Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Maza, 23 июл 2007.

1. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Всем привет!
    Поискал по инету и на форуме, похожей проблемы не нашел... Вот решил спросить.
    Grand Vitara NEW 2.0 АКПП.
    При езде самопроизвольно глохнет двигатель, то есть едешь себе например 50км\ч он просто берет и глохнет, при этом загорается ЧЕК. Останавливаешься, тут же заводишь опять работает. Но чек не гаснет. Уже несколько раз ездил на сервис, ничего не находят. Стирают тупо ошибку и все. Очень не приятная проблема, представте что такое заглохший двигатель на 100-120км\ч... Хорошо хоть педаль тормоза еще работает. Никакой зависимости проследить не могу, 4 дня ездила нормально, сегодня опять заглохла вот.
    В сервисных талонах пишут "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка P1777-потеря с блоком ЕСМ. Ошибка стерта и больше не повторялась." В другой раз написали "В памяти ЭБУ присутсвовала ошибка H1100. Ошибка стерта и больше не повторялась".
    Но Что это за ошибки и как их устранить в сервисе не могут ответить... Если кто что знает поделитесь пожалуйста, машина отъездила 9 месяцев все было хорошо, и тут на тебе...

С уважением Евгений

2. Загрузка...

3. zau
    Оффлайн

zau

Баллы:
    241
  4. Disik
    Оффлайн

Disik

Баллы:
    0
    У меня было все тоже самое - оказалось, плохо закреплен провод массы исполнительного реле (или что-то в этом роде) дополнительно установленного иммобилайзера - кривые ручки установщиков Автомира. Исправили, больше не повторялось. Чем могу.:thumbsup:

5. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Хорошо, попробую порыть в области креплений и прочего.
    Насчет погруженного блока сигналки в бензобак не знаю, но что она стоит это да.
    Кстати а где находится это исполнительное реле? Думаю может самому попробовать, уже надоели эти сервис центры, одни дубы там сидят такое ощущение...

6. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Да , грешить нужно только на сигналку .

7. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    *Начинает грешить на сигналку*

Впринципе я и раньше в общем только её подозревал, но в сервисе сказали все ок, никаких проблем. Она вообще бензонасос типа должна отрубать. И она там стоит на месте и никаких ошибок не показывает, а тут именно при езде, значит от вибрации отходит что-то...
    К вечеру буду смотреть, авось и увижу что сам...

8. Disik
    Оффлайн

Disik

Баллы:
    0
    Евгений, так доп иммобилайзер все таки устанавливали или нет? Где стоит это реле знают те кто его ставил - лучше к ним ехать с рекламацией...
    Удачи. Денис

9. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Да стоит, в СЦ и ставили, но они говорят там типа все ок. Завтра еще раз поеду, уже буду тыкать их где рыть.
    А машинка тем временем все глохнет...

10. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    еще раз подтвержает кривые руки установщиков! А где ставили?? страна должна знать своих героев!

11. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Сим-Авто, на Варшавке.
    Конкретного героя тыкнуть не могу, не расписался в книжке негодяй...

12. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    ну тада вам прямая дорога к директору ТЦ Серенькому Ю.М. :D
    он чел вменяемый,разрулит вопрос достаточно быстро
    удачи ;)

13. meller
    Оффлайн

meller

Баллы:
    94
    +1

точно такая же проблема была у знакомой на Паджеро- причина- криво установленная сигнализация..

14. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Забрал машину сегодня из СЦ, сказали все перебрали и подтянули, вроде все ок.
    Через недельку другую посмотрим.
    Какие ставки?

Ильич, Серенький Ю.М. где рулит?

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    в Сим Юг

.

16. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Я обманул жестоко вас, сигналку я и машину я брал в авто-кей.
    А в сим поехал как к другому дилеру проверить, тем более они гораздо ближе ко мне.
    Но там тоже ничего не сказали.

После двух днейвой переборки машины кей отдали тачку, сказали все сняли и поставили, подтянули. Ездила все ок, сегодня 3 раза заглохла. Ехал в чехов 80-100км\ч, заглохла. Но уже с другими симптомами, замигали все лампочки от раздаточной коробки (в мануале написано если такое есть то неиспрана коробка) и загорелся чек. Завел, через 20 минут чек погас. Потом та же история повторилась...

