Кое-что смущает... Объясните, пожалуйста

  • Автор темы Virta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Все в моем Джимнике меня радует, только два момента на сейчас смущают:

1. При старте почти сразу же, как машина начинает двигаться, ощущаю ногой (да, да, именно не столько на слух, сколько ногой на педали газа) звук где-то там, под педалью, похожий на низкий звук струны. Как будто до начала движения там была натянута какая-то стальная дуга, а при двежении ее отпускает... Спросила у другого владельца Джимника, он сказал, что у него тоже так, и вероятно, это так переключаются скорости (первая на вторую).
Так вот вопрос - это, действительно, нормально или стоит обратиться в сервис?

2. Если стоять на нейтралке, то авто так тихонечко себе вибрирует, а потом вибрация постепенно нарастает и на пике прокатывается по всему салону. Потом снова тохонько вибрирует, затем опять нарастает и так все время, пока стою на нейтралке.
Вопрос тот же - нормально ли это или стоит обратиться в сервис?

Заранее большое спасибо за участие.
 


Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Совсем ОФФФФФФФФ. По поводу подписи)

Джиммик так хорош? Эти потные мужики так плохи? Или они друг друга стоят (в хорошем смысле слова)? А фотка Ваша?


По поводу вибрации - это похоже на всякие резонансные явления. Другое дело - что для новой машины это как-то не того, не должно так быть.
Может свечи тупят...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, Джимник - такой, какой есть. Просто я его очень люблю. Фотка - моя, август прошлого года. Сейчас волосы длиннее.
Насчет вибрации, я так поняла, все-таки лучше в сервис обратиться...
Вот тоже вопрос: машина на гарантии, но в Сим обращаться в упор не хочется. Есть ли другие варианты, так чтобы гарантия не слетела?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Да я все больше за мужиков спрашивал...

По поводу машины - ну раз на гарантии, то какие могут быть варианты?
Только сервис) Вопрос в том - сколько времени Вам там будут машину чинить....
Список - да любой официал - у Вас же гарантия заводская. Так что где быстрее очередь - туда и идите. Лучше конечно с мужчиной туда ходить - Джимми, это конечно повод к знакомству со слесарями и мастерами, но общаться с ними лучше все-таки не самой, по крайней мере по началу)))
А то ведь Вам скажут что-нибудь типа - Вы налили плохого бензина, и теперь Вам за Ваши деньги стоит поменять - и список, который ничем не будет ограничен.
У меня жена и двое детей, я их очень люблю, много работы... Но с Вами готов в любой сервис)
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Cергей160, а вот так? (Аватар сменила - это меня друг на днях утречком сфоткал на мобильный ;-)))
disa, спасибо большое! Сама не догадалась такую ссылочку поискать...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, друг - это друг, хороший человек, значит )))
А ехать в сервис надо с тем, кто разбирается в Сузуки. У этого друга - крайслер...
В общем, я с удовольствием приму твое предложение съездить в сервис. Вот только решу, в какой и когда. Когда вот ты сможешь? И насколько это по времени будет, как думаешь?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
В общем так - раз у друга крайслер, то Вам и этого друга хватит - если у него есть достаточно понимания на тему что такое свечи и как устроена машина.
Поверьте, они все одинаковые) И друг там нужен для того, чтобы Вас там не разводили на замену тормозных дисков вместе с колодками из-за того, что перегорела лампочка в фаре.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, вот такие вот вы мужики: чуть что - сразу в кусты. Лишь бы ответственность снять. А еще спрашиваешь...(
 




Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Этта.
Все не так, все в силе.
Только дома провода порежу к инету - и к Вам.
Командировку оформлю на работе - и все починим)))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, ок.
Мужчины! Владельцы джимни! Неужели никто больше не в курсе, что это может быть? См. выше
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Ну давай так - кричать тут бестолку. У Вас гарантия. И мужчины тут нужны только для того,
чтобы Вас не развели.
Хоть у меня не ждимми, но я с Вами)
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Virta написал(а):
Все в моем Джимнике меня радует, только два момента на сейчас смущают:

1. При старте почти сразу же, как машина начинает двигаться, ощущаю ногой (да, да, именно не столько на слух, сколько ногой на педали газа) звук где-то там, под педалью, похожий на низкий звук струны. Как будто до начала движения там была натянута какая-то стальная дуга, а при двежении ее отпускает... Спросила у другого владельца Джимника, он сказал, что у него тоже так, и вероятно, это так переключаются скорости (первая на вторую).
Так вот вопрос - это, действительно, нормально или стоит обратиться в сервис?

