уроды в погонах

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
вагон написал(а):
Если по пунктам....
1. Согласен полностью!!!!!
2. А что к словам нужно было еще и мордобой присовокупить????;) в суд из за этого тащиться?????
3. Тоесть вы хотите сказать что разворовывают ВСЕ????? до простых ментов ничего не доходит???? А к бунту (изменить разом гос. машину) призывать мне кажется не конструктивно;) Я не революционер, я уже неоднократно подчеркивал, что живя в этой стране, буду выполнять те законы, которые в ней есть. А вот наказать хама и ублюдка в следующий раз не поленюсь!! Достало уже все это гадство!!! Вызову тех же ментов, только "своих", составлю протокол, напишу заявление и доведу до логического завершения!!!!!
4. Конечно стану набирать!!!! А куда деваться то!!!! Тем более я и говорил что в органах и везде работают не только хамы и сволочи!!! Есть и нормальные классные мужики, у меня есть друзья менты, пожарники, врачи скорой!!!!! Тем более зачем тогда вообще нужны эти службы если к ним не обращаться в случае беды!!!!!??????
5. А я и хотел услышать именно мнение людей, спасибо за ваше! (без подтекста, действительно спасибо)

Мое мнение - наши позиции в корне сходятся..Боже упаси, о революции речи не идет)) Еще не хватало, чтоб нас с Вами в призыве к вышеупомянутой упрекнули))) Кстати, если есть время - купите книжку "Право руля или берущим в МРОТ посвящается", автор - Травин. Там журналист систематизировал и изложил в качестве пособия к действию статистику конфликтов на дорогах (в основном с сотрудниками МВД) и статистику результатов по тяжбам... результаты неутешительные - в основном суды покрывают гаи(((, но не все 100%! Надо хоть с чего то начинать... Кстати:
Вот, только 23 июня пнул по невнимательности маршрутку, понятно, что виноват, не учел дистанцию (10 раздел ПДД ), водитель - добродушщный Джумшут и машина не его, короче вызвали гаи.. Решил уж если терять полдня, то хоть потренируюсь в дрессировке сотрудников гибдд)) Протокол оформляли 3 раза, подробно, публично извинялись (извинялся командир взвода ДПС), за то, что поленились составить схему дтп на месте аварии, не предоставили для ознакомления водителям, изъяли документы и вынудили ехать до гибдд для разбора без них ну и т.д..)) получил истинное удовольствие! Так всегда надо, а то сами же стремимся "по-быстрее все решить на месте"..
Сам стараюсь при твердой уверенности в своей правоте действовать строго по-закону, хотя внутри часто голосок слышится: дай денег и вопрос закрыт...((

Резюме: уродов в погонах необходимо наказывать, а нормальных ребят - уважать и относиться без предубеждения..
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
P.S. Заранее прошу не судить строго за эмоции..
И вот еще вспомнилась ситуация прошлого года: два мальчика 6 и 9 лет катаются на велосипедах (без родителей!!!?) в парке (СПб, Шоссе Революции), выехали на лед небольшого пруда, лед проломился. Дети барахтались 40 минут (!!!!) на глазах у многих прохожих, гуляющих и спешащих по своим делам. Экипах спасателей (газелька) добирался до места с мигалкой, воем звукового сигнала, по тратуарам, клумбам, машину ПРОПУСКАЛИ ЕДЕНИЦЫ (!!!) из участников дорожного движения! В итоге один ребенок погиб до прибытия спасателей, за другого боролись, но не спасли.
Неужели нам нужны вот такие примеры, для того чтобы понять, что право на преимущество перед другими участниками дорожного даижения должны получать только автомобили действительно оперативных, экстренных служб, со специальными цветографическими схемами и включенным проблесковым маячком синего цвета и сиреной.И таких авто должно быть четное, ограниченное количество...И уж точно не лимузины с мигалкой..Так как действительно, поверьте, не все спец машины спешат с сиреной за пивом, бывают, что от нашей лояльности к спец сигналу такой машинки зависит жизнь другого человек!
Был же вроде законопроект по мигалкам и распределению количества спецсигналов по ведомствам..На деле получилась ИБД (имитация бурной деятельности)
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Patriot3S написал(а):
два мальчика 6 и 9 лет катаются на велосипедах (без родителей!!!?) в парке (СПб, Шоссе Революции), выехали на лед небольшого пруда, лед проломился. Дети барахтались 40 минут (!!!!) на глазах у многих прохожих, гуляющих и спешащих по своим делам.

