Посторонние шумы

  • Автор темы OLeg_P
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
nts написал(а):
Сдала машину в Автодину. Попросила исправить скрип сидения. Мастер воспринял просьбу так: "Хорошо, смажем..."
Смазывать бестоляк
нужно всю сидушку разбирать
 


NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
brok написал(а):
Смазывать бестоляк
нужно всю сидушку разбирать
Понятное дело.
Но для того, чтобы все разобрали и сделали как надо ( хотя я уже сомневаюсь, что без дополнительных усовершенствований что-то изменится ), надо поездить, опять дождаться скрипа и снова на станцию. К тому моменту таких "страдальцев" наберется некоторое кол-во. Тогда вопрос будет решаться как-то по-другому.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
nts написал(а):
Сдала машину в Автодину. Попросила исправить скрип сидения. Мастер воспринял просьбу так: "Хорошо, смажем..."
Хорошо если смажут там где нужно, а если смажут там где мягкое место приземляется на сиденье:hilarious:
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
bsa02 написал(а):
Хорошо если смажут там где нужно, а если смажут там где мягкое место приземляется на сиденье:hilarious:
У меня кожаные сидения. Но, если не там смажут... придется тоже всех "смазать". Хотя при приеме машины на все сидения надели чехлы.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
nts написал(а):
У меня кожаные сидения. Но, если не там смажут... придется тоже всех "смазать". Хотя при приеме машины на все сидения надели чехлы.
Как сделают , отпешитесь . Вопрос актуальный !
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ждем отчета.

Забрал вчера машину-так не устанили, сказали что будут думать-потом отзвонят как что. (я стекло заежал менять)
Делал в СИМе, не знают как

2 Nts
Можно думаю новую тему заводить будет-с названием Руководство как убрать шум! И попросить прилепить модератора.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Обещанный отчет о попытках устранения скрипа водительского сидения:

Произведенные на сервисе действия:
1. смазали что-то где-то чем-то (место, вид смазки не уточняла, т.к. заведомо считаю это временной мерой);
2. мастер прокатился по территории станции, убедился - не скрипит...
3. отчет перед подъехавшим владельцем, т.е. мною, что все ОК;
4. выслушивание (кстати, предельно внимательное) мнение владельца, т.е моё, по поводу всего вышеизложенного.

Мои действия:
1. сообщила мастеру, что после смазки скрипеть не должно по определению;
2. сообщила, что моя проблема не является единичным случаем, а приобретает массовый характер;
3. предложила мастеру покататься вместе через месячишко (когда действие смазки закончится) в естественной среде обитания (например, по трамвайным путям), а не по территории станции;
4. предложила по результатам этого тест-драйва разобрать вышеуказанное сидение и попытаться устранить эту проблему "народными методами".

По окончании перечисленных мероприятий стороны расстались тепло, мило и приветливо. Буду ждать очередного скрипа и сразу рвану катать сотрудников дружественной компании "АвтоДина".

P.S. Узнала, что на какой-то модели Сузуки (забыла на какой именно) этот скрип - штатная проблема. Решается Автодиновцами просто - делают какие-то вкладки в крепление и все...
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
NTS написал(а):
Обещанный отчет о попытках устранения скрипа водительского сидения:

Произведенные на сервисе действия:
1. смазали что-то где-то чем-то (место, вид смазки не уточняла, т.к. заведомо считаю это временной мерой);
2. мастер прокатился по территории станции, убедился - не скрипит...
3. отчет перед подъехавшим владельцем, т.е. мною, что все ОК;
4. выслушивание (кстати, предельно внимательное) мнение владельца, т.е моё, по поводу всего вышеизложенного.

Мои действия:
1. сообщила мастеру, что после смазки скрипеть не должно по определению;
2. сообщила, что моя проблема не является единичным случаем, а приобретает массовый характер;
3. предложила мастеру покататься вместе через месячишко (когда действие смазки закончится) в естественной среде обитания (например, по трамвайным путям), а не по территории станции;
4. предложила по результатам этого тест-драйва разобрать вышеуказанное сидение и попытаться устранить эту проблему "народными методами".

По окончании перечисленных мероприятий стороны расстались тепло, мило и приветливо. Буду ждать очередного скрипа и сразу рвану катать сотрудников дружественной компании "АвтоДина".

