Вентилятор кондюшника

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Wolder, 20 июл 2007.

1. Wolder
    Оффлайн

Wolder

Баллы:
    0
    Доброго времени суток!...Проблема в следующем: у меня на эскудике (TA01W) отсутствует доп.вентилятор-тот,что стоит спереди радиатора.Причиной этого является скорее всего произошедшее когда то ранее ДТП (прошлого хозяина видимо)...А как я понимаю этот "пропеллер" отвечает еще и за то,чтоб было доп.охлаждение радиатора,например при езде в пробках по в городе,когда не достаточно основного вентилятора.Так вот - имеется у меня вентилятор от другой машинки - решил я его воткнуть - ан нет - не могу найти куда его подключать.Может кто подскажет откуда начать поиски проводки,идущей на ветилятор,а то у меня по ходу этот провод обрезан...:(

2. Загрузка...

Похожие темы - Вентилятор кондюшника
    1. Томал
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      20
    2. Кирилллл
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      232
    3. Мухомобиль
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      264
    4. Дмитрий Владивосток
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      169
    5. Monster11111
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      616
    6. vova18
      Ответов:
      66
      Просмотров:
      2.196

3. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    остается внимательно изучать проводку и искать концы проводов.
    вентилятор стоит на кронштейне закрепленном на радиаторе кондиционера. разъем - цилиндр двухконтактный от вентилятора уходит налево в жгут рядом проходящий.
    включение происходит вместе с муфтой компрессора кондея.

4. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    … он не является дополнительным, это вентилятор радиатора кондиционера, проводка действительно уходит в общую «толпу» проводов и между вентилятором и клавишей включения есть предохранитель, можно с него начать поиски…

5. Wolder
    Оффлайн

Wolder

Баллы:
    0
    Дело усложняется тем,что при демонтаже этого самого вентилятора все поотключали вообще.Из самого компрессора кондея выходит два шланга - один идет к переборке между салоном и движком,второй оборван (точнее обломана трубка,вставленная в конец шланга) и просто болтается...Также тупо бломана тонкая трубка,тоже идущая к переборке...И нигде нету проводов,только на самом компрессоре торчат два обрывка и все...Короче полный пипец - всю систему кондиционирования порепали нафиг....Да и хрен с ним,с кондюшником - задача - прилепить этот доп.вентилятор - чтобы охлаждал радиатор во время движения в пробках по городу...хоть отдельно тумблер выводи да включай вручную,млин...:(

6. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    ...да пойми ты, что для так называемого дополнительного охлаждения он не нужен!
    Если двига греется то это заслуга другой проблемы, на пример засорен радиатор (как с наружи, так и внутри), не исправность термостата, разрушение патрубков и т.д. и т.п.
    Кстати все восстановимо, пройдет время, заработаешь, прикупишь утраченное и восстановишь, и не "убивайся" по чем зря.
    Удачи.

7. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    если с машиной все нормально, то он в городе и не включится( может только при замесах на бездорожье) исходииз того, что в системах без кондея его не существует вовсе!

8. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Что-то никто в причинах вискомуфту основного вентилятора не назвал, а ведь она-то как раз в случае стояния в пробках и гадит =(...
    ПРо проверку ее на форуме темы были.

9. M@rk
    Оффлайн

M@rk

Баллы:
    0
    она еще и гадит?:hilarious:

10. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Это было образное выражение ;)
    Хотя, если вискомуфта жидкостная, на масле, то может и нагадить, правда только один раз :D

11. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Исправная муфта не нагадит - она когда надо включится, когда надо отключится. Да, а вентилятор кондея нужен только кондею, на машинах без кондея его нет.

12. Wolder
    Оффлайн

Wolder

Баллы:
    0
    В общем заморачиваться не буду значит,тем более,что вискомуфта в рабочем состоянии...Благодарю за советы...Браво! Ай