Что ж у вас в столицах то делается,что ж так с людьми то плохо,не могу себе представить такое у нас - чтоб все также шли мимо по своим деламОх ёёё, не
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
GraVitator написал(а):
Что ж у вас в столицах то делается,что ж так с людьми то плохо,не могу себе представить такое у нас - чтоб все также шли мимо по своим деламОх ёёё, не
По телеку показывали в марте прошлого, охали и ахали, передачу вродь даже сделали какуюто трогательную, но все быстро заглохло. Как теперь родители эти живут, очевидцы, не знаю. Но это действительность. Это каждый день. Вечером лежит человек на улице, люди мимо ходят, менты морщятся брезгливо, тенут до последнего, пьяница мол..нажрался негодяй. А это просто у нормального чела сердце прихватило. Так и лежит.. пока не того...Историй таких - сотни, не буду травмировать одноклубников подобным негативом:(
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Константин Питер написал(а):
Ну, тогда по Вашей логике - "быдлу" з/п можно вообще не платить, все равно ведь будет быдлом?
Наверное, примерно так и думают наши власть имущие :(.
Не передергивайте уважаемый!!! Я если вы не заметили не за то, что бы не платить быдлу...я за то, что бы это быдло не принималось в органы внутренних дел!!!!!!! Пусть не полноценные психически, морально и еще как работают там, где их ущербность не будет отражаться на окружающих!!!!! Таких мест работы у нас предостаточно, дерьмо с улиц убирать тоже нужно кому то.....
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
вагон написал(а):
Не передергивайте уважаемый!!! Я если вы не заметили не за то, что бы не платить быдлу...я за то, что бы это быдло не принималось в органы внутренних дел!!!!!!! Пусть не полноценные психически, морально и еще как работают там, где их ущербность не будет отражаться на окружающих!!!!! Таких мест работы у нас предостаточно, дерьмо с улиц убирать тоже нужно кому то.....
Что-то я совсем запутался. Ну, то что вокруг нас, точнее Вас, одно "быдло" я понял. )
А дальше...

т е "быдло" не должно раб-отать в милиции. Так?
Но, при этом и платить в милиции сейчас много не надо, так как там одно "быдло"?
А как же тогда "не быдло" сейчас в настоящий момент пойдет раб-отать в милицию, где платят как "быдлу"? Какова, так сказать, будет мотивация этого прекрасного "не быдла"?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Константин Питер написал(а):
Что-то я совсем запутался. Ну, то что вокруг нас, точнее Вас, одно "быдло" я понял. )
А дальше...

т е "быдло" не должно раб-отать в милиции. Так?
Но, при этом и платить в милиции сейчас много не надо, так как там одно "быдло"?
А как же тогда "не быдло" сейчас в настоящий момент пойдет раб-отать в милицию, где платят как "быдлу"? Какова, так сказать, будет мотивация этого прекрасного "не быдла"?
Ну мотивация может быть разной , вот например во всех крупных городах идет массовая застройка жилыми домами и все гребут деньги лопатами , а почему не обязать застройщика передать часть квартир в местное МВД , а те в свою очередь не отдавали , а сдавали в аренду эти квартиры своим сотрудникам . Пришел молодой лейтенат в органы , через некоторое время получил хорошую квартиру и живет в ней с семей , но как только он пошел по наклонной ( много нареканий по службе , попался на взятке , жалобы обоснованые на него) , его тутже просят освободить жилплощадь ! Я думаю он 1000 раз подумает , прежде чем совершить противоправные действия .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Пришел молодой лейтенат в органы , через некоторое время получил хорошую квартиру
это через какое "некоторое"?

