Заклинило педаль газа.....

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Всем привет! Вот случилось у меня сегодня утром аж 2 раза такое: при обгоне педаль газа осталась в максимально нажатом положении, пришлось достаточно резко тормозить, выключил передачу, а движок раскрутился до отсечки, что очень напугало...! Подскажите, что бы это могло быть? Может за коврик зацепилась (не успел посмотреть) или еще чего нибудь более страшное?Чешу репу.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Три варианта:
1. Зацепилась за коврик.(вырезать)
2. Дросельная заслонка в дерьме вот и залипает. (промыть)
3. Тросик перетирается в изгибе (смазать).
Бывало такое, только до наоборот. Педаль плавно не нажималась. Три раза было. На сервисе бесплатно устраняли.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
Три варианта:
1. Зацепилась за коврик.(вырезать)
2. Дросельная заслонка в дерьме вот и залипает. (промыть)
3. Тросик перетирается в изгибе (смазать).
Бывало такое, только до наоборот. Педаль плавно не нажималась. Три раза было. На сервисе бесплатно устраняли.
Спасибо, Шило! С ковриком займусь.
А дросельная заслонка за 5 месяцев эксплуатации или это тот самый говеный 95? А изгиб этот в каком примерно месте или получается все кроме коврика устраняется только на сервисе?
и чего только не случается...
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
"За рулем" статейка была, как за одну заправку на Форде двигло под капиталку с заменой блока (1,6 двигло у них не гильзируется). Пластилиновые отложения. Найду ссылочку-кину. Вот она http://zr.ru/articles/51608/
Так что такое вот отложения могут и на дрессельной заслонке отложиться
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
maz1 написал(а):
Спасибо, Шило! С ковриком займусь.
А дросельная заслонка за 5 месяцев эксплуатации или это тот самый говеный 95? А изгиб этот в каком примерно месте или получается все кроме коврика устраняется только на сервисе?
и чего только не случается...
Если на гарантии, то лучше пока не лазить...
Проверь коврик и на заглушенной машине понижимай на педальку. Посмотри ничего не целяет....:thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
"За рулем" статейка была, как за одну заправку на Форде двигло под капиталку с заменой блока (1,6 двигло у них не гильзируется). Пластилиновые отложения. Найду ссылочку-кину. http://zr.ru/articles/51608/
Так что такое вот отложения могут и на дрессельной заслонке отложиться
О как!:thumbsdown: Вообще слышал многа негатива про Форды. Вот тебе и бензинчик. ОК, пасибки жду!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
Если на гарантии, то лучше пока не лазить...
Проверь коврик и на заглушенной машине понижимай на педальку. Посмотри ничего не целяет....:thumbsup:
Спасибо, друг!:thumbsup: Машинка на гарантии, попробую вышеописанное проделать в ближайшее время!Браво! Ай
 

