А нужны ли брызговики?!

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 51

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
мое имхо - не пристало на машину в 40 килобаксов ставить пятикопеечные неоригинальные запчасти...
колхоз - не мое
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Иногда оригинал не стоит того, что бы за него платить "тройную" цену!
пААнты всё это!
Посмотрите на оригинальный коврик в багажнике (у кого есть)!
Ну разве такое "Г" столько стоит?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
.VR написал(а):
Пройденный вариант. Маленькие они , грязью не забрасывает?
Вчера только поставил, еще муха, т.е. грязь не сидела :о)
Проверю при случае. Лучше что-то, чем ничего.
Родные пластиковые, судя по фоткам,
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1566&page=2
не больше прикрывают.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
vovan написал(а):
Вчера только поставил, еще муха, т.е. грязь не сидела :о)
Проверю при случае. Лучше что-то, чем ничего.
Родные пластиковые, судя по фоткам,
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1566&page=2
не больше прикрывают.
Я поставил родные резиновые(смотрятся тож. ништяк),пластиковые говорят зимой ломает.
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
nemon написал(а):
Я поставил родные резиновые(смотрятся тож. ништяк),пластиковые говорят зимой ломает.

интересно кто "говорит"..?
По снегу - точно не отломало... В торосах что ли ?:D
У кого отламывало и где - поделитесь!?

Весь конец зимы отъездил по сугробам и бордюрам - даже и намёков на слом нет. Они же в ровень с порогами (навесными). Куда же надо въехать так?

Песок гребут - не ломаются - проверил!
Может просто зимой сбивать киллограмы наледи надо вовремя и регулярно?

Постарайтесь отвечать одним постом! не надо плодить ответы
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
WWW.ru написал(а):
интересно кто "говорит"..?
По снегу - точно не отломало... В торосах что ли ?:D
У кого отламывало и где - поделитесь!?
у меня вырвало с корнем 3 штуки за зиму при езде по снегу и бордюрам
кроме того гнутся крылья передние если налететь брызговиками на бордюр,снег и т д
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
WWW.ru написал(а):
Песок гребут - не ломаются - проверил!
Может просто зимой сбивать киллограмы наледи надо вовремя и регулярно?
что вы говорите.......а я то и не знал :D
на сугробах элементарно отрываются,проверено ;)
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Marianna написал(а):
Добрый день, а не подскажите, где можно эти брызговики заказать? И какой порядок цен? Большое спасибо.
Блин здесь люди пишут приемлемые ценЫ.Я сегодня наконец дождался свою малышку в Автодине,и так кам мне говорили что к приходу машины она будет стоить на +-27000р. дороже чем по прайсу-особых допов типа (ковриков,брызговиков,и тп.)там брать не собирался.Но когда счёт получил со старой ценой:D раздобрел.Так брызговики у них с установкой стоят 4140р.:wideyed:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Dron написал(а):
Блин здесь люди пишут приемлемые ценЫ.Я сегодня наконец дождался свою малышку в Автодине,и так кам мне говорили что к приходу машины она будет стоить на +-27000р. дороже чем по прайсу-особых допов типа (ковриков,брызговиков,и тп.)там брать не собирался.Но когда счёт получил со старой ценой:D раздобрел.Так брызговики у них с установкой стоят 4140р.:wideyed:
в СИМе пластиковые с установкой стоят 4300 Баксы-бакс
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
а проще купить комплекты для установки и поставить на даче самим.
полчаса установки...
и дешевле в 2 раза
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Недавно приобрел брызговики 990E0-65J09-000, 990E0-65J08-000. Плоские такие, с доп. кронштейнами в виде уголка сзади и ... некой фиговины спереди. Вобщем, чего то они не резиновые никакие, а на мягкий пластик смахивают. Хотя, все из себя австрийские такие... Интересно, у других такой же материал или нормальная резина бывает? Теперь боюсь что чего ни-ть оторву, хотя резина тоже может неплохо дернуть при заезде на бордюр задом...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
partisan написал(а):
Недавно приобрел брызговики 990E0-65J09-000, 990E0-65J08-000. Плоские такие, с доп. кронштейнами в виде уголка сзади и ... некой фиговины спереди. Вобщем, чего то они не резиновые никакие, а на мягкий пластик смахивают. Хотя, все из себя австрийские такие... Интересно, у других такой же материал или нормальная резина бывает? Теперь боюсь что чего ни-ть оторву, хотя резина тоже может неплохо дернуть при заезде на бордюр задом...
Это и есть самые правильные брызговики. Главное их поставить с помощью закладных элементов, а не спомощью саморезов, как это делают дилеры. А оторвать можно что угодно...
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Dimon1 написал(а):
Это и есть самые правильные брызговики. Главное их поставить с помощью закладных элементов, а не спомощью саморезов, как это делают дилеры. А оторвать можно что угодно...
Да я сделал все по инструкции. Просто все твердят, что они резиновые, а у меня какой то мягкий пластик. Вот и думаю, может подделка какая, и зимой они задубеют и поломаются...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
partisan написал(а):
Да я сделал все по инструкции. Просто все твердят, что они резиновые, а у меня какой то мягкий пластик. Вот и думаю, может подделка какая, и зимой они задубеют и поломаются...
Ничего с ними не будет - да и давно чисто резиновых не делают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Вот и я сегодня поставил брызговики. Жаба победила :) Купил польские универсальные (отдельно передний комплект, отдельно задний), черные, полурезина-полупластмасса, достаточно мягкие, ставятся на саморезы. Цена комплекта в рознице - 6$ :)

