделать на хороших проводах, на своих приводах, модулях цз и стёкол.
 

Vovshik

Осваивающийся
22 Май 2006
16
2
0
г. Москва, ЮАО
А никто не подскажет?
У меня подъемник перекашивает стекло при подымании.
Я регулировал в а/с несколько раз.
Последний раз сказали, что металлическая пластина какая-то (я лично не смотрел) в процессе искривленного подъема и спуска разболталась, и что мол теперь необходимо менять сам механизм.

Где бы раздобыть подъемник (не считая Exist) правый передний.
И правд ли это?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Vovshik написал(а):
А никто не подскажет?
У меня подъемник перекашивает стекло при подымании.
Я регулировал в а/с несколько раз.
Последний раз сказали, что металлическая пластина какая-то (я лично не смотрел) в процессе искривленного подъема и спуска разболталась, и что мол теперь необходимо менять сам механизм.

Где бы раздобыть подъемник (не считая Exist) правый передний.
И правд ли это?
если денег много можно и целиком поменять, только что бы эти полозья раздолбать постараться нужно, реально там разбивается ползунок пластиковый, слышал где-то, что делают его, меняют. Сам не делал, все никак не соберусь. Да с разбора я бы брать не стал, нет гарантии, что там "оно" целое.
 

Vovshik

Осваивающийся
22 Май 2006
16
2
0
г. Москва, ЮАО
bazz написал(а):
если денег много можно и целиком поменять, только что бы эти полозья раздолбать постараться нужно, реально там разбивается ползунок пластиковый, слышал где-то, что делают его, меняют. Сам не делал, все никак не соберусь. Да с разбора я бы брать не стал, нет гарантии, что там "оно" целое.
Много денег - это сколько?

Эх... Чувствую на даче придется разбирать дверь....
 




bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..