Вопрос про ГТД

Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
Прошу прощения за, может быть неуместный, вопрос! Когда ставил авто на учет в ГИБДД отдав гибддешникам ГТД (вернее копию с синей печатью, которую выдалл диллер). Понадобиться ли мне эта бумазейка в будущем (при продаже)? Есть ли смысл ее восстанавливать?
 


UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Когда я продавал гетц (брал тоже новый) не понадобилась, только птс ,техпаспорт и номера для снятия с учета
 

Moohin

Бывает здесь
В продолжение темы:
помимо ГТД гайцы забрали и справку-счет. Копию сделать не успел\забыл.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже. Например налоговая не попросит ли заплатить налог с полной суммы продажи?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Moohin написал(а):
В продолжение темы:
помимо ГТД гайцы забрали и справку-счет. Копию сделать не успел\забыл.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже. Например налоговая не попросит ли заплатить налог с полной суммы продажи?
с какой стати то?
налоговый кодекс почитайте
 


Moohin

Бывает здесь
с какой стати?

насколько я понимаю сумма, полученная при продажи автомобиля считается доходом и с неё я обязан заплатить налог.
Уменьшить налогооблогаемую сумму (базу) могу предоставив документ, подтверждающий покупку, которым является справка-счет и которого у меня нет.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Налог при продаже авто уплачивается в том случае, если владел ТС менее 3х лет и то 13% с разницы стоимости покупки/продажи
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Moohin написал(а):
с какой стати?

насколько я понимаю сумма, полученная при продажи автомобиля считается доходом и с неё я обязан заплатить налог.
Уменьшить налогооблогаемую сумму (базу) могу предоставив документ, подтверждающий покупку, которым является справка-счет и которого у меня нет.
справка счет предоставляется та,которая выписывается при ПРОДАЖЕ АВТО ВТОРОМУ ХОЗЯИНУ!!!
дохода тут в принципе не образуется т к покупали вы её по большой цене,а продаёте как правило либо дешевле,либо ваще за копейки (в автомагазинах в справках счетах пишут смешные суммы)!
доход образуется если вы её по документам продали дороже чем купили,с убытков подоходный никогда не платится........НК рулит :D
 

Moohin

Бывает здесь
дохода тут в принципе не образуется т к покупали вы её по большой цене,а продаёте как правило либо дешевле,либо ваще за копейки (в автомагазинах в справках счетах пишут смешные суммы)!
Вот я про это и говорю, что еще надо доказать что продаю я машину дешевле, чем купил.
А т.к. справки-счета нет, то и доказывать не чем.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Moohin написал(а):
Вот я про это и говорю, что еще надо доказать что продаю я машину дешевле, чем купил.
А т.к. справки-счета нет, то и доказывать не чем.
справка-счет новая выписывается при перепродаже!!!
в обязательном порядке!
кроме того б/у машина никогда дороже новой не стоит-противоречит логике.......если конечно это не раритетная тачка