Поставил на саморезы, в комплекте шло по три самореза на штуку, пришлось еще по одному добавить - снизу прихватить в глубине каждый со стороны днища, чтобы плотнее прилегал. Времени заняло - по 5 минут на каждый.

Я бы не сказал, что они выглядят намного хуже родных. Аккуратные, мягкие, смотрятся органично. Сегодня дождь - испытаю на их предназначение :)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
DVK написал(а):
Вот и я сегодня поставил брызговики. Жаба победила :) Купил польские универсальные (отдельно передний комплект, отдельно задний), черные, полурезина-полупластмасса, достаточно мягкие, ставятся на саморезы. Цена комплекта в рознице - 6$ :)

Поставил на саморезы, в комплекте шло по три самореза на штуку, пришлось еще по одному добавить - снизу прихватить в глубине каждый со стороны днища, чтобы плотнее прилегал. Времени заняло - по 5 минут на каждый.

Я бы не сказал, что они выглядят намного хуже родных. Аккуратные, мягкие, смотрятся органично. Сегодня дождь - испытаю на их предназначение :)
А фотку покажите, пжлста.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
SN1 написал(а):
А фотку покажите, пжлста.
Телефоном сфоткал.
Брызг на дверях и бампере нет из-под колес. Функцию выполняют :) На 140 на трассе не отвалились :) Пока все устраивает, зимой посмотрим...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nik на Suzi

Редкий гость
24 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: Re: А нужны ли брызговики?!

Иногда оригинал не стоит того, что бы за него платить "тройную" цену!
пААнты всё это!
Посмотрите на оригинальный коврик в багажнике (у кого есть)!
Ну разве такое "Г" столько стоит?
У меня такой коврик, остальное считаю колхозом и "Г"
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Вместо брызговиков лучше колеса побольше поставить. С брызговиками не получится будут за них цеплять при поворотах.
 





anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: А нужны ли брызговики?!

...уж лучше розовые SPARCO...чем то что на фото...более того такие брызговики видел пару раз на авто ,которые все в обвесе...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Re: А нужны ли брызговики?!

Телефоном сфоткал.
Брызг на дверях и бампере нет из-под колес. Функцию выполняют :) На 140 на трассе не отвалились :) Пока все устраивает, зимой посмотрим...
Ставил такие же с базара, маленькие они - нелепо смотрятся и грязью двери закидывает только так:thumbsdown:. Снял нафиг и поставил родные резиновые, они гораздо больше по размеру чем эти.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

А мну пришлось ставить... и то только из тех соображений что машина чище будет. А хто едет позади меня мало интересуют Показываю
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да ставить надо резиновые и усЁ. А насчет того, что на тех, кто сзади едет наср...Так если так же будут думать товарищи на машиках поболее, то и мы можем булыжничик схватить.Плюс нам- то пофиг, тому, кто сзади не пофиг и ребята разные бывают:DНа дороге надо с уважением, а то я встречал на витаре безбашенную даму, которая меня так подрезала, что нехорошо о ней подумал и сегодня какой-то балбес на витаре наглый встраивался!А возми его за шкирман, так как овечка станет!!!:hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: А нужны ли брызговики?!