и живет в ней с семей , но как только он пошел по наклонной
а судьи кто?

( много нареканий по службе , попался на взятке , жалобы обоснованые на него) , его тутже просят освободить жилплощадь !
кто?

Я думаю он 1000 раз подумает , прежде чем совершить противоправные действия .
я думаю, он сто раз подумает, как их совершать в команде единомышленников

Хотите мое мнение? Можете даже пинать и помидоры кидать гнилые - мне пофик..

Так вот.. если в НАСТОЯЩЕЕ время в один момент все (ВСЕ!!!) перестанут брать - ВЗВОЕТЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!

и коммерсы, и водилы, и старушки-старички, и мамы школьников, и новоселы, и больные, и здоровые.. ВСЕ ВЗВОЕТЕ!

революционеры блин
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2Павел(prapor), Не знаю.....не спец я в таких тонкостях.
Но, часто слышу предложения, что застройщик должен отдавать "10 % квартир в новом доме" милиционерам, а также военным, врачам, учителям, глухо-немым...и прочим-прочим достойным и нуждающимся людям. При этом почему именно застройщик, а не государство должен решать проблемы милиции я не понимаю. Точно знаю, что если такое будет, то разницу будет платить "обычный" покупатель жилья, т е покупать квартиры милиционерам, будут остальные (обычные) люди. Почему? Объясните!
Я вообще не сторонник предоставления каких-либо льгот кому-то в виде квартир и прочего. Во-первых, есть в этом что-то совковое, типа " холодильника без очереди".
Во-вторых, предоставление каких-то квартирных льгот, бесплатные квартиры и прочее - это колоссальные возможности для злоупотреблений.
Точно также как в предалагаемом варианте определение пошел "по наклонной" будет означать дополнительную коррупцию: отстегивает мент часть взяток начальству -е го не трогают, а попался принципиальный сотрудник - влепят пару левых выговоров и пошел вон из "льготной квартиры". Этого хотите?
ИМХО: людям в органах МВД не нужны якобы бесплатные квартиры, машины за полцены и прочие подачки...платите им нормально. А там пусть каждый для себя решает, либо ипотеку взять на общих основаниях, либо машину купить, либо на курорты ездить....
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2denis6091, мысль о том, что дают взятки потому что так всем удобно не нова.
Я не согласен. Дают очень часто ТОЛЬКО по причине того, что различные законы, положения, инструкции и самое основное - негласные механизмы настолько несовершенны и неработоспособны, что проще "дать", чем все это выполнить. Даже не то что проще, а зачастую это - единственный выход.
Как все "механизмы" разом привести в соответствии с реальностью не знаю. Не спрашивайте. знал бы в правительстве работал.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Константин Питер написал(а):
2denis6091, мысль о том, что дают взятки потому что так всем удобно не нова.
Я не согласен. Дают очень часто ТОЛЬКО по причине того, что различные законы, положения, инструкции и самое основное - негласные механизмы настолько несовершенны и неработоспособны, что проще "дать", чем все это выполнить. Даже не то что проще, а зачастую это - единственный выход.
Как все "механизмы" разом привести в соответствии с реальностью не знаю. Не спрашивайте. знал бы в правительстве работал.
я именно об этом и говорю

элементарный пример, пришедший на память:
надо было забрать решение суда.
прихожу, девушки, вот надо..
а там то ли раб.день закончился, то ли еще не провели его где-то, короче, отшили меня до понедельника (а на дворе - пятница), а надо - край!

ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ И ЗАКОНАМ!!! гуляй вася

а если васе надо, вася сбегает за конфетками и шампузиком..

