Страдание о выборе Лианы

  • Автор темы Ejj
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Здравствуйте, уважаемые Лиановоды. Проезжая по новому рижскому шоссе за пределами московской области и наблюдая не детские колеи вот какие сомнения вкрались в мою душу:
1. Всетаки, какой клиренс у Лианы? Если помнить, что клиренс это расстояние от самой нижней точки автомобиля до поверхности на которой он стоит, тоесть расстояние от свеса переднего бампера до асфальта.
По поводу проставок могу сказать следуюшее: их использование далеко не выход из ситуации. Так как неизбежно приведет к износу шрусов из-за изменения плоскости сочленения взаимосвязанных деталей.
2. С чем связан отказ Японии от выпуска данной модели? Не получится ли так, что начнутся перебои с поставками запчастей?

В свете этих сомнений я стал присматриваться к модели SX-4 но проблема в том, что 90% поездок я совершаю по Москве и как следствие джип мне не очень удобен. Но и снести бампер на какой нибудь колдобине мне не хочется.
Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Ejj написал(а):
снести бампер на какой нибудь колдобине мне не хочется.
Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.
На этом форуме я не встречал ни одного сообщения, чтобы у кого-то снесло бампер.

Были сообщения о царапинах, сколах, даже о дом, что отломался кусочек нижней части бампера, но, чтобы бампер «снесло» - такого не было.

Расстояние от нижней части бампера до асфальта – примерно 20 см
(я правда измерял это в прошлом году, если я не прав, коллеги меня поправят).

По поводу запчастей, я где то читал, что запчасти выпускаются еще 10-15 лет после снятия модели с конвейра.

Да и потом, посмотрите, сколько людей ездит на 15-20-ти летних авто…. И ничео как-то они решают вопросы с запчастиями. Иными словами я уверен, что на наш век запчастей хватит!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ejj написал(а):
Здравствуйте, уважаемые Лиановоды. Проезжая по новому рижскому шоссе за пределами московской области и наблюдая не детские колеи вот какие сомнения вкрались в мою душу:
1. Всетаки, какой клиренс у Лианы? Если помнить, что клиренс это расстояние от самой нижней точки автомобиля до поверхности на которой он стоит, тоесть расстояние от свеса переднего бампера до асфальта.
По поводу проставок могу сказать следуюшее: их использование далеко не выход из ситуации. Так как неизбежно приведет к износу шрусов из-за изменения плоскости сочленения взаимосвязанных деталей.
2. С чем связан отказ Японии от выпуска данной модели? Не получится ли так, что начнутся перебои с поставками запчастей?

В свете этих сомнений я стал присматриваться к модели SX-4 но проблема в том, что 90% поездок я совершаю по Москве и как следствие джип мне не очень удобен. Но и снести бампер на какой нибудь колдобине мне не хочется.
Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.
{

SX-4 -не джип ,а кроссовер:D
На счет проставок в 2,5 см. Много спору было ,на этот счет. Я ставил в Автодине, так что не жалею, год уже почти откатал, ну а шрусы полетят заменим, только вопрос полетят от этого ли.
Кататься на этой машине всю жизнь не собираюсь, еще максимум пару лет и замена.
О снятии с производства слухи ходили и год тому назад, не сняли. А снимут с запчастями проблем не будет.
Клиренс у машины нормальный, не нормальный просто передний свес, а точнее низкий. Если у вас чистят зимой дворы и кактаетесь вы по Москве, то проблем не будет, только с бардюрами поосторожней. Я ставил проставки по причине неубераимости зимой наших мытищинских дворов и не пожалел ни разу, а наооборот, передний бампер ,как будто вчера пригнал из салона машину:D
Ну а уж выбор за вами. Машина классная, вы такую новую другой марки, за такие деньги не найдете.
А вообще машин сейчас ,что грязи, были бы деньги. Выбирайте по своим задачам.;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ejj написал(а):
2. С чем связан отказ Японии от выпуска данной модели? Не получится ли так, что начнутся перебои с поставками запчастей?
Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.
Я где-то читал, что чуть ли не основной доход автопроизводителям приносят запчасти, так как они по цене значительно превосходят в сумме цену автомобиля. У моего знакомого разбили узел связанный с управлением (СУЗУКИ до Гранд Витары выпускался-похож), питерские Гайцы влетели в переднее колесо. Вопрос решился однако положительно и через ОСАГО! ремонт стоил...10000$ при цене авто в 30000$. Так, что платие деньги - запчасти будут!
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Лиана - машина не для города. Я не знаю, где на ней ездить, ни чего не покоцав. Для города и выездов на дачу уж лучше нот же СИСК4. Передний бампер не отрывался, но коцается и царапается регулярно. Очень низки, но ГОСТу соответствует. А вот бордюры далеко не всегда ему соответствуют.
Правда на второй семейной машинке бампера значительно ниже, чем у Лианы.
По поводу снятия с производства не стоит переживать и задаваться вообще таким вопросом. Модели где-то 7 лет уже, старенькая она. Запчасти будут и родные и неродные очень долго продаваться. По расходникам машина актуальная, особенно их много появилось после 2004 года, когда в Лиане сделали более привычную и старомодную панель приборов.
 

