А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
У меня стоят штатные резиновые,часто отрываю левый передний при заезде попой через бордюр.Присмотрел на Ебей короткие формованные.Кто-нить ставил се такие-отпишитесь по качеству:
 

Вложения



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
У меня похожие стоят, не отрывал не бордюрами не сугробами.
 

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
Думаю, что короткие брызговики оторвать очень трудно. На предыдущей машине (лада калина) у меня был лифт подвески и стояла высокая резина (всегда мечтал о кроссовере), расстояние между колесом и аркой было небольшим. При езде по снегу или колее, когда монопривод вследствии пробуксовки начинал зарываться, при сдаче назад получалось, что брызговики задевали о край выкопаной ямы, отгибались против направления движения и в это время на них происходил наезд колеса и вырывание с корнями. Поэтому передние брызговики были как расходники, но хоть цена на них была копеечная около 100 р. за пару. Задние брызговики на протяжении 4 лет эксплуатации машины ни разу не отрывались. Что интересно, формовочные брызговики на СГВ у нас не предлагаются, просто резиновые пластинки с логотипом сузуки.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Братва-я понимаю что короткие оторвать трудно..
Я спрашиваю по качеству как?
Стоит ли заказывать и ждать месяц с Ебея?
Иль это очередное кутайское фуфло?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Я спрашиваю по качеству как?
Стоит ли заказывать и ждать месяц с Ебея?
Зачем так напрягаться? На 4-й странице есть мой отчет об установке формованных силиконовых универсальных за 190р/пара из МЕТРО, ОКея или АШАНа.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Зачем так напрягаться? На 4-й странице есть мой отчет об установке формованных силиконовых универсальных за 190р/пара из МЕТРО, ОКея или АШАНа.
Универсальные это всё гавно.К тому же что может быть хорошего за такие деньги.Ставил такие много раз такие клиентам-никогда не подходят по обводам кузова и смотрятся уйобищно"
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Универсальные ... никогда не подходят по обводам кузова и смотрятся уйобищно"
Фотки смотрел или потроллить вышел?
Что там не подходит конкретно на НСГВ?
 

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
Братва-я понимаю что короткие оторвать трудно..
Я спрашиваю по качеству как?
Стоит ли заказывать и ждать месяц с Ебея?
Иль это очередное кутайское фуфло?
А что значит качество? Если оригинальные за 1300 пара нормально дело справляют и неоригинальные тоже за 200-300 рублей за 4 штуки. Не отрываются, защищают борта машины и движущихся за тобой других автомобилей от излишнего попадания грязи из-под колес и нормально. Я не вижу смысла в покупке и ожидании более дорогих. Любоваться на логотип сузуки и щупать дорогостоящую резину .... смысл? или тешить себя мыслью, что на моей машине стоят такие крутые брызговики. Для меня более существенны ходовые качества машины, а все эти мелочи на ход не влияют. Сначала думал, что сначала покатаюсь с универсальными брызговиками, а затем куплю оригинальные (выйду из кризиса после покупки новой машины), но после некоторого времени эксплуатации решил так с универсальными и ездить.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Фотки смотрел или потроллить вышел?
Что там не подходит конкретно на НСГВ?
Универсальные,как ты гришь по 200руб из кашана ставил на предыдущее авто Хонду HR-V смотрелись позорно и по обводам кузова не подходили ни в какую,потому и спрашиваю есть ли смысл заказать на ебее
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Такие в Петрозаводских авто магазинах не встречал. Видел в интернет магазинах по цене около 700 р. Не стал заморачиваться. Поставленные брызговики дело справляют, при установке брызговиков сделал вынос в сторону от кузова на сантиметр больше, чем у штатных, помоему, даже удачнее получилось. По крайней мере, по дверям больше соль не оседает. Коллеги по работе отметили, что и внешне установленные брызговики смортятся неплохо.
лучше увидеть фото
 




andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
даже в этих можно было пробить отверстия под болт с гаечкой и пластиковые клипсы
можете посмотреть, я ставил тож какую-то пдделку (без отверстий) на DRIEVE2
 



TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Sparco - отстой, их время уже прошло, также как и усики на переднем бампере - чтоб было видно габариты авто.