Aleksey

Редкий гость
6 Апрель 2007
13
1
0
46
Сергиев Посад
Что касается педали газа у меня когда бросаешь педаль газа, на скорости, на нейтралке, то слышно как скрипит пружинка (я так думаю, не смотрел) которая доводит педаль в исходное положение. Не много обламывает.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Aleksey написал(а):
Что касается педали газа у меня когда бросаешь педаль газа, на скорости, на нейтралке, то слышно как скрипит пружинка (я так думаю, не смотрел) которая доводит педаль в исходное положение. Не много обламывает.
Смазать!!! И будет счастье!!!:D
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
У меня такое было на старой доброй 6-ке. Пользовался как круиз-контролем :hilarious: Педальку газа отпускаешь, а она несется....
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Gold написал(а):
У меня такое было на старой доброй 6-ке. Пользовался как круиз-контролем :hilarious: Педальку газа отпускаешь, а она несется....
Круиз-контроль.:hilarious: И у меня было на 41-вом, там аккурат за резиновый коврик цепляло!
А тут просто не ожидал, перед перекрестком случилось - жму на тормоз, а машинка ревет,:wideyed: да и левой ногой через правую газ отцепить не с рукиОЙ Блиииин ! Вот завидую тем кто левой ногой тормозить научился. Я вот пробовал не получается легко затормозить
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Коллеги, ну вы и страсти пишете!!!Ох ёёё, не
Чтобы за пять месяцев дроссельная заслонка на новой машине уделалась до таких последствий! Это какой же слой отложений должен быть там?!
Да и троссику газа с чего бы перегибаться на НОВОМ авто? :(
Охо-хо... надеялась, что хотя бы с новой машиной какое-то время не буду слышать ни о чем подобном... Ан нет!
ЗЫ: все таки надеюсь, что это банальное цепляние за коврик.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
terina написал(а):
Коллеги, ну вы и страсти пишете!!!Ох ёёё, не
Чтобы за пять месяцев дроссельная заслонка на новой машине уделалась до таких последствий! Это какой же слой отложений должен быть там?!
Да и троссику газа с чего бы перегибаться на НОВОМ авто? :(
Охо-хо... надеялась, что хотя бы с новой машиной какое-то время не буду слышать ни о чем подобном... Ан нет!
ЗЫ: все таки надеюсь, что это банальное цепляние за коврик.
Вот, вот сам запуган в усмерть и надеюсь на это (коврик)! На выходных все с пристрастием обследую и в понедельник отпишусь, по возможности с фото!Фотографир
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
maz1 написал(а):
Вот, вот сам запуган в усмерть и надеюсь на это (коврик)! На выходных все с пристрастием обследую и в понедельник отпишусь, по возможности с фото!Фотографир
Случаи "залипания" педали газа об коврик на этом форуме уже описывались, поэтому когда подрезал универсальный коврик - подрезал так, чтобы под педалью газа коврика не было...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
UVT написал(а):
Случаи "залипания" педали газа об коврик на этом форуме уже описывались, поэтому когда подрезал универсальный коврик - подрезал так, чтобы под педалью газа коврика не было...
Да, читал тот пост, но у меня несколько другой случай. У меня родные коврики, там вроде как все путем, но до осмотра осталось 1,5 дня и как обещался отпишусь! Если конечно, чего пострашнее не обнаружится:wideyed: тьфу, тьфу, тьфу
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
maz1 написал(а):
Да, читал тот пост, но у меня несколько другой случай. У меня родные коврики, там вроде как все путем, но до осмотра осталось 1,5 дня и как обещался отпишусь! Если конечно, чего пострашнее не обнаружится:wideyed: тьфу, тьфу, тьфу
Что то в Лианах пошла напасть на педали. То газ, то сцепление:D
 

Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
была такая же беда, коврик универсальный съехал под педали,я на это не обращал внимания, пока при газе в пол она там(на полу) и не залипла! После этого слежу за ковром, но думаю все равно надо бы поменять его - когда сцепление полностью выжимаешь противный скрип педаль об резину. Если вырезать там все загадиться...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Илья Викторович написал(а):
была такая же беда, коврик универсальный съехал под педали,я на это не обращал внимания, пока при газе в пол она там(на полу) и не залипла! После этого слежу за ковром, но думаю все равно надо бы поменять его - когда сцепление полностью выжимаешь противный скрип педаль об резину. Если вырезать там все загадиться...
Да, с коврами проблема однозначно есть. Я вот родными очень не доволен (резиновые) низкие борта и вся грязь с влагой - под них. У универсальных тоже свои недостатки. Проблемка еще та! А может замутить клубные на всех нас, с учетом пожеланий - ведь замечательно получится: черные коврики, а по середине клубная эмблема ярко красного цвета.....эх мечты, мечты...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А кто мешает то? Есть контора avtokovrik.ru, вроде бы, такой у них сайт. Занимаются пошивом ковриков. Под Лиану лекала есть точно. Вышивка, я так подозреваю, дело несложное.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Urdin написал(а):
А кто мешает то? Есть контора avtokovrik.ru, вроде бы, такой у них сайт. Занимаются пошивом ковриков. Под Лиану лекала есть точно. Вышивка, я так подозреваю, дело несложное.
Если бы все это массово, всем клубом, но не пройдет, затраты типа не окупятся и пр. Мы рамками с наклейками никак не обзаведемся ниговоря уже о ковриках....
 





