ХХ

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: ХХ

С вибрацией я определился. Жёсткое крепление выхлопной системы даёт вибрацию. Открутил два болта с пружинками на выхлопной системе, отделил выхлопную часть, вибрация пропала. Заменил фитинг глушителя (уплотнительное кольцо. которое зажимается этими болтами). Вибрация уменьшилась существенно, так как старое кольцо сильно пригорело и окаменело. Сейчас планирую врезать гофру после этого соединения, тогда вообще не должно быть проблем.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ХХ

есть один способ устранения причины.....
100% действует. Более того, на многих офф сервисах именно так и осаживают несколько походившие подушки на место.
 

евгений 2901

Осваивающийся
1 Ноябрь 2011
19
1
0
40
москва
Езжу на ...
балено 1997 года рождения, с двигателем G13BB
вопрос

А где на балене 1.3 этот злополучный рхх находиться, моно фото......
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Всем здравствуйте. Столкнулся сегодня со странным поведением своей машинки. С утра повёз сына в садик, а она как давай подгазовывать. Обороты скачут не останавливаясь в интервале 1000-2000об. Ехал минут 20, и без конца подгазовка, как будто я постоянно педалью газа играюсь. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Проверь все шланги на подсос воздуха во впускном коллекторе, чтобы все герметично соединения было. У меня гуляло 1500-2000, шланг разбух где датчик давления воздуха.
 


Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Шланги глянул, визуально всё целое, помял их немного, ничего не изменилось. Отключил датчик(моторчик) холостого хода, обороты выровнялись на верхней точке, примерно 2000 оборотов, точнее не знаю, не глянул на тахо. Подключаешь обратно, опять начинается подгазовка. Сейчас ездил в транспортную компанию, так сначала всё было ок, потом опять немного погазовала и сейчас всё в норме. Сам грешу на погоду, у нас сейчас идут переходы с плюсовой t на минусовую и наоборот. Думаю, либо конденсат где-то, либо ещё какая-нибудь пакость, вроде подмерзания или ещё чего-нибудь.