А возми его за шкирман, так как овечка станет!!!:hilarious:
Ефим, разные обстоятельства бывают на дороге, я тоже иногда нагловато езжу, но не советовал бы Вам меня за "шкирман" хватать:D

На счет брызговиков - я например тоже не ставлю, паркуюсь задом в плотную к 20-ти см. бордюру, вырываются любые;)
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да ставить надо резиновые и усЁ. А насчет того, что на тех, кто сзади едет наср...Так если так же будут думать товарищи на машиках поболее, то и мы можем булыжничик схватить.Плюс нам- то пофиг, тому, кто сзади не пофиг и ребята разные бывают:DНа дороге надо с уважением, а то я встречал на витаре безбашенную даму, которая меня так подрезала, что нехорошо о ней подумал и сегодня какой-то балбес на витаре наглый встраивался!А возми его за шкирман, так как овечка станет!!!:hilarious:
У меня под сидением пистолэт травматика)) И что? :) Тем более выяснять так отношения более чем глупо. Этим мы и отличаемся приматов...

Давайте серьезно....

Если это не прописано в правилах значит я могу не ставить так? А раз я могу не ставить начит все претензии не ко мне...

З.Ы. И еще про безбашенную езду)) Вы лучше обратите внимание на Мерин, Лексус и Бэху :D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: А нужны ли брызговики?!

У меня под сидением пистолэт травматика)) И что? :) Тем более выяснять так отношения более чем глупо. Этим мы и отличаемся приматов...

Давайте серьезно....

Если это не прописано в правилах значит я могу не ставить так? А раз я могу не ставить начит все претензии не ко мне...

З.Ы. И еще про безбашенную езду)) Вы лучше обратите внимание на Мерин, Лексус и Бэху :D
Некоторые товарищи наверно перепутали сузуки с мереном! А насчет пистолетов и прочей хрени, речь не об этом! Или эти понты про то, что не советовал бы меня... Адекватно надо мыслить...Разумный человек не грубит незнакомцу без жизненной необходимости, потому- что его не знает!!!Чем человек моложе тем уверенней ему кажется, что голова чугунная, но жизнь показывает, что не так это.Обстоятельсва разные бывают, это точно, но одно дело обстоятельства, а другое усколобость с мнением, что я самый крутой.На ринг ребята тоже выходят, каждый с мнением о своей исключительности, но часто одного из них уносят.Это факт.На каждого крутого, найдется еще круче.Я вот товарища пропустил, видя что на сузуке, вроде как-бы свой, а другой иначе б повел себя..., будучи на том же мерене или крузаке! А потом разбор полетов, стрелки и т. п.А потом на этих стрелках, крутой превращается зачастую в амлет!Надо как- то побольше такта хоть к своим! Вы хоть раз видели, чтоб один крузак понтовался перед другим? Я нет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Да ставить надо резиновые и усЁ. А насчет того, что на тех, кто сзади едет наср...Так если так же будут думать товарищи на машиках поболее, то и мы можем булыжничик схватить.Плюс нам- то пофиг, тому, кто сзади не пофиг и ребята разные бывают:DНа дороге надо с уважением, а то я встречал на витаре безбашенную даму, которая меня так подрезала, что нехорошо о ней подумал и сегодня какой-то балбес на витаре наглый встраивался!А возми его за шкирман, так как овечка станет!!!:hilarious:
у нас тут дама одна такая! Которая курсы еще проходила как ездить
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: А нужны ли брызговики?!

Некоторые товарищи наверно перепутали сузуки с мереном! А насчет пистолетов и прочей хрени, речь не об этом! Или эти понты про то, что не советовал бы меня... Адекватно надо мыслить...Разумный человек не грубит незнакомцу без жизненной необходимости, потому- что его не знает!!!Чем человек моложе тем уверенней ему кажется, что голова чугунная, но жизнь показывает, что не так это.Обстоятельсва разные бывают, это точно, но одно дело обстоятельства, а другое усколобость с мнением, что я самый крутой.На ринг ребята тоже выходят, каждый с мнением о своей исключительности, но часто одного из них уносят.Это факт.На каждого крутого, найдется еще круче.Я вот товарища пропустил, видя что на сузуке, вроде как-бы свой, а другой иначе б повел себя..., будучи на том же мерене или крузаке! А потом разбор полетов, стрелки и т. п.А потом на этих стрелках, крутой превращается зачастую в амлет!Надо как- то побольше такта хоть к своим! Вы хоть раз видели, чтоб один крузак понтовался перед другим? Я нет!!!
Эм... я не говорил про понты... простое средство самообороны... Считаете что у меня чугунная голова ваше право...

На дороге пропускаю практически всех кроме выше перечисленных 3 марок. Не считаю нужным. От них лично у меня были только неприятности. И хоть бы раз пропустили... а сколько подрезали...

Прошу прощения что не по теме...
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: А нужны ли брызговики?!

EFIM.а где подрезали то и восколько мож кто проявится. я сегодня слаломом по москве занимался(пришлось очень спешил"может я"--тады заранее извиняюсь);)