Посторонние шумы

  • Автор темы OLeg_P
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
O

OLeg_P

Guest
НСГВ 2006 года. В эксплуатации с февраля. Пробег 12 тыс. По эксплуатации все замечательно, но возникло ряд замечаний.
1. В районе передней подвески появились посторонние шумы. На трассе подвеска работает норамально, а вот при длинных ходах (проезд лежачих полицейских) "чавкающий" звук и скрип, как будто резинки трутся об металл. Визуальный осмотр ничего дал. На ТО - 15 буду делать диагностику. Скорее всего скрипят опорные резинки пружин. Чешу репу.
2. Скрип водительского сиденья. Если руками покачать подушку появляется характерный звук.
И в качестве дополнительного - проявились вспучивания на хроме облицовке радиатора и на букве "s". :(
Посмотрим как дилер отреагирует на все это.
А в целом машиной доволен.
Если у кого есть собственные наблюдения, можно обсудить.
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
OLeg_P написал(а):
НСГВ 2006 года. В эксплуатации с февраля. Пробег 12 тыс. По эксплуатации все замечательно, но возникло ряд замечаний.
1. В районе передней подвески появились посторонние шумы. На трассе подвеска работает норамально, а вот при длинных ходах (проезд лежачих полицейских) "чавкающий" звук и скрип, как будто резинки трутся об металл. Визуальный осмотр ничего дал. На ТО - 15 буду делать диагностику. Скорее всего скрипят опорные резинки пружин. Чешу репу.
2. Скрип водительского сиденья. Если руками покачать подушку появляется характерный звук.
И в качестве дополнительного - проявились вспучивания на хроме облицовке радиатора и на букве "s". :(
Посмотрим как дилер отреагирует на все это.
А в целом машиной доволен.
Если у кого есть собственные наблюдения, можно обсудить.
Так у тебя механика или автомат!
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
OLeg_P написал(а):
У меня автомат.
Кстати ту была мысль насчет перекачаных колес, у людей было 3,5 вместо 3, проверь!
А водительское сидение ты первый об этом говориш... странно, может крепления гдето по направляющих отстают...
 
O

OLeg_P

Guest
Колеса проверял при переходе на летнюю резину. Которые с машиной шли имели давление 3.5. По табличке в проеме водительской двери давление должно быть 2.2. Такое и поставил. Или я не там смотрел. По скрипам водительского сиденья было сообщение на www.autonews.ru.
Но скрип реальный. Особенно когда в поворот входишь. Я так и обратил внимание.
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
У меня тоже появился скрип водительского сидения. Скрип, действительно, конкретный. Пробег 1500. Проявляется при переезде трамвайных путей. Подозреваю, что и пассажирское может заскрипеть, если на нем кто-нибудь будет постоянно сидеть.
OLeg_P, как Вы, разобрались?
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
У меня таже проблема с вдутием хрома на шильдике и вокруг решетки. Вот интересно это попадает под гарантию?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
TypeS написал(а):
У меня таже проблема с вдутием хрома на шильдике и вокруг решетки. Вот интересно это попадает под гарантию?
на авторушной конфе читал что 2 чела уже поменяли по гарантии ободок вокруг решетки и эмблема
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Zealot написал(а):
А водительское сидение ты первый об этом говориш... странно, может крепления гдето по направляющих отстают...
Кстати не первый!
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/146492.html
в этой же ветке и про подвеску. Видно детские болезни... :(
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Давайте каждый опишит, что у кого в машине скрипит. :thumbsdown:
Проехал 1600 км. Загромыхала (буквально загромыхала Чешу репу. ) задняя полочка.
Осмотр показал, что задние защелки полочки абсолютно ослабли и не фиксируют ее. Буду сам доводить до ума.
Кто еще сам исправлял шумы?
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Zip написал(а):
Начало скрипеть сидение!
Пробеш 4 тыш. На поворотах?

кто знает как это лечиться?Рыдаю!
В конце мая поеду на ТО-О в АвтоДину. Вопрос о скрипе сидения непременно озвучу от себя и от товарищей по несчастью. О результатах доложусь.
Придется еще заранее прислушаться к задней полке и присмотреться к хрому на передней решетке.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Так же хочу отметить скрип из за болтающейся задней сидушки (ее меньшей части)
 
O

OLeg_P

Guest
Всем привет. Был на обслуживании 15 тыс. Озвучил проблемы о которых писал ранее. Результат следующий:
1. Скрип передней подвески возник из за ославбления крепления передних рычагов (каких не вникал-информация дилера). Подтянули пока скрип исчез.
2. Скрип водительского сиденья - сказали что не лечится. Связоно с конструктивными особенностями сиденья. Присутствует изначально на новых машинах. При мне покачали на новой машине, звук аналогичный. Поэтому, что делать не знают, только смазали полозья. Заверели, что будут информировать завод.
3. Решетка радиатора вместе с хромой окантовкой на замену по гарантии.
Теперь жду информации когда поступит - обещали на начало июня. :(
Детские болезни.
Всем удачи!
 



SerDJo

Редкий гость
16 Май 2006
5
0
0
Ебург
Езжу на ...
NSGV-2005
Skoda Octavia vRS
Проблемы скрипа водителького сиденья легко лечатся силиконовой смазкой из балончика. Машине - 7 000 км - появился скрип. Силиконовую смазку не нашел - брызнул просто Wdошкой (wd-40) в места где сиденье сидит на направляющих на полу.

пробег 1000 км - ничего не скрипит.

Были сомнения насчет того что Wd может разъесть металл - но не нашел силиконовую смазку - поэтому пшикнул чем было.

Попробуйте.

Сергей
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Задняя сидушка (малая часть) на 2000 км просто балтается Чешу репу.
Диллер разводит руками - такое крепление. Сам смотрел - с креплением ничего не сделаешь. Решил под нее просто подложить что то, что бы она была поджата.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
brok написал(а):
Задняя сидушка (малая часть) на 2000 км просто балтается Чешу репу.
Диллер разводит руками - такое крепление. Сам смотрел - с креплением ничего не сделаешь. Решил под нее просто подложить что то, что бы она была поджата.
А попробовать поменять крепление по гарантии, чтобы диллер больше руками не разводил, а то и заднюю сидушку в сборе.....
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
brok написал(а):
Представляю сколько я буду ждать кожанную сидушку в сборе :hilarious:
ну так и что? пускай себе едет, не мириться же с такими косяками??!! Пока гарантия есть, ИМХО пускай все чинят, хоть салон полностью новый заказывают ;)
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
brok написал(а):
Задняя сидушка (малая часть) на 2000 км просто балтается Чешу репу.
Это разве не влияет на безопасность? Что то мне это напоминает маршрутное такси.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
brok написал(а):
Представляю сколько я буду ждать кожанную сидушку в сборе :hilarious:
А если сильно будут упираться:whistling: можно заставить и весь салон поменять до кучи:thumbsup:
 

mostwanted10

Редкий гость
24 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2,5
Главное, чтобы при замене ничего другого не испортили, примеров масса, и на собственном опыте знаю и у знакомых так бывало.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
mostwanted10 написал(а):
Главное, чтобы при замене ничего другого не испортили, примеров масса, и на собственном опыте знаю и у знакомых так бывало.
+1. C нашими кулибиными этого стоит опасаться в первую очередь.

Хотя сам ещё нахожусь в состоянии "ожидающего НСГВ" (должна прийти со дня на день), могу с уверенностью сказать, что WD неоднократно решала проблему со скрипом сидений в р-не полозьев во многих других машинках. Единственный минус вэдэшки в том, что она является очень жидкой смазкой и смывает любую другую, в т.ч. и саму себя. Поэтому если начнете пользоваться ею, то данную процедуру придется как минимум раз в 7-10 тык повторять.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Смазал жидкой смазкой из балончика, непомогло :( . Придется ехать к дилеру.
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Помима болтающейся задней сиждушки появился скрип водительской (при поперечном раскачивании авто на кочках).
Буду делать сам (если кому отдавать - скрип удалят или нет - вопрос, а вот весь салон перепахабят - факт).
Скрип водительской сидушки думаю уберется легко. А вот с задней сидушкой (малой частью) придется повозится. Всю полностью разбирать, включая обшивку (кожу). Крепления там такие пахабные, буд-то китайцы делали... Рыдаю!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Да, машина ща стали делать гораздо хуже, у нас на 99 года машине такого не было.

но не это смешное! отдал сегодня машину в СИМ, заодно попросли поглядеть сидение-СКАЗАЛИ ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ.

Я был сильно удивлен
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
Помима болтающейся задней сиждушки появился скрип водительской (при поперечном раскачивании авто на кочках).
Буду делать сам (если кому отдавать - скрип удалят или нет - вопрос, а вот весь салон перепахабят - факт).
Скрип водительской сидушки думаю уберется легко. А вот с задней сидушкой (малой частью) придется повозится. Всю полностью разбирать, включая обшивку (кожу). Крепления там такие пахабные, буд-то китайцы делали... Рыдаю!

Если победите скрип водительского сидения , опишите пожалуйста подробно здесь!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Да, машина ща стали делать гораздо хуже, у нас на 99 года машине такого не было.

но не это смешное! отдал сегодня машину в СИМ, заодно попросли поглядеть сидение-СКАЗАЛИ ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ.

Я был сильно удивлен
Врут наверняка! Практически у всех здесь присутствующих рано или поздно заскрипела, следовательно это заводской брак. Мне в Кунцево сказали, что тоже не слышали об этом, нехотят связыватся.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Павел(prapor) написал(а):
Смазал жидкой смазкой из балончика, непомогло :( . Придется ехать к дилеру.
Сдала машину в Автодину. Попросила исправить скрип сидения. Мастер воспринял просьбу так: "Хорошо, смажем..."