Скрип в переднем подвесе

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Вит, 22 июл 2007.

1. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    Народ, помогите решить проблему! Может кто сталкивался...
    Джимник новый, купил в апреле.
    После песка или дождя появился скрип в переднем подвесе. Т.е. когда едешь, больше похож на побрякивание или постукивание, а когда машину раскачиваешь из стороны в сторону, то явный скрип...
    Кто вообще сталкивался с подобными проблемами?
    Если это ерунда, то по гарантии не поеду. А то три шкуры сдерут... Скажут мол, забил говном - не гарантийный случай.
    Мне почему-то показалось, что это передний сайлент подвеса моста... А в чем еще может быть причина...
    Варианты?

2. Загрузка...

3. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    У меня очень похожая проблемка...Правда после езды по бездорожью или после пыльных дорог. Не всегда, но часто.Скрипит как несмазанная телега...Лечится мойкой. Все недосуг было собраться вдвоем на эстакаду посмотреть, а тут ТО15000 близится - попытаюсь у дилера "подлечиться". Будет ли признан случай гарантийным - не знаю, начал проявляться месяца через 2 после покупки...

4. Viking(RUS)51
    Оффлайн

Viking(RUS)51

Баллы:
    0
    Та же байда. Правда, вчера первый раз (Сузук новый). После покатушек по лесным дорогам с бродами, песком и т.д. После проезда по асфальту, скрип сам собой пропал.

5. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Я уже забил на это. Скрипят опоры капота. Регулируемые резиновые стойки такие спереди. Покрутите, если скрип совсем неприятный. На время пройдет, потом опять. Лечится съездом на асфальт или остановкой и дать постоять несколько минут.

6. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231
    Самое интересное, что он появился вообще внезапно... Не могу его четко связать с покатушками, т.е. не сразу после песка или воды... И как-то усиливается время от времени, потом потише становится... Подземный стук, одним словом : )
    Может и съезжу по гарантии...