В общем я в шоке, уже кучу бабла на эти сервисы диагностику отвалено, и никто пальцем не пошевелит,потенциально опасная НОВАЯ машина ездит, а они меня посылают говорят все работает...

Как быть товарищи?

Забыл добавить, еще установлен датчик парковки и дефлектор на капот (но я на него пока не грешу)...

17. Disik
    Оффлайн

Disik

Баллы:
    0
    Симптомы у меня были теже и лампочки мигали. У Вас я полагаю автомат? Если глохнет старайтесь сразу включить нейтраль и тормозите на нейтрали. Иначе получается что вы как бы пытаетесь завести машину "с троса" что на автомате запрещено... Проблема, я уверен в сигналке или иммобилайзере. Попросите, что бы его просто временно отключили, бросив мимо устройства которое глушит двигатель временный провод. Посмотрите что будет. Больше ничего в голову не приходит...Чешу репу.

А вообще ощущения конечно не из приятных... помню. Старайтесь поменьше обгонять пока не устраните проблему... Успехов.

18. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Завожу конечно на нейтрали, но эти 10 секундные всплески адреналина уже лимит года на 4 исчерпали.
    А иммобилайзер как отключить?
    Домой ехал, заглохла опять и первый раз загорелся значек машины с крестиком (иммобилайзер судя по мануалу). Может быть запасной ключ использовать, или дело не в нем?

19. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Опять же кривые руки. Говорите что бы снимали все к чсертям

20. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Прямь вообще все?

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    ну если не могут поставить нормально

22. Disik
    Оффлайн

Disik

Баллы:
    0
    Покрайней мере то что МОЖЕТ глушить двигатель.
    У меня нашли плохую землю следующим образом - сервисмен, так сказать, решил для экспериманта времменно отключить дополнительно установленный его же ребятами иммобилайзер и, как я его понял, сделать он хотел так: кинуть временный провод "в обход" исполнительного устройства, которое глушит движек, и предложить мне покататься-присмотреться. И в процессе "делания" у него отвалилась земля этого устройства (плохо засверлили отверстие под крепеж). В итоге времянку отменили, закрепили землю по новой. После этого проблема ушла (3*тфуналево).

Когда я писал про нейтраль - я имел ввиду не про завод движка по новой (само собой) а про движение до остановки при заглохшем двигателе.

Удачи в решении проблемы!

23. DragonSH
    Оффлайн

DragonSH

Баллы:
    94
    Может быть вам поможет

Ошибка P1777 - TCM Lost Communication with ECM (Reception Error) -> Receiving Error from ECM detected to TCM for specified time continuously.

ECM -Engine Control Module
    TCM - Transmission Control Module (A/T Controler, A/T Control Module)

Источник http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14724
    Там в мануале все достаточно подробно рассмотренно.

Лечение проблемы - присоединяюсь к уже высказанным мыслям.

Устранить возможное влияние сигнализации и прочих электронных защит. В конечном итоге сигнализация, иммобилайзеры выдают некоторый сигнал - на разрыв цепи или блокировку двигателя, соответствено временно отключить эту электрическую цепь.

Менее вероятно, но теоретически возможно, датчики, контакты, заземление, сами штатные электронные блоки управления.

Тогда в мануал, а еще лучше найти спеца который хорошо разбирается не в механике и электрике, а именно в электронных блоках управления, в инете можно найти сайты компаний и форумы где народ занимается именно системами электронного управления двигателями (это по сути компьютерщики)

Людей которые вам за ваши деньги прочитают коды ошибок много, но правильно проанализировать полученные коды и найти причину нестандартной, плавающей ошибки могут немногие.

А так будут считывать коды, рассказывать сказки, предлагать заменить дорогой блок управления, программную прошивку ;)

Кстати интересный вопрос. Машина глохнет регулярно, какие всетаки коды ошибок обычно фиксируются ;)

24. Maza
    Оффлайн

Maza

Баллы:
    0
    Итак, после 4х дней бодания, в сервисе все таки прислушались к моей настойчивой рекомендации посмотреть блок сигнализации (который они не могли найти, и лишь по запросу того что ставил смогли его откопать), и вуаля, после зачистки всех контактов (немного окислились) все пришло в норму. Неделя полет нормальный.

