HELP! Тормоза. SWIFT_NEW

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Здравствуйте,

Товарисщи! Столкнулся с проблемой с тормозами. ЗНАЮ тема обсуждалась несколько раз, повесткой был скрип.
У меня немного другое. При торможении, а особенно на малой скорости раздоется лязг, впечатление, что колодки кончались. НО!!!!:
Когда у меня пробег был около 6 - 7 тыс, было то же самое, поехал в автокей, мне сказали - спалил колодки, мол менять надо (не по гарантии!!!). Что ж поехал, поменял, на такие же. Когда меняли, колодки старые и новые ничем не отличались, кроме износа (износ составил примерно 20%). Сейчас пробег 12,5 тыс, ездил плавно - 100% и опять та же фигня :( .
Что делать? Может кто сталкивался???
И ещё такой вопрос, когда меняют колодки или какую другую деталь (не по гарантии), отметки в сервисной книжке ставят?
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
тоже скрипят, пробег 24 000, износ - 50-60 % - видимо материал из которого делают оригинальные колодки такой вот своеобразный. Особо не заморачиваюсь и в следующий раз просто поставлю какие-нибудь ATE, может и диски заодно поменяю.
Насчет отметок в сервисной книжке - не знаю, но думаю вряд ли, это же расходник.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
По теме:
Съездил вчера в автодину, огромный респект это организации :thumbsup: , все рассказали, объяснили. Если у кого возникает скрежет и скрип - ничего страшного, скажем так это болячка. В автокее насчет колодок - разводилово, колодки и старые и новые нормальные, такие как и должны быть, соответственно ничего себе я ни сжог.

По обслуживанию, что получаем за наши деньги, проверка тормозной системы:

Автокей:
цена вопроса - 300р.
мастер - мычит что то про себя, думает как тебя развести на деньги (меня хотели на диски и колодки, ~8тыс + ~4,5тыс соответственно)
сделанная работа - снятие 2-х передних колес
время - около часа
запись
диагностика - следующий день
плановое ТО - от 2-х недель
общение - дозвон в течении дня, трубку поднимают на 6 - 10 гудок, ничего не знают.
НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЕСТИ СВОИ Зап.части
Комфорт при ожидании - нихрена нет, только телек с сериалами, правда близко макдональдс

АвтоДина

цена вопроса - 460р.
Мастер - РАЗГОВАРИВАЕТ, общается, все рассказывает, помогает сэкономить деньги, предлагает варианты
Сделанная работа - снятие 4-х колес, смазка направляющих, полная проверка тормозной системы.
Время - 40 минут
запись
Диагностика - любой день (можно в этот же) любое время
плановое ТО - запись за 2 дня
общение - дозвон - поднятие трубки на 1-ом гудке, мило, приятно, чувствуешь себя КЛИЕНТОМ, а не уродом. !!!Девушка все знает сама.
Мастер сам предлагает при необходимости привезти детали.
Комфорт при ожидании - очень приятная чайная в здании
Но самое главное НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮТ!!!
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Было походее однажды на другой машине пару лет назад. при движении назад дикий лязг и гул аш вибрации на кузов шли. хотя колодки недавно ставил нормальные, - Lukas.
поехал на станцию в панике, думал конец дискам - или повело и хз что еще.
Мастерюга токо услышал звук, говорит - колодки "залачились" те поверхность приплавилась и стала гладкой. снял, рашпилем почухал их и поставил на место. езжу до сих пор, повторно проблема не возникала.

2 Eva - зацени вот эти, красненькую серию http://www.ebcbrakes.com.ua/
надо ставить, чтоб выходя из гаража не пробираться через дымовую завесу...
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
vitek написал(а):
Было походее однажды на другой машине пару лет назад. при движении назад дикий лязг и гул аш вибрации на кузов шли. хотя колодки недавно ставил нормальные, - Lukas.
поехал на станцию в панике, думал конец дискам - или повело и хз что еще.
Мастерюга токо услышал звук, говорит - колодки "залачились" те поверхность приплавилась и стала гладкой. снял, рашпилем почухал их и поставил на место. езжу до сих пор, повторно проблема не возникала.

2 Eva - зацени вот эти, красненькую серию http://www.ebcbrakes.com.ua/
надо ставить, чтоб выходя из гаража не пробираться через дымовую завесу...
Пасиб, нашёл российское представительство, но к сожалению на новый свифт EBC не производят пока колодки :( , хотя зелененькие ничего, главное мягкие.
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
2 vitek
спасиб
но похоже на нового свифта непросто будет хорошие колодки найти
я тут щетки все хочу сменить, но чего-то мне не попадаются с нужными креплениями - уже недели две не могу купить гы
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Eva написал(а):
я тут щетки все хочу сменить, но чего-то мне не попадаются с нужными креплениями - уже недели две не могу купить гы
зачем щетки менять, я на родных резинки поменял, цена в ашане примерно 50 рублей, трут наааамного лучше. чем родные