Траблы со штатной магнитолой

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Добрый день.
Совсем перестала работать магнитола штатная (машина 2001 года) Clarion 2DIN
Те - если нечетное радио воспроизводит безвапросов, то СД напрочь отказывается читать..видать головка совсем износилась или еще что там?.
Вопрос..лечится ли ?..или только ампутацией?. Чистящие диