Не работает штатная Car Alarm System

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Добрый день. Имею один головняк:


Там видно лампочку, которая должна изображать из себя работающую сигнализацию.
Еще я так думаю, что машина должна издавать хоть какие-то звуковые сигналы при попытке проникновения или резкого понижения уровня напряжения или еще чего криминального. Полагаю, что она это делать умеет.

Вопрос такой - как включить эту Car Alarm System. Т.е. поставить машину на охрану, а не просто закрыть пультом двери?
На заднем правом стекле наклейка этой системы есть. Значит, или она у меня есть, но не активирована (или отключена) или демонтирована в японии или где по дороге, что маловероятно.
Как узнать про ее наличие и проверить работоспособность?
Может, просто предохранитель выдернут? Какой?
Если кто знает - буду благодарен. :thumbsup:
 


S

S@S

Guest
Читать инструкцию
Если не ошибаюсь - там написано что это имитация сигналки...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Совершенно верно , лампочка иммитирует работающюю сигнализацию и неочем не говорит.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Читал я это. В той-же инструкции написано, что машина в некоторых ситуациях издает пару сигналов, потом там хитро рулится блокировками дверей...
Повторюсь - у меня эта лампочка НЕ горит, и НЕ мигает ни при каких обстоятельствах. Рыдаю!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Я могу только догадаться.
Есть такая функция, как двойная блокировка замков. Она включается при двойном нажатии запирания. Думаю тогда-то она и заработает (на форде у родителей так)
 


irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
У меня в Форде Фокусе 1 такой же светодиод стоял и мигал когда штатный иммобилайзер заблокирован.
При включении двигателя штатным ключом, соответственно разблокировки иммобилайзера светодиод сразу гас.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Dimon1 написал(а):
Я могу только догадаться.
Есть такая функция, как двойная блокировка замков. Она включается при двойном нажатии запирания. Думаю тогда-то она и заработает (на форде у родителей так)
я имел ввиду два раза на пульте нажать закрыть и проверить работу сигналки
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Dimon1 написал(а):
я имел ввиду два раза на пульте нажать закрыть и проверить работу сигналки
Пробовал. И на пульте жал дважды в течение 3 сек. И удерживал запирание. И ключом на двери запирал дважды...
Я вообще не понял суть этой фишки по документации. У меня личинка ключа есть только на водительской двери. Если я ее закрываю ключом, закрываются все двери сразу. И открываются тоже все сразу. И, если дистанционно, жму на кнопку на двери (брелок в кармане) все двери открываются и закрываются после одного нажатия. Вот тут уже не зависит от двери. Все двери с такими кнопками работают, как центральный замок. Я думал, что могу открывать только ту дверь, к которой подошел. Однако, открываются все.
Двойное нажатие на брелок ведет к повторному запиранию дверей - слышно, как дергается привод запора замка.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
В результате внимательного чтения ответов в форуме найден ответ на первую часть вопроса.
Сигналку отключили в иПонии для транспортировки. Это штатная ситуация.
Теперь ее надо включить, т.е. активировать. Сделать это может дилер. У нас есть такой, только он этого уже не может. Нет специалиста.
:whistling:
Вопрос - кто знает, как это сделать самому? В принципе это возможно?
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Продолжаем разговор.
В результате экспериментов удалось оживить иммо, путем запроса кодов на заводе через официального дилера.
Про активацию сигнализации дилер ничего не знает.
По аналогии с другими новыми "чистыми иПонцами" рискую предположить, что сигнализация и центральный замок "программируются" из салона. Какими-то хитрыми телодвижениями, типа указатель девого поворота-одновременно с нажатой педатью газа+кнопка на брелке - это активация сигналки со звуком. И так далее. У меня, например, нажатие на "клитор" двери открывает все двери. Это тоже как-то "программируется".
Внимание, вопрос к сообществу: кто-то сталивался с такой документацией или описанием?
Чешу репу.
PS. Сильно на ответ не надеюсь, но мало-ли...
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Этот светодиод действительно имитирует противоугонку (см.мануал), но кроме того служит для считывания кодов ошибок (по числу вспышек), дублируя код ошибки который высвечивается так же на одометре.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
StMan написал(а):
Продолжаем разговор.
В результате экспериментов удалось оживить иммо, путем запроса кодов на заводе через официального дилера.
Про активацию сигнализации дилер ничего не знает.
По аналогии с другими новыми "чистыми иПонцами" рискую предположить, что сигнализация и центральный замок "программируются" из салона. Какими-то хитрыми телодвижениями, типа указатель девого поворота-одновременно с нажатой педатью газа+кнопка на брелке - это активация сигналки со звуком. И так далее. У меня, например, нажатие на "клитор" двери открывает все двери. Это тоже как-то "программируется".
Внимание, вопрос к сообществу: кто-то сталивался с такой документацией или описанием?
Чешу репу.
PS. Сильно на ответ не надеюсь, но мало-ли...