А в сервисы я окончательно верить перестал... гарантия едит её так.

25. DragonSH
    Оффлайн

DragonSH

Баллы:
    94
    Люди могут хорошо делать типовые операции, которые им приходится часто выполнять.

Просто ваша задача была для них нестандартной. Вот если бы вы попросили их заменить какой-нибудь типовой штатный блок.

А найти причину нестандартной ошибки, да еще и плавающей и редко возникающей ... тут уже нужно творческое мышление.

Хорошо что в конце концов все так успешно разрешилось.

26. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Тоже сегодня заглох в повороте, это нечто - руль то не крутится. Завожу - три секунды и глохну. Чудом докатился до дома, благо 200 метров. 6 раз заводился - позвонил в Сервис, сказали сигналка обрубила насос, на что на нейтрали 10 минут газовал - на отключенном насосе. Говорят бери эвакуатор, а платить кто??? Вроде гарантия и закон о потребителях, а если бы я в Финке встал, за 600 км??

27. Назаров Сергей
    Оффлайн

Назаров Сергей

Баллы:
    7

У меня тоже глох двигатель в самый неожиданный момент. Глючил дополнительный иммобилайзер, отключающий бензонасос (был установлен в Автомире Спб). На эвакуаторе приехал а Автомир С эвакуатора сьехал сам. После небольшой ругани взяли машину в ремонт. В итоге нашли свой косяк все сделали бесплатно и вернули деньга за эвакуатор.

28. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0

У Лауры халявный эвакуатор, довезли - диагноз - лопнула Трубка ЕГР. Видел ее в Сервисе,- не верю. И у всех диагнозы касаются сигналки. Могли ли Надломить, или свернуть (лопнула на краю ЕГР клапана). Да и не верится Без ЕГР должна неровно работать, возможна детонация, а тут раз и глохнет. За неделю до этого был Чек, обнулил и нормально ездил(очень нужен Круиз, без него в Финке все штрафы мои), общался с магазинами, так все включая Лауру говорят - мы первые, наводит на мысли - на последнем ТО у них же(перепробег 6 тыс), могли накосячить с трубкой. Поповоду замены трубки даже знал, с чего начнется - Вы сняты заводом с гарантии. Пишу претензию - проверка этой ерунды должна была быть на 90 тыс, да и после гарантии если заводской дефект- не волнует, хоть в 200 тыс. Машина нужна была, в лауре 6000 руб(от 3 недель) в Евро авто 350 руб (потому что даром не нужна). За диагностику заплатили, хотя диагноза нет. Клапан чистейший. Завтра может на экспертизу съезжу. По поводу гарантии - все чушь, если она есть, чего не коснись - расходуемый материал. А так, без гарантии любой заводской дефект будут исправлять - все таки это наша страна и наши законы, а не территория Сузуки и в частности умельцев из Лауры(там большинство в неадеквате, устройством автомобиля даже не пахнет, единицы тех кто соображает). Больше не поеду, держался за гарантию - столько денег подарил, жалею, попробую в С-Нева.

29. msjs
    Оффлайн

msjs

Баллы:
    7

Было три раза.
    Все три раза - сигналка (правда, каждый раз разные причины).
    "Надо быть проще, товарищи" и "КАСКО-лучшая сигналка".
    А вообще большой привет установщикам АВТО-АСС.

30. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
    Ответ: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

проверить давление бензонасоса

31. arahnid
    Оффлайн

arahnid

Баллы:
    0
    Ответ: Двигатель глохнет при езде. Может было у кого?

Было такое, но только на поворотах, когда газ сбрасываю - оказалось это после смены АКБ машина должна адаптацию пройти, проехав некоторое расстояние - плавали обороты холостого хода, через пару дней все само прошло.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. эбу ошибка p1777

,
  2. при езде загорается чек и глохнет двигатель

,
  3. p1777 suzuki

,
  4. витара сузуки при ездесильная вибрация клинит и глохнит,
  5. глохнет двигатель при езде