Качество технического обслуживания

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
antidevil написал(а):
Хотя при этом предложили заменить родные ирридиевые свечи на какое-то фуфло за 16 баков -комплект! Пол года назад мой отец на СГВ повелся на эту разводку, и зимой в морозы еле заводился
Я прошлым летом поставил себе в СИМе 16-тидолларовые свечи, проехал за полгода 15 тык и прекрасно заводился всю зиму, в том числе и при -34 градусах.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Rem70 написал(а):
Я прошлым летом поставил себе в СИМе 16-тидолларовые свечи, проехал за полгода 15 тык и прекрасно заводился всю зиму, в том числе и при -34 градусах.
+1. Езжу уже 30 Ккм.
 

AK-75

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, 1.6, 2WD, black
Ну вот забрал авто из СИМа - завтра поеду опять :(
Сегодня до них едва доехал - пробки, так что оценил, только качество покраски, а вто работу парктроников проверить не удосужился, как результат - парктриники не фурычат, скорее всего в бампер-то их воткнули а контакты не подключили ... Так что минус им, да и мне наука ...
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Dearch написал(а):
Так почему масло черного цвета то было???
Мне объяснили, что промывать двигатели при полной замене масло с недавнего времени запретили, так как смывается защитный слой! Слить до конца его не удается и в поддоне остается примерно 200 мл грязного масла. Вот и получается, что при замене масла новое смешивается с остатками старого и приобретает "грязный" цвет! Я потом сравнил с маслом, проработавшим в СГВ 15 000. В СГВ оно было существенно более черное! Так что надеюсь, что меня не обманули!
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
antidevil написал(а):
Мне объяснили, что промывать двигатели при полной замене масло с недавнего времени запретили, так как смывается защитный слой! Слить до конца его не удается и в поддоне остается примерно 200 мл грязного масла. Вот и получается, что при замене масла новое смешивается с остатками старого и приобретает "грязный" цвет! Я потом сравнил с маслом, проработавшим в СГВ 15 000. В СГВ оно было существенно более черное! Так что надеюсь, что меня не обманули!
Интересная логика, только для полного счастья хотелось бы ещё понять что такое защитный слой? Старое масло? Или ещё что-нибудь? Чешу репу.
 


Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!
По поводу остатков старого масла...
Я думал, что в приличных сервисах уже давно используют метод отсоса масла через заправочную горловину с помощью щупа. При этом не остатется старого масла в поддоне.
 

Черный седан

Редкий гость
12 Март 2007
12
0
0
Москва, Бирюлёво
Езжу на ...
Liana, Чёрный седан
Ответ: Re: Качество технического обслуживания

Ну вот забрал авто из СИМа - завтра поеду опять :(
Сегодня до них едва доехал - пробки, так что оценил, только качество покраски, а вто работу парктроников проверить не удосужился, как результат - парктриники не фурычат, скорее всего в бампер-то их воткнули а контакты не подключили ... Так что минус им, да и мне наука ...

+1
даже странное совпадение, после ДТП, парктроники не работают (хотя по бамперу удара не было), доводчики стёкол не работают. НО к ним поеду только что бы сказать это в лицо. Машину больше не отдам.
Был в первый и в последний раз СИМ Юг Варшавка:thumbsdown: