Вентилятор кондюшника

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Доброго времени суток!...Проблема в следующем: у меня на эскудике (TA01W) отсутствует доп.вентилятор-тот,что стоит спереди радиатора.Причиной этого является скорее всего произошедшее когда то ранее ДТП (прошлого хозяина видимо)...А как я понимаю этот "пропеллер" отвечает еще и за то,чтоб было доп.охлаждение радиатора,например при езде в пробках по в городе,когда не достаточно основного вентилятора.Так вот - имеется у меня вентилятор от другой машинки - решил я его воткнуть - ан нет - не могу найти куда его подключать.Может кто подскажет откуда начать поиски проводки,идущей на ветилятор,а то у меня по ходу этот провод обрезан...:(
 


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
остается внимательно изучать проводку и искать концы проводов.
вентилятор стоит на кронштейне закрепленном на радиаторе кондиционера. разъем - цилиндр двухконтактный от вентилятора уходит налево в жгут рядом проходящий.
включение происходит вместе с муфтой компрессора кондея.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
… он не является дополнительным, это вентилятор радиатора кондиционера, проводка действительно уходит в общую «толпу» проводов и между вентилятором и клавишей включения есть предохранитель, можно с него начать поиски…
 

Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
Дело усложняется тем,что при демонтаже этого самого вентилятора все поотключали вообще.Из самого компрессора кондея выходит два шланга - один идет к переборке между салоном и движком,второй оборван (точнее обломана трубка,вставленная в конец шланга) и просто болтается...Также тупо бломана тонкая трубка,тоже идущая к переборке...И нигде нету проводов,только на самом компрессоре торчат два обрывка и все...Короче полный пипец - всю систему кондиционирования порепали нафиг....Да и хрен с ним,с кондюшником - задача - прилепить этот доп.вентилятор - чтобы охлаждал радиатор во время движения в пробках по городу...хоть отдельно тумблер выводи да включай вручную,млин...:(
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
...да пойми ты, что для так называемого дополнительного охлаждения он не нужен!
Если двига греется то это заслуга другой проблемы, на пример засорен радиатор (как с наружи, так и внутри), не исправность термостата, разрушение патрубков и т.д. и т.п.
Кстати все восстановимо, пройдет время, заработаешь, прикупишь утраченное и восстановишь, и не "убивайся" по чем зря.
Удачи.
 


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
если с машиной все нормально, то он в городе и не включится( может только при замесах на бездорожье) исходииз того, что в системах без кондея его не существует вовсе!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Что-то никто в причинах вискомуфту основного вентилятора не назвал, а ведь она-то как раз в случае стояния в пробках и гадит =(...
ПРо проверку ее на форуме темы были.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Это было образное выражение ;)
Хотя, если вискомуфта жидкостная, на масле, то может и нагадить, правда только один раз :D
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Исправная муфта не нагадит - она когда надо включится, когда надо отключится. Да, а вентилятор кондея нужен только кондею, на машинах без кондея его нет.
 




Wolder

Продвинутый новичок
24 Апрель 2007
32
0
0
48
Irkutsk
Езжу на ...
Escudo 3 doors,90г.в.TA01W мех.
В общем заморачиваться не буду значит,тем более,что вискомуфта в рабочем состоянии...Благодарю за советы...Браво! Ай