так же вася поступит, чтобы ему новорожденную дочку вынесли показать..

то же самое творится НА ЛЮБОМ (!!!!) уровне...

-----------------------------------------
или уважаемый Агдам считает, что, например, СЭС (или кто там щас банкует) не в состоянии найти нарушения даже в коридорах белого дома?
а любое нарушение - замок на дверь фирмы до устранения...
эдак, на недельку...


короче, ох и наслушался я за свою жизнь разных "а вот я не даю"...
а вот "дружба"... это даю или не даю?

ась?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Константин Питер написал(а):
Как все "механизмы" разом привести в соответствии с реальностью не знаю. Не спрашивайте. знал бы в правительстве работал.
а работал бы в правительстве - тем паче не сказал бы... ;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2denis6091, ну приведенные Вами примеры - безобидны. В том смысле, что без проблем предполагают "законную" альтернативу. Ну, не дали Вам решение суда в пятницу - опоздали Вы - сами виноваты. Приходите в понедельник и забирайте. Я бы, кстати, так в обычном случае и сделал.

Но, много вариантов, когда "в понедельник" нельзя прийти и забрать. Не в понедельник, не в другой день. Потому что вроде как и обязаны "бумажЬку" (разрешение, согласование, результаты экспертизы, квоты.....) выдать, но могут и не выдать, а пустить еще на сто кругов согласований. Или отложить на неопределенный срок. В тоже время конкуренты Ваши получат все в нужное время, безо всякий согласований и откладываний.
Вот я-то про это толкую.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
это через какое "некоторое"?



а судьи кто?



кто?



я думаю, он сто раз подумает, как их совершать в команде единомышленников

Хотите мое мнение? Можете даже пинать и помидоры кидать гнилые - мне пофик..

Так вот.. если в НАСТОЯЩЕЕ время в один момент все (ВСЕ!!!) перестанут брать - ВЗВОЕТЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!

и коммерсы, и водилы, и старушки-старички, и мамы школьников, и новоселы, и больные, и здоровые.. ВСЕ ВЗВОЕТЕ!

революционеры блин
По началу может и ВЗВОЕМ ВСЕ, а потом привыкнем и будем жить , как нормальные люди .
А у тебя Денис получается , как в сказке про воробья , попал в говно - так и не черикай .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Константин Питер написал(а):
2denis6091, ну приведенные Вами примеры - безобидны. В том смысле, что без проблем предполагают "законную" альтернативу. Ну, не дали Вам решение суда в пятницу - опоздали Вы - сами виноваты. Приходите в понедельник и забирайте. Я бы, кстати, так в обычном случае и сделал.

Но, много вариантов, когда "в понедельник" нельзя прийти и забрать. Не в понедельник, не в другой день. Потому что вроде как и обязаны "бумажЬку" (разрешение, согласование, результаты экспертизы, квоты.....) выдать, но могут и не выдать, а пустить еще на сто кругов согласований. Или отложить на неопределенный срок. В тоже время конкуренты Ваши получат все в нужное время, безо всякий согласований и откладываний.
Вот я-то про это толкую.
да я про это же
что вспомнилось на раз, то и привел

Павел(prapor) написал(а):
А у тебя Денис получается , как в сказке про воробья , попал в говно - так и не черикай .
Павел, можно, кнчн, и почирикать..
Но, скажем, попробуй "почирикать" во время переговоров по выгодному контракту насчет откатов..
конкуренты-молчуны очень рады будут, а с голосистым воробушком на этом рынке опосля вообще никто общаться не будет..

"кому ж он будет нужен, этот васька" (с)

есть правила игры
и не рядовым футболистам их менять
иначе просто представь себе, что на поле будет
 



Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
denis6091 написал(а):
Павел, можно, кнчн, и почирикать..
Но, скажем, попробуй "почирикать" во время переговоров по выгодному контракту насчет откатов..
конкуренты-молчуны очень рады будут, а с голосистым воробушком на этом рынке опосля вообще никто общаться не будет..