Попробуйте поискать когда-то выложенный здесь этот мануал 99500_64J00_01E.pdf. Там есть радел Immobilizer Control System. Может поможет. Если не найдете готов выложить в удобное место.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
zau написал(а):
Попробуйте поискать когда-то выложенный здесь этот мануал 99500_64J00_01E.pdf. Там есть радел Immobilizer Control System. Может поможет. Если не найдете готов выложить в удобное место.;)
НСГВ 2006 АКПП фул
Спасибо, добрый человек. Файл нашел - качаю... :) Рядом еще какой-то лежит. Качну и его до кучи. О результатах сообщу.
 

StMan

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
37
3
8
Крск
Езжу на ...
Escudo, 2.0, 1998г. Escudo 2.0, 2002 г. Escudo, 2.7 V6, 2005 г. NSGV 3.2 V6, 2008 г.
Скачал я оба файла... Информации много. Среди неё есть путняя и полезная...
Но про Security Alarm там нет ни слова... Жаль. Буду копать дальше. Чешу репу.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Позвольте реанемировать тему.

Ситуация идентичная.Есть желание запустить "лампочку".
Удалось ли вам это сделать?
Дилер В Кр-ке наверно "СИАЛАВТО"? Как они?
Был пару раз - впечатления пока наихудшие.
Во сколько обошлись их услуги если не секрет?:(
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Инструкция стр. 3-22:

Эта лампа мигает, если замок зажига-
ния находится в положении «OFF» или
«ACC», создавая видимость того, что
Ваш автомобиль оборудован системой
безопасности.

Но с той поры были некоторые модернизации так что вполне возможно что с какого то времени эта функция упразднена.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Нет всё осталось в силе."Мигает" на всех новых дилерских машинах.
Мож кто знает код иммо пишется на этикетке от ключей? Или прога мож есть по вычислению кода?
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Это имобилайзер. На шевике у дочери такоеже чудо только не мигает. в сюзиках мигает значит работает (опрашивает ключ, (в нем запаяна какая - то таблетка ), при попытке использовать другой ключ, с иной таблеткой -должен гореть постоянно и машина не должна запускаться (где-то что-то блокирует) . Так объяснили знающие люди на бытовом уровне. Нормальный режим мигание (опрос таблетки)
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Тык ето ясно. Тока светодиодик никогда не горит.
Если резумировать всё что знаю то:
1.Машина с завода идет с неактивированным иммо, но с прописанными ключами (с транспондером который) и брелками (в которых тоже есть чето типо этого+передатчик)
2. Продавая машину дилер активирует иммо, прописывая код который идет ему с завода.( либо он на ярлыке с ключами - как вариант).
3.И после этого и диодик горит и все остальное.
4. Просто есть подозрение что без активации иммо не могу прописать брелок, хотя могу заблуждаться.
5. Если заложили в машину функционал - должно работать, хотя может и никогда не пригодится;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Ребята, это не сигналка машины, а "блокировка" (не знаю как точно это назвать) аудио системы - те если ее снимут. то она не будет работать, тк нужен код будет. Диод на сигналку в машине ставиться в специальном комплекте на левую сторону торпеды где кнопка омывалки и туманок. Завтра постараюсь сделать фотку. те когда клоч вынут, строж активирован на вашу аудиосистему.\
А Мигалка иммибилайзера встроена в спидометер. Покрайней мера так у меня написано в инструкции (на американку)
 





yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Ясно что что-то должно блокироваться.Может и аудио мож чё и другое.
Только светодиод на торпеде возле переключателя вариантов обдува у меня не горит,не мегает.Он просто есть.Не зависимо от наличия ключей, в замке аль нет. Заведена машина или нет.Товарисч тут писал что запустили ему ее только в сервисе.
А вообще инфа про блокировку аудио интересная,т.е. не нужная функция.
Тоды есть подозрение что код можно ввести со штатной аудиосистемы? Кто нибудь знает про это?
Правильно - мигалка иммо на панеле приборов - машинка с замком.
Про допы можно по подробней в личку?Интересная тематика просто...;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Ребята, это не сигналка машины, а "блокировка" (не знаю как точно это назвать) аудио системы - те если ее снимут. то она не будет работать, тк нужен код будет. Диод на сигналку в машине ставиться в специальном комплекте на левую сторону торпеды где кнопка омывалки и туманок. Завтра постараюсь сделать фотку. те когда клоч вынут, строж активирован на вашу аудиосистему.\
А Мигалка иммибилайзера встроена в спидометер. Покрайней мера так у меня написано в инструкции (на американку)
Во блин. Сочинять зачем? Повыше скопирован текст из инструкции что это и для чего - СКОПИРОВАН ИЗ ИНСТРУКЦИИ к НСГВ а не придуман
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System - иммобилайзер, светодиод

Во блин. Сочинять зачем? Повыше скопирован текст из инструкции что это и для чего - СКОПИРОВАН ИЗ ИНСТРУКЦИИ к НСГВ а не придуман
Все говорят об одном и том же, но на разных языках и про машины для разных рынков и разных годов выпуска.
Один про "европейские" машины и инструкцию, а другой про американскую версию авто (и американскую инструкцию).

У меня европейское авто 2006 года, комплектация Full с Keyless Go - светодиод на панели (как на изначальном фото выше) моргает так, как и описано в русской инструкции.

Но, если у автора темы или у yudin этот светодиод не моргает, то, возможно какая-то функция встроенной охранной системы неактивна. Т.е. может и работает иммобилайзер, но диод не иммитирует наличие полноценной сигнализации.
Странно и то, что у StMan нажатие резиновых кнопок в ручках дверей открывает все двери, а не тольку ту, чья кнопка нажата (у меня открывается только одна дверь).
Может система исправна, но функция открытия дверей по нажатию кнопки запрограммирована по-другому, чем у всех.
И, к сожалению, эти моменты в инструкции не описанны, а официалы об этом не осведомлены (по крайней мере те, к кому обращался автор темы).

Я бы то же с интересом почитал-бы про тонкости встроенной охранной системы NSGV (может это и не полноценная охранная система, но я уверен, что и это "усечённая" система имеет свои настройки).
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Спасибо конечно. Но как выглядит родная сигналка догадываюсь(видел на картинках). А вот что надо "синенькой лампе" не знаю.Рыдаю!
А кстати. что-по подрбней про сигналку есть? Ну типа какой код, защищенность, дальность т.д.
Всем спасибо кто ответит!:(
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

я кажись где-то выкладывал скан с инструкции по установке, если найду то дам ссылку или поищу инструкцию чтобы сделать еще раз.
радиус - там не указан, только как устанавливать и настраивать. Я поставил себе и отцу за минут 10-20, больше времени ушло на то чтобы хорошо уложить провода.В нее также вмонтирован дачтик перемитра и на удар. Это пожалуй все что я знаю. Лично мне она нравиться, тк все другие автосигнализации - по деньгам дороже, да и настраивать замучаешься. В Австрии продается также еще один хороший модуль с автономной сиреной, вот думаю при случае прикуплю от туда.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Был сегодня у дилеров. Прошить брелки не могут.Говорят глюки у них с софтом, диагностика поэтому тоже не вся.Машины старые и новые софт теперь не видит. Во как! Пытаются купить новый софт, но уж сильно долго че-то.Рыдаю!
А прошить один брелок 700 руб.Вот!Баксы-бакс
Из-за глючного софта у StMan ничего и не работало, активируется только часть функций .
Ну хоть сам начинай поиски и перешивай.:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

Был сегодня у дилеров. Прошить брелки не могут.Говорят глюки у них с софтом, диагностика поэтому тоже не вся.Машины старые и новые софт теперь не видит. Во как! Пытаются купить новый софт, но уж сильно долго че-то.Рыдаю!
А прошить один брелок 700 руб.Вот!Баксы-бакс
Из-за глючного софта у StMan ничего и не работало, активируется только часть функций .
Ну хоть сам начинай поиски и перешивай.:thumbsup:


Поищите на форуме я писал как перепрограмировать брелки самостоятельно. Очень легко, если следовать инструкции.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Не работает штатная Car Alarm System

К сожелению читал.Как и ключи и брелки шить, Servic Manual даже посмотрел. НО! По каким-то причинам СУЗУКА не входит в режим программирования.Вроде делаю правильно.Вот и подозрение что иммо блокирован на перепрограммирование (лампочка синяя не горит).;)