Неслабая стоимость починки Игниса

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Здравствуйте , уважаемые все!
Преамбула такова - проезжая через поле (не минное, но близко к нему по количеству препятствий) наткнулась на некий железный предмет. В результате часть переднего бампера аккуратненько снялась с крепления.
Амбула и предмет обсуждения -заехала в Шоори, за возврат на место бампера ( т.е. снятие и установку) объявили 4200. Что-то я слегка шокирована. Чешу репу. Подскажите, не перебор ли это, и как проверить стоимость данной услуги, когда буду машинку забирать ( т.е. сегодня).
Спасибо большое заранее!!!!
 


RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Цена ИМХО нормальная, так как объем работ достаточно велик - клипсы-то наверное все деформированы.
 

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
Стоимость нормо-часа у товарищей примерно 1200 (плюс-минус, могу ошибаться, но точно не больше). Снять -поставить обратно бампер - это сколько- 0,1-0,2 нормо-часа? Ну даже если там какие-то вставочки нужно было сделать и т.д. - ну нереально они объявили. Буду смотреть, конечно, по заказ-наряду, что они там наделали , но все-таки... ИЛИ КАК?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
*изо всех сил молчу*
 

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
А вот молчать не надо, надо высказать свое мнение. Молчать я и сама умею.
 


RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
opr написал(а):
*изо всех сил молчу*
Я знаю, что вы хотите сказать - просто дело в том, что пока мы этот бампер не увидим - ничего сказать невозможно.
На Игнисе-2 на самом деле не совсем простой бампер, он из трех частей состоит и крепление их между собой мне до сих пор непонятно, поэтому хз, что они там должны сделать.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
не увидев повреждений сказать невозможно.

к примеру описалово: меня догнали слегка в зад, бампер немного наехал боковушками на крылья. скоко денег? 750

а набудущее заезжая на кузовной ремонт цену ремонта и объекты ремонта (! - шоб не было разговоров типа "за эти царапины мы не договаривалсь" ) согласовывать заранее и однозначно. потом когда забирать об этом говорить мягко говоря поздно.

цены на такого рода ремонт, и качество его, и технология от сервиса к сервису будет варьироваться раз в пять.
 

Ogon

Осваивающийся
6 Июнь 2007
18
1
0
Юго-Запад
Езжу на ...
Уже 3 года Игнис!
vitek написал(а):
не увидев повреждений сказать невозможно.

Повреждений видимых нету, кроме того, что справа бампер просто снят с защелок, т.е. присутствует щель толщиной с палец. Выступающая часть защелки при этом не повреждена, т.е. внешне пластиковая часть ее не сломана.

При осмотре была названа стоимость "от 2 до 4" .
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
конечно смотреть надо
но по мне так дорого
у меня жена задом в столбик (любят у нас товарищи во дворах застолбить свое стояночное место железным столбиком) въехала - царапина + сбоку бампер с защелок соскочил. Думал - капец. Пришел ладонью стукнул - нажал, защелкнул с царапиной ничего делать не стал (жена все равно училась тогда ездить, а бампер не ржавеет) так вот год и езжу.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
У меня при смене фар взяли за снятие-установку переднего бампера - 1050 руб., т.е. 1 нормочас, но это просто снятие-установка - без ремонта, сопутствующая работа.
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
имхонечко так: снять-поставить + кофеек+сигаретка = ну 2 часа.Но! зачем снимать! "чинить" там нечего (Лена, подтверди!) если защелки сломаны, то дохтур направляет в морг, т.е. на замену. насколько я понял бампер слетел с крепежа на крыле, т.е. снять передние колеса, отстегнуть бампер от докрылков отвернуть 1 саморез и его можно уже вправлять на место. если крепеж бампера сломан, то хорошо (незаметно) сделать довольно долгая и нудная работа, причем творческая. маловероятно, что официалы будут таким кустарно-декоративным творчеством заниматься. не верю!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
awerest написал(а):
у меня жена задом в столбик (любят у нас товарищи во дворах застолбить свое стояночное место железным столбиком) въехала - царапина + сбоку бампер с защелок соскочил
А я вот таким же макаром зацепила клумбу (в чужом дворе парковалась, а сей дизайн был невиден). Царапин нет (пластиковым обвесом цепанула), а вот "ушко" крепления, официалы сказали, отломала, блин. Замена бампера... Это тыс 20-25... :thumbsdown: Видимые повреждения - увеличенный зазор... ИМХО, он не стОит таких денег... Если вдруг будут у меня ну крайне свободные деньги и время - заморочусь...

Интересно, а народных средств лечения не изобрели? Чешу репу.

По теме: 4000 нормальная цена для Сузук за подобную работу, ИМХО.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Почему же бескорыстные. 2 тысячи - это деньги. Плюс они его красили потом за четыре.

А об этой конторе я уже писал на форуме: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9749&page=2&highlight=%E8%E6%EE%F0%F1%EA%E0%FF

(http://www.remont-bamperov.ru)

Единственное уточнение, таки сломали они пару заглушек обшивки, когда разбирали, чтобы делать мне вмятину. Это был общий ремонт, вмятина и бампер.