Кондансат от кондея

Тема в разделе "Swift", создана пользователем dima00, 25 июл 2007.

1. dima00
    Оффлайн

dima00

Баллы:
    0
    А куда девается конденсат? Что-то я не разу не видел, что бы лился конденсат

2. Загрузка...

3. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    На "пол" льётся, когда особенно жарко можно заметить, по-идее, постояв на одном месте на сухом асфальте. :D

4. Casiopea
    Оффлайн

Casiopea Почитатель :)

Баллы:
    0
    :hilarious: на полл!!! :hilarious: .... иногда ещё на на приборы :hilarious:

5. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    А бывает что ещё и багажник заливает, разве не видели? Проверьте! :(

6. santehnic
    Оффлайн

santehnic

Баллы:
    0
    У меня капает на землю..... И это мне думаеться правильно )))

7. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Это где Вы позвольте в городе землю откопали? Или Вы специально за город выезжаете, чтобы конденсат проверить? Да и на земле неудобно проверять!
    Есть хороший метод проверки конденсата, но только зимой!
    1) Загоняете машинку в сугроб (чтобы машина полностью наехала на сугроб - всеми четырьмя колёсами, т.к. нам не известно 100% откуда всё-же польётся конденсат).
    2) Если на улице -20, то включаете климат-контроль с функцей кондиционер+охлаждение, и выставляете температуру -25 или -30.
    3) Сидите в машине и ждёте полчаса.
    4) Выходите из машины, проверяете видно ли под днищем авто сосульки. Если видно - мы ТОЧНО определили место вытекания конденсата!
    5) Если сосулек не видно, например, в случае, если сугроб попался высокий и загораживает просмотр, то просто выезжаем из этого сугроба и смотрим на него сверху. Там где будут углубления в снегу - и есть место вытекания конденсата. Но тут встаёт другая проблема - машина уже уехала из сугроба, и мы не можем точно совместить это углубление с днищем авто. Поэтому эдесь придётся использовать подручные сложноизмерительные устройства, такие как линейка, штангель-циркуль, GPS-навигатор и таймер, для определения скорости авто в момент выезда из сугроба, расстояния от края сугроба до бампера авто, углов расположения сугроба и авто по отношению к мередианам. Возможно что-то не учёл, извините. Чешу репу.
    Да, забыл сказать, обязательно закрывайте окна, когда будете выполнять пункт (2), иначе кондей не справится!
    Кстати, если у Вас нету климат-контроля, то возможно, этот алгоритм не сработает.

1 человеку нравится это.
  8. Casiopea
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Webber +5 :hilarious: :hilarious: :hilarious:

9. Casiopea
    Оффлайн

Баллы:
    0
    А если серьёзно то чёб конденасат не образовывался не дышите в холодной машине :D

10. Yodo
    Оффлайн

Yodo

Баллы:
    0
    Фуф!! слава богу
    а я уж подумала что у меня такое течет - уже пугаться собралась :D

11. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614
    Совершенно верно. Для лучшего результата, можно эффективно использовать тёплый воздух, выходящий из выхлопной трубы. Он высушивает конденсат!
    Присоедините к трубе шланг и заведите его в салон авто. Главное закрыть все окна и двери и тщательно изолировать шланг от внешней среды, чтобы тёплый воздух не выходил наружу!
    Для полного высушивания конденсата достаточно просидеть таким образом в авто около одного часа. Если у Вас на это хватило терпения - поздравляю, теперь Вы настоящий Конденсатор! К сожалению, о Вашем новом звании скорее всего никто не узнает, но это уже не важно - Вам это не сильно и нужно, к тому же Вы уже не будете снисходить к разговорам с простыми смертыми - новым знанием и званием надо гордиться!
    ;)

12. Mauser
    Оффлайн

Mauser

Баллы:
    0
    Свифт 2003 года. Со стороны пассажира под капот выходит резиновый шланг. И все.И капает .... Тут уж куда кому нравится:D

13. Mauser
    Оффлайн

Mauser

Баллы:
    0
    Свифт 2003 года. Со стороны пассажира под капот выходит резиновый шланг. И все.И капает .... Тут уж куда кому нравится:D