P.S. Узнала, что на какой-то модели Сузуки (забыла на какой именно) этот скрип - штатная проблема. Решается Автодиновцами просто - делают какие-то вкладки в крепление и все...

Спасибо огромное за отчет уважаемая NTS . Что-то brok молчит ? Обещал разобрать сидение :whistling:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Смазка, оно конечно хорошо , но не навсегда :( .
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Павел(prapor) написал(а):
Спасибо огромное за отчет уважаемая NTS . Что-то brok молчит ? Обещал разобрать сидение :whistling:
На выходные не успел. Перенес на следующие. Обязательно выложу отчет. Может с фотками.
И у меня немного нестандартная ситуация. Скрипит водительская сидушка, а болтается со стуком (!!!!) задняя. Думаю у меня на это уйдет целый день. Там не все так просто:(
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
На выходные не успел. Перенес на следующие. Обязательно выложу отчет. Может с фотками.
И у меня немного нестандартная ситуация. Скрипит водительская сидушка, а болтается со стуком (!!!!) задняя. Думаю у меня на это уйдет целый день. Там не все так просто:(
Тогда Бог Вам помощь , а мы замерли в ожидании Поджарим!
 

Andrew ua

Проходил мимо
15 Март 2006
4
0
0
Ukaine
Может кто подскажет как снять пластиковую крышку крепления заднего сидения к полу.
Хочу попробовать решить проблему дребезга малой половинки сам. Дилер далеко к нему не наездишся.
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Andrew ua написал(а):
Может кто подскажет как снять пластиковую крышку крепления заднего сидения к полу.
Хочу попробовать решить проблему дребезга малой половинки сам. Дилер далеко к нему не наездишся.
Буду в воскресенье смотреть :)
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Не прошло и недели после смазки сидения, как вчера раздался первый предупредительный хрум-хрум.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Задал вопрос на форуме СИМа, поглядим что ответит. Кто не помнит-напомню-в тех центра на клылацкой сказали что первый раз видят, ничего так и не сделали, сказали что разберуться и позвонят.

Угадайте позвонили или нет??? Будут правы те кто сказал что НЕ ПОЗВОНИЛИ. Наверное разбираються. Ждемс.:hilarious:
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Извиняюсь, что не оправдал Ваших ожиданий. Времени опять не было занятся сидушкой. Перенес все опять на следующие выходные:(
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Смазал сам , жидкой литиевой смазкой из балончика , на второй день скрип пропал . Пока все нормально :thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Zip написал(а):
Задал вопрос на форуме СИМа, поглядим что ответит. Кто не помнит-напомню-в тех центра на клылацкой сказали что первый раз видят, ничего так и не сделали, сказали что разберуться и позвонят.

Угадайте позвонили или нет??? Будут правы те кто сказал что НЕ ПОЗВОНИЛИ. Наверное разбираються. Ждемс.:hilarious:

пока и форум их молчит! Скоро мне это надоест. Придеться их вуыгрывать опять:D
 

Федор

Проходил мимо
6 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Я сколько интересовался на счет шумов узнал то что почти все японцы выпускаются без звукоизоляции к некоторым моделям идет как опция
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Федор написал(а):
Я сколько интересовался на счет шумов узнал то что почти все японцы выпускаются без звукоизоляции к некоторым моделям идет как опция

Можно поподробнее об источнике:hilarious:
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Мне ответеили на форуме СИМ

"Уважаемый Zip!

Для того чтобы устранить скрип необходимо определить его причину. Подъезжайте в ТЦ, специалисты определят причину скрипа и если это возможно, устранят его."

Но если вы моните, я был на СТО в крылачком, тогда не смогли устанить, сказали что разберуться-позвонят! видно еще не разобрались. хотя пора.
И порадовала фраза если возможно, а есои нет-то надо заказывать новое кресло я думаю
 
O

OLeg_P

Guest
На пятницу запланирован заезд в СИМ. Проблема с сиденьем озвучена инженеру по гарантии. Будем смотреть. Заезд связан с заменой решетки радиатора, его хромированной части и знака "s", в связи с отслоением хрома. Ожидание замены ровно 1 мес. По сиденью напишу.