А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51
O

obormot

Guest
скоро должна моя приехать, так-что я заинтересовался этим важным вопросом и нашел пару картинок, может пригодиться. (если получиться).



 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Они и есть , оригинальные ! Резинка и пластик :D .
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Они и есть , оригинальные ! Резинка и пластик :D .
Когда на прошлой неделе заказывал допы для своей машины, меня наглухо в Автодине отговорили ставить пластик, был такой вердикт - "отрывается вместе с крылом"
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Они и есть , оригинальные ! Резинка и пластик :D .
Когда на прошлой неделе заказывал допы для своей машины, меня наглухо в Автодине отговорили ставить пластик, был такой вердикт - "отрывается вместе с крылом"
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Считаю так ! Если использовать машину в городе , лучше пластик . Если за городом , однозначно резинка ИМХО ;)
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
С крылом врятли оторвется , скорее с задним бампером :D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Avice NSGV написал(а):
Когда на прошлой неделе заказывал допы для своей машины, меня наглухо в Автодине отговорили ставить пластик, был такой вердикт - "отрывается вместе с крылом"
езжу третий месяц по говнам в том числе-че то никак не оторву пластик ни с крылом.....ни без него :D
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Считаю так ! Если использовать машину в городе , лучше пластик . Если за городом , однозначно резинка ИМХО ;)

А какая принципиальная разница между резинкой и пластиком в городе и нет? :D
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Купил пластиковые фирменные, полые, с крепежом на www.vitara.ru. Сделаны в Австрии. На вид очень хиленькие. Не уверен, что в морозыыы выдержат...
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Avice NSGV написал(а):
Когда на прошлой неделе заказывал допы для своей машины, меня наглухо в Автодине отговорили ставить пластик, был такой вердикт - "отрывается вместе с крылом"
А меня в Автодине никто не уговаривал и не отговаривал. Как-то мне интуитивно показалось, что у резиновых больше шансов "выжить".
Зимой в городе можно наехать на льдышку и морозы бывают 30 градусов.
А по поводу крепления к машине имею мнение (после незначительного инцидента), что все к чему брызговики крепятся - слабовато и запросто оторвется и отлетит вместе с ними...

Кстати, сильно волнует смежный вопрос. Если заглянуть в то место, где крепятся брызговики, т.е под арку задних колес, то над местом крепления видно приличного размера горизонтальную площадочку из металла кузова, где скоро скопится куча грязи. Руки чешутся убрать этот грязезаборник, т.к. это может серьезно отразиться на состоянии кузова.
Вопрос: Может быть я не по делу заморачиваюсь и ничего страшного?
 




bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
ИМХО надо посмотреть когда по грязи покатаешся, и увидишь задерживается там грязь или нет, а потом нам раскажишь.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Avice NSGV написал(а):
А какая принципиальная разница между резинкой и пластиком в городе и нет? :D
Повторюсь , это ИМХО и только . Резина мне внушает больше даверия в надежности , пластик конечно красивее .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
nts написал(а):
А меня в Автодине никто не уговаривал и не отговаривал. Как-то мне интуитивно показалось, что у резиновых больше шансов "выжить".
Зимой в городе можно наехать на льдышку и морозы бывают 30 градусов.
А по поводу крепления к машине имею мнение (после незначительного инцидента), что все к чему брызговики крепятся - слабовато и запросто оторвется и отлетит вместе с ними...

Кстати, сильно волнует смежный вопрос. Если заглянуть в то место, где крепятся брызговики, т.е под арку задних колес, то над местом крепления видно приличного размера горизонтальную площадочку из металла кузова, где скоро скопится куча грязи. Руки чешутся убрать этот грязезаборник, т.к. это может серьезно отразиться на состоянии кузова.
Вопрос: Может быть я не по делу заморачиваюсь и ничего страшного?
Обработал эти площадки антигравом и забыл о них.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
bsa02 написал(а):
ИМХО надо посмотреть когда по грязи покатаешся, и увидишь задерживается там грязь или нет, а потом нам раскажишь.
Без вариантов - будет задерживаться! Все, что не отсек брызговик, окажется там.
 



Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Павел(prapor) написал(а):
С крылом врятли оторвется , скорее с задним бампером
Купили пластиковые, потом развлекались, сами их ставили, и что хочу сказать, действительно с крылом, т.к. кронштейн на который они крепятся прикручивается в свою очередь в крыло. Хотя может быть все таки сначала сам брызговик... Чешу репу.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
obormot написал(а):
скоро должна моя приехать, так-что я заинтересовался этим важным вопросом и нашел пару картинок, может пригодиться. (если получиться).



А принцип крепления у резиновых и пластиковых одинаковый? Почему в одном случае в арке торчи винт (резина?), а в другом (платик?) - ничего нет...Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Если посмотрите внимательно , то увидите , что пластиковый брызговик "дутый " , а резиновый "плоский ". Дутый закрывает ту часть где находится винт . Хотя у меня резиновый брызговик и винта я не наблюдал . Сегодня посмотрю и тогда отпишу .
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ребята! Купите в Ашане универсальные резиновые по 175р. за пару и не заморачивайтесь. Отлично ставится и прилично выглядит. А что касается фирменной эмблемы, то достаточно огромной надписи на колпаке запасного колеса.
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Глянул у себя на машине , болт есть . Но как и говорил при установке пластиковых , он уйдет под брызговик . Зато что удивило , у меня болт расположен по другому .
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
А те брызговики, которые обзываются резиновыми они точно резиновые? Потому что мои на морозе какими-то слишком дубовыми становятся и того и гляди сломаются Чешу репу. Или это у всех так?
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Goba написал(а):
А те брызговики, которые обзываются резиновыми они точно резиновые? Потому что мои на морозе какими-то слишком дубовыми становятся и того и гляди сломаются Чешу репу. Или это у всех так?
точно резиновые!:thumbsup:
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Купил универсальные брызговики резиновые по форме напоминающие штатные дутые.
У кого нибудь сохранилась инструкция по монтажу штатных, выложите плз в ФАК - боюсь лишних дырок наковырять :D
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
поставил оригинальные резиновые. снегом пороги совсем не забрасывает, только в паз между металлом двери и пластиковой накладкой. ставили вдвоем, ушло 30 мин на 3 бр. и 30 мин на один - резьба была корявая в кронштейне. Выглядят не супер, но уже првык. Выполняют свои функции на +++. На морозе -35 не дубеют. Но - дороговато, маленькая жаба давит.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
бразговики-нужны однозначно.после посновки заметил-нет на дверях песка с дороги и двери в грязь на 5о% меньше мараються. поставил резиновые и не жалею. особо после как засел в песке. пластмассовые там бы и остались. и с высокого бордюра на раз-гаплык. машину можно сказать не украшают, но пользы море (и не только себе!)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А какие брызговики (пластик или резина) лучше с точки зрения самостоятельной очистки колесной арки от снега и льда? Думаю, что пластиковые, имеющие что-то вроде емкости, задерживают снег, а с гладких резиновых должно все отваливаться полегче. Я прав?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Rammstein написал(а):
А какие брызговики (пластик или резина) лучше с точки зрения самостоятельной очистки колесной арки от снега и льда? Думаю, что пластиковые, имеющие что-то вроде емкости, задерживают снег, а с гладких резиновых должно все отваливаться полегче. Я прав?
Прав... стукнул ногой - все и отвалилось...