Межсервисный пробег

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем ПСН, 20 июл 2007.

1. ПСН
    Оффлайн

ПСН

Баллы:
    0
    Коллеги.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. По сервисной книжке межсервисный пробег - 15000 км. При обслуживании в Автодине - типа на выбор: хотите 10000 км, хотите 15000 км.Если обслуживаться через 10000 км - как это повлияет на гарантию - формльно отметки о ТО-15000 в сервисной книжке не будет. У кого какое мнение и опыт?

2. Загрузка...

Похожие темы - Межсервисный пробег
    1. Квиртурианец
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      284
    2. dyost
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      519
    3. slitov
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      981
    4. Диметр
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      297
    5. Одинокий Лис
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      469
    6. Бештаугорец
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.354

3. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    10000 или 15000 выбрать - личное дело каждого)). Я выбрал 10000, учитывая условия Москвы - наш пробег в 10000 соответствует 20000 где-нибудь в Петрозаводске.. пробки.. обгоны.. разгоны. По деньгам разница небольшая.. если суммировать по одному или другому графику, а масло все же почаще надо менять. Вы от Автодины уходить собираетесь? В любом случае более частое прохождение ТО не должно влиять на гарантию.

4. ПСН
    Оффлайн

ПСН

Баллы:
    0
    Нет, Автодина устраивает. Больше интересует как это влияет на гарантию. У меня когда был Опель и был ремонт по гарантии, так первое что смотрели - отметки в сервисной книжке о ТО. Прицепились к какой-то ерунде, но я оспорила. Вот отсюда и вопрос: как отнесутся инженеры по гарантии Сузуки к тому, что не будет отметки о ТО-15000.

5. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    а почему Выс сравниваете с Петрозаводском ? в Токио пробки кстати не меньше чем в Москве
    а масло чаше менять надо на жигулях)

6. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Похоже пора открыть отдельную тему :"Влияние лубрикантов на секс":D

7. ПСН
    Оффлайн

ПСН

Баллы:
    0
    Вот черти, про секс да про сек. А про гарантию-то кто скажет чего?Чешу репу.

8. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Автодина же разработала этот новый график - в Автодине точно влиять на гарантию не будет!
    А про Токио - там есть столько пыли как в Москве? И там поток идет 100 по городу? и зима полгода?

9. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Более частая смена лубрикантов (в предписанных мануалом объёмах) на качество секса влияет положительно. Гарантия остается неизменной.
    Вопросы могут возникнуть только при переходе на обслуживание к другому дилеру, да и в этом случае новый дилер вряд ли откажется от Ваших денег за плановые сервисные работы. А в случае наступления необходимости выполнить гарантийный ремонт, с таким же удовольствием выставит регресный счет за ремонт по гарантии поставщику и зачтет эти денежки при оплате очередной партии автомобилей (люди получат свою зарплату, гос-во - налоги, а владельцы свою прибыль).

10. 4apa
    Оффлайн

4apa КНЯЗЬ

Баллы:
    0
    а в Москве есть землетрясения и цунами и смог такой же ? Да и есть не только в Москве поток 100, хотя в Москве это тоже не поток

11. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    ТО делаются не только по пробегу, но и по времени эксплуатации. ТО-это список регламентных работ, необходимость которых вызванна сроком эксплуатации (определяется пробегом) или сроком службы и хранения расходных материалов. ТО-1 или ТО-2 можно проводить сколько влезет, все остальные ТО - это умноженный пробег. Правда в некоторых ТО есть спецпроцедуры, типа замены ремня ГРМ и тп, но остальной список работ повторяется. Производитель указывает МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки прохождения ТО, а кашу маслом не испортишь!:D

12. ДядюшкаТадеуш
    Оффлайн

ДядюшкаТадеуш

Баллы:
    0
    Я думаю , что нет смысла делать ТО через 10000 км , зачем терять деньги и время если завод сам прописал , что ТО надо проходь через 15000 или 1 раз в год. Сузуки не первый год выпускает моторы, все уже просчитано за нас . В похождении ТО через 10000 заинтересован прежде всего салон , который Вам это предлогает. Хотя в более частой смене масла , лично я не виже ничего плохого.

13. Zubik
    Оффлайн

Zubik

Баллы:
    94
    Производитель сказал 15000. Значит 15000. И не надо голову ломать. Хочется чаще- ради бога.

14. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    А я слышал следующее правда в салоне ТРЕКС-моторс (КИА) заводская гарантия 100 тыс. интервал 15 тыс. Если хотите получить фирменную гарантию диллера 120-150 тыс. в этом случае интервал 10 тыс. но тут своя заковыка список регламентных работ у них свой короче все изучив приходишь к выводу - тебя просто разводят.

15. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Свет, в СИМе мне сразу сказали, что ТО через 15 тыс. т.е. по предписанию

1 человеку нравится это.
  16. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
    Не знаю как у Вас - у меня в сервиске предусмотрен вариант более частого ТО...
    Через 6,5тыс/км или 6 месяцев для сложных (тяжелых) условий к коим безусловно можно отнести пробки и "рваный" режим движения...Так-что выбор за Вами.
    А с гаранитией: если венгр - то от Автодине полюбому просто не уйдеш - можно и согласится, если японец - лучше всеж строго по сервиске...

17. AndreyN
    Оффлайн

AndreyN

Баллы:
    48
    Когда ТО-1?

День добрый!
    Подскажите. сделайте милость! :)
    ТО 1 НА 10 тыс. пробега или ЧЕРЕЗ 10 тыс. после ТО 0?

18. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ответ: Когда ТО-1?

С апреля 2008 г. вводится Единая Карта на проведение ТО Suzuki, утвержденная Российским представительством Suzuki Motor Co.,Ltd., и обязательная к соблюдению всеми официальными дилерами Suzuki. Интервал обслуживания 15000 км или год. Читайте вашу сервисную книжку, там все написано. Все интервалы измеряются не между ТО, а по общему пробегу авто.

1 человеку нравится это.
  19. AndreyN
    Оффлайн

AndreyN

Баллы:
    48

Спасибо.
    Непонятно только, почему тема о регламентном ТО перенесена из раздела "Эксплуатация" в раздел "Выбор и приобретение"? ;)
    Кстати, а откуда информация об "Единая Карта на проведение ТО Suzuki"?

20. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

ТО-0 и ТО-1 - это все новички и тут для них место для обсуждения проблем и косяков.
    Единая карта - информация от дилеров Сузуки.
    Дальнейшее обсуждение считаю лишним, тема закрыта

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki sx4 межсервисный интервал