Noveil

Новичок
22 Июль 2007
1
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana/2007г.,дв.1,6
Я тоже долго сомневался по поводу клиренса Лианы-но могу сказать что в принципе не всё так страшно.Поставив хорошую защиту картера ,мне удалось без проблем проехать по таким колдобинам,что и вспомнить страшно.Да ,конечно пришлось попотеть-поработать рулём и т.д.,но 10км бездорожья прошла родимая:thumbsup: А насчёт бампера -то парковаться на Лиане конечно не везде удобно передом ,зато задом почти везде.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Никогда не понимал "бордюрную" проблему. Зачем в них тыкаться, когда можно не доезжать до них? Зачем на них лезть когда можно поставить машину рядом? Какая необходимость?
А про запчасти UVT правильно сказал, платите деньги и аллес! По крайне мере в Москве за деньги можно хоть чёрта лысого купить.
С уважением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pavell написал(а):
Никогда не понимал "бордюрную" проблему. Зачем в них тыкаться, когда можно не доезжать до них? Зачем на них лезть когда можно поставить машину рядом? Какая необходимость?
С уважением.
А тоже не понимаю этой проблемы, но зато понимаю проблему снежной колеи зимой , к сожалению не чистят у нас во дворе где живу, и пока доедешь до главной дороги, будешь передним бампером скребсти ,як трактор. Вот поэтому и поднял
 
М

Маэстро

Guest
В отпуске довелось покататься по просеке, по вопросу свеса переднего бампера проблем не возникало (тьфу, тьфу, тьфу,) напрягает больше шарканье по защите картера, явно не 15 см. Про бордюры говорилось выше полностью согласен, зачем прижиматься? А по вопросу то что не городской автомобиль не согласен, по-моему самая что ни наесть городская машинка. Удачи всем!
 




Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Расстояние от нижней части бампера до асфальта – примерно 20 см
(я правда измерял это в прошлом году, если я не прав, коллеги меня поправят).


Поправим...
Паркуя машину, мне надо уперется передними колесами в бардюр высотой 7-8 см (что б не торчала задняя час на проезжей дороге). Любой другой автомобиль, будь то ВАЗ или Рено, которых у нас во дроре множество , на это место встают без проблем.
И , что вы думаете? Я правда, не знаю какая часть моего автомобиля говорит мне шшшшшшш.
И поэтому мне страшно , я боюсь, повредить бампер и зашиту картера. А что будет зимой когда и без того низкий бардюр заенесет снегом?
Извените , это был крик души!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ejj написал(а):
По поводу проставок могу сказать следуюшее: их использование далеко не выход из ситуации. Так как неизбежно приведет к износу шрусов из-за изменения плоскости сочленения взаимосвязанных деталей.
.
Ну полная чушь .... ШРУС это элемент который работает на любых ( в пределах разумного конечно ) углах на то он и шрус ...... Проставки добавят ему каких нибудь 5 градусов а может и меньше ...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
что б не торчала задняя час на проезжей дороге
Пущай торчит! Лиана не такая уж длинная, чтобы преградить проезд.
А что будет зимой когда и без того низкий бардюр заенесет снегом?
Так и на земле тоже снегу насыпет.Наоборот зимой заезжаешь туда, куда летом не проехать.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Рыжик написал(а):
Расстояние от нижней части бампера до асфальта – примерно 20 см
(я правда измерял это в прошлом году, если я не прав, коллеги меня поправят).


Поправим...
Паркуя машину, мне надо уперется передними колесами в бардюр высотой 7-8 см (что б не торчала задняя час на проезжей дороге). Любой другой автомобиль, будь то ВАЗ или Рено, которых у нас во дроре множество , на это место встают без проблем.
И , что вы думаете? Я правда, не знаю какая часть моего автомобиля говорит мне шшшшшшш.
И поэтому мне страшно , я боюсь, повредить бампер и зашиту картера. А что будет зимой когда и без того низкий бардюр заенесет снегом?
Извените , это был крик души!
Вот и я о этом.
Вот люди спорят, а о чем. Вот интересно, ведь проставки не ставили и не сравнивали. Чего тогда спорить то о их нужности. Не хошь не ставь, в чем проблема. А я вот сравнивал, потому как сначала без проставок покатался, а потом с ними, уже скоро как год катаюсь. И но проблем. И ставили мне официальные ,авторизированные спецы, а не дядя Вася. :thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Сексик выбирают кошельком, а Лиану душой - сядь в обе машинки - почувствуй разницу. Все обсуждалось раньше. Выжимка: на колеии и прочий снег клиренс не влияет. Высота бордюра определяется по количеству обычных (легковых) машин стоящих на нем. Чем больше машин тем больше вероятность влезть, ну аж если ты увидел пыжик 407 или Бокстер...
Совет: при наличии страданий беги скорее в стан Цидов, Фокусов и Мазд3. Будет тебе корейский автомобиль созданный в европе китайскими дизайнерами на российской земле. Не надо страдать на этом форуме - самураи не знают слово "страдание".
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В этот четверг поеду на ТО-60 в Катану + диагностика всего и колодки. По результатам отпишу где-нибудь. Автору должно быть интересно.
А по поводу проставок... Хонда на свои Сивики таких опций не предлагает, а комплект амортизаторов с пружинами, занижающий дорожный просвет на 25 мм продает и устанавливает официально. С гарантии при этом не снимает. А уж в управляемости Хонда поболее разбирается, чем Сузука;)
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Большое всем спасибо!! Решил, что возьму всетаки Лианку уж очень она мне нравится. Просто съездил в автосалон и сравнил эти две машины. Всем большое спасибо. :D