Fotonick

Осваивающийся
13 Июль 2007
19
0
0
48
Москва
У меня случилось на этой неделе то же самое - залипание педали газа при обгоне. Ну о-очень неприятно. Позвонил в сервис СИМ на Варшавке, мне сказали: "Гм. Странно, странно...". Так-то вот. Странно это опытным ремонтникам :hilarious:
На счет коврика спасибо, пойду, посмотрю. Но мне почему-то кажется, что всё гораздее :(

Кстати, у меня и правда, кажется, дело было в ковриках :D
Посидел сначала на стоянке, понажимал педаль газа. И когда заклинило, присмотрелся (на дороге, когда это происходило, сами понимаете, было совершенно не до этого). Резиновый коврик (родной, для Лианы) сместился на сантиметра 2 вперед, и педаль цеплялась за него.
Так что... Спасибо за совет! :thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Всем привет! И так, снвчала я вынул коврик - педальке ничего не мешает не клинит. При возвращении коврика на место, пытался всячески его сместить, так и не смог добиться залипания педали, но после этого все прекратилось. По все видимости дело и в самом деле в коврике, да и мне это вариант предпочтительнее! Будем надеяться - разобрались:thumbsup:
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
На первой передаче клинит педаль газа.

В последнее время стал замечать,что при трогании с места,на первой(именно на первой!) передаче клинит педаль газа,даёшь газку,и в определённом положении педаль как во что-то упирается, очень трудно её дожать,я приноровился(понимаю,что это не выход,но пока делаю так) нажимать в этот момент сцепление и делать перегазовку.Тогда вроде "пробивает" и педаль дальше жмётся.На 2-й и последующих передачах этого не наблюдается.Что это такое ,братья ?Может у кого было что подобное?И как с етим бороться?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На первой передаче клинит педаль газа.

В последнее время стал замечать,что при трогании с места,на первой(именно на первой!) передаче клинит педаль газа,даёшь газку,и в определённом положении педаль как во что-то упирается, очень трудно её дожать,я приноровился(понимаю,что это не выход,но пока делаю так) нажимать в этот момент сцепление и делать перегазовку.Тогда вроде "пробивает" и педаль дальше жмётся.На 2-й и последующих передачах этого не наблюдается.Что это такое ,братья ?Может у кого было что подобное?И как с етим бороться?
Скорее всего тросику газа время пришло ! Проверь его в месте выхода из рубашки у дроссельной заслонки !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Заклинило педаль газа.....

Менять его(тросик) надо или смазать чем-нибудь ?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Заклинило педаль газа.....

Менять его(тросик) надо или смазать чем-нибудь ?
Я менял сам тросик , без рубашки , Если он разлохматился , то смазка уже не поможет !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Заклинило педаль газа.....

у меня тоже закусывало, брызнул силиконовой смазкой в торец тросика, 2 месяца-полет нормальный
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Заклинило педаль газа.....

Я только не понимаю,почему закусывает исключительно только на первой!!! передаче,когда трогаешься?Отчего на остальных передачах этот тормозной тросик(если в нём причина) ведёт себя превосходно и без каких-либо нареканий ?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Заклинило педаль газа.....

Я только не понимаю,почему закусывает исключительно только на первой!!! передаче,когда трогаешься?Отчего на остальных передачах этот тормозной тросик(если в нём причина) ведёт себя превосходно и без каких-либо нареканий ?
У меня закусывал, если плавно газ отпускать, если резко --все ок ! Возможно в этом причина ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Заклинило педаль газа.....

У меня закусывал, если плавно газ отпускать, если резко --все ок ! Возможно в этом причина ;)
А у меня когда нажимаю закусывает,но завтра куплю силиконовой смазки ,набрызгаю и в рукав, и на все резинки ,посмотрю в чём дело. На входе в тот рукав тросик целый,и я бы даже сказал он как новый!