"кому ж он будет нужен, этот васька" (с)

есть правила игры
и не рядовым футболистам их менять
иначе просто представь себе, что на поле будет
Уважаемый Денис, Вам ,я так понимаю, интересно людей за больные места дёргать, что ни тема, то обсуждение почему всё так плохо, не так, как ндравиться и т. д.А самое интересное, что народ ВЕДЁТСЯ...Браво! Ай У Вас талант;)
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Константин Питер написал(а):
Что-то я совсем запутался. Ну, то что вокруг нас, точнее Вас, одно "быдло" я понял. )
А дальше...

т е "быдло" не должно раб-отать в милиции. Так?
Но, при этом и платить в милиции сейчас много не надо, так как там одно "быдло"?
А как же тогда "не быдло" сейчас в настоящий момент пойдет раб-отать в милицию, где платят как "быдлу"? Какова, так сказать, будет мотивация этого прекрасного "не быдла"?
Вы уважаемый словами играете как жонглер кеглями.... вокруг меня как раз быдла не много, не подпускаю я его к себе....да оно и само как то не особо ко мне навяливается в окружение...просто сталкиваться с этой категорией народца приходится, и тем обиднее, что все чаще и там, где его быть то не должно..... А по поводу сего контингента в органах по моему я ясно выразился, чего тут не понятного то???? не принимать его, а имеющихся разогнать, вот тогда и повышать зарплаты, давать льготы....!!! Я только ЗА если наши милиционеры, учителя, врачи и т.д жили как люди!!!! Только не от нас с Вами сие зависит к сожалению!!!! Правильно тут сказали....не мы устанавливаем правила игры, не нам их и менять....просто обидно что те кто их устанавливает не думает о нас с вами.....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вагон написал(а):
не мы устанавливаем правила игры, не нам их и менять.........
я бы сказал "не нам ДАНО их поменять"

но это не значит, что их менять не надо...
просто надо немного представлять себе результат телодвижений и соотносить их со своими жизненными целями
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
denis6091 написал(а):
Хотите мое мнение? Можете даже пинать и помидоры кидать гнилые - мне пофик..

Так вот.. если в НАСТОЯЩЕЕ время в один момент все (ВСЕ!!!) перестанут брать - ВЗВОЕТЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!

и коммерсы, и водилы, и старушки-старички, и мамы школьников, и новоселы, и больные, и здоровые.. ВСЕ ВЗВОЕТЕ!
:thumbsup: :D Ну не так эмоционально...))Логика есть. НЕКОТОРЫЕ взвоют.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Agdam написал(а):
Я даже догадываюсь кто;)
все цивилизации разрушились исключительно по причине самоуспокоенности и неспособности использовать все методы для самозащиты

так что пребывать в блаженном самоуспокоении можно сколь угодно, но не долго...
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
denis6091 написал(а):
все цивилизации разрушились исключительно по причине самоуспокоенности и неспособности использовать все методы для самозащиты

так что пребывать в блаженном самоуспокоении можно сколь угодно, но не долго...
:thumbsup: Правильно сказал!!!
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Glo написал(а):
Вот еще одна жертва ментовского беспредела...
И ещё одна, правда, несостоявшаяся. Но нервы, время и, наверняка, деньги, человеком потрачены...
Про Медведа....печально, жаль парня...вот и я о том, что желания побороться с ГАИ, государством, или еще кем из этой команды, должны соразмеряться с собственными силами....а то выступишь не в том месте и не в то время, получишь по мозгам и никому от этого лучше не станет...только здоровье угробишь и врагов наживешь....пусть с этим борется тот, кто помимо желания, наделен властью, полномочиями и обязаностями с этим бороться....правда зачастую получается так, что тот кто должен не хочет, тот кто хочет, тот не может, а кто может и хочет быстренько справаживается в какуюнить мухосрань воевать с бомжами:(