2. Если стоять на нейтралке, то авто так тихонечко себе вибрирует, а потом вибрация постепенно нарастает и на пике прокатывается по всему салону. Потом снова тохонько вибрирует, затем опять нарастает и так все время, пока стою на нейтралке.
Вопрос тот же - нормально ли это или стоит обратиться в сервис?

Заранее большое спасибо за участие.
У меня пробег 2000км.
1. Мне на первом ТО сказали что это тормозные колодки. Он ведь так жужит сразу после парковки? У меня именно так. В общем было сказано что все путем, ничего страшного в этом нет.
2. Такого не было. В любом случае это ненормально.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, записалась на 8.30 13 мая в "СИМ" на Варшавке. Подъедишь? Сказали, что будут смотреть свечи ($65) и коробку автомат (по сумме - не сказали). Или имеет смысл в другой официальный сервис записаться?
 



Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
cергей160, видимо у меня совсем голова болит, ничего не пойму из этого прайса... Ты советуешь в АвтоДину обратиться?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Не совсем так - свечи стоят 16 долларов за 4 штуки.
что там Вам на 65 пообещали я прямо таки не знаю.
Может диагностику какую залудят?
А вот при слове автомат я вообще теряюсь - я их боюсь. Вернее не их, а цен на на ремонт. Там все может быть - но тогда это гарантия покрывает.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Virtaчка! Cергей160 прав на 100% здесь на сайте клуба лежит файлик с ТО(тех.обслуживанием, переодичностью ТО) так свечки твои должны 20000 тыс, пороботать. если будут гнать про бензин то это все лажааааа. они же сертифицировали Авто ? то на нашем бензине .гарантийный пробег и все такое... Свеча оригинальная ДЕНСО №не помню стоит 250р. 2 недели назад покупал. А 65зел.за работу? Это беспредел!!!
У них нормо-час должен быть утвержденный ( автодина-950р ) считай: снятие (4-ре свечки) 3-5мин, дойти до стенда проверки -1мин, установить на него 2-мин, проверить 5-6 мин.и в обратной последовательности.Вывод: стоимость свечей+ работа получается?
А ваще будь по "стервей" ,актрисой .Настаивай на том, что бы ты присутствовала при процедуре, и возьми в руки с сабой закон о правах потредителей. так что бы они обязательно его заметели, можешь приплесть что ты работаешь в этой организации....ну типа того.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Если как бы в твоем новом авто косяки, то ОФ дилер в лице завода должен отозвать машинку для ремонта за свой счет, а расходы ему возмещает завод.- мировая практика.Это тоже самое что и холодильник, например. - ремонт бесплатный. Сл-но тестер втыкаться должен бесплатно, а платить должна только за норма-час.(это комерсы должны окупать дорогой тестер)
И посмотри обязательно на экран и запиши выводы мастера ( возьми расп-ку ), а то он ткнет по клавишам и скажет все нормально.(притирается что-нибудь, новая как бы!)
ДАВИ НАСТАИВАЙ ТРЕБУЙ!!!!!
Если бы пробег был 100000 то другое дело. Тогда бы была совсем другая история.
УДАЧИ!!
 





TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
Все в моем Джимнике меня радует, только два момента на сейчас смущают:

1. При старте почти сразу же, как машина начинает двигаться, ощущаю ногой (да, да, именно не столько на слух, сколько ногой на педали газа) звук где-то там, под педалью, похожий на низкий звук струны. Как будто до начала движения там была натянута какая-то стальная дуга, а при двежении ее отпускает... Спросила у другого владельца Джимника, он сказал, что у него тоже так, и вероятно, это так переключаются скорости (первая на вторую).
Так вот вопрос - это, действительно, нормально или стоит обратиться в сервис?

2. Если стоять на нейтралке, то авто так тихонечко себе вибрирует, а потом вибрация постепенно нарастает и на пике прокатывается по всему салону. Потом снова тохонько вибрирует, затем опять нарастает и так все время, пока стою на нейтралке.
Вопрос тот же - нормально ли это или стоит обратиться в сервис?

Заранее большое спасибо за участие.
Если звук проявляется при начале движения на скорости 3-5 км/ч, то очень вероятно, что это активируется блок ABS и это нормально. Проверить элементарно -откройте капот, сядте за руль, заведите машину. Троньтесь потихоньку, а Ваш друг пусть руку на блоке ABS держит и прислушивается. Если звук и легкая вибрация оттуда -всё ОК. Только на друга не наедте.
Извините, что опять себя "продвигаем".;)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, спасибо за совет ) Только если бы еще у меня был друг, который знает, где находится ABS ) А насчет продвижение - это вы зря ерничаете. Продвигать свою компанию нужно. Просто в моем вопросе про сервисы была просьба высказать не тех, кто себе продвигает, а тех, кто всем этим пользуется.
А мне Ваш подход понравился. Скажите, пожалуйста, а как в самом Вашем сервисе встретить такое же человеческое отношение? Может, при Вашем присутствии?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
По Автодине для Вас.
Я там был пару раз, ну может три.
1) Купил там машину
2) Сделал то 1000
3) Починил кондиционер по гарантии
Пару раз покупал запчасти - ни у кого не было. У них было - но дорого(
Так что в принципе - туда можно. Опять же - мне ближе ехать)))
Да и если развод нормальный устроят - мы им тут косточки так промоем, что....
все будут все знать.
Пробуйте туда, будет с кого (с их представителя спросить).
Только не надо за все платить сразу - если что сомнительно - вместе все подумаем и решим, как поступить.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
tehdir, спасибо за совет ) Только если бы еще у меня был друг, который знает, где находится ABS ) А насчет продвижение - это вы зря ерничаете. Продвигать свою компанию нужно. Просто в моем вопросе про сервисы была просьба высказать не тех, кто себе продвигает, а тех, кто всем этим пользуется.
А мне Ваш подход понравился. Скажите, пожалуйста, а как в самом Вашем сервисе встретить такое же человеческое отношение? Может, при Вашем присутствии?
Мне показалось, что Вы вопрос так поставили: "Автодина себя активно "продвигает" -значит это автоматически плохо и подозрительно". Ну наверное просто показалось, извините. При встрече попробую объяснить Вам нашу позицию и почему мы так активизировались (если конечно интересно). Так что звоните, приезжайте. Личное участие в решении Ваших проблем гарантирую.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, когда приезжать? ;-) Я после 10-го могу. 10-го у меня ДР, так что до этого времени не хочется париться ))
 


TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
С наступающим ДР. Звоните (728-8077), записывайтесь на удобное время. Перед приездом сообщите мне о дате визита. Только я в выходные редко бываю на работе.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
tehdir, записалась на 13-е в 8.00 утра.

Мужчины! Съездите со мной, пожалуйста, кто-нибудь...(

Спасибо
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Virta написал(а):
tehdir, записалась на 13-е в 8.00 утра.

Мужчины! Съездите со мной, пожалуйста, кто-нибудь...(

Спасибо
Ждём. В 8.00 утра в субботу меня точно не будет. Спросите старшего мастера Александра. Он получит соответствующие инструкции. И что Вы всё мужчин каких-то ищете в помощь. Ничего страшного не произойдет. Не бойтесь.
И на будущее -просьба: если что захотите написать мне или про нас (Автодину), пишите в нашем разделе, а то не всегда хватает времени пробежаться по всем разделам. На Ваш "крик о помощи", я наткнулся совешенно случайно.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Virta написал(а):
tehdir, записалась на 13-е в 8.00 утра.

Мужчины! Съездите со мной, пожалуйста, кто-нибудь...(

Спасибо
Да нормальная компания, был на ТО недавно, очень понравилось. Езжай, не бойся, все будет хорошо.
В выходные меня в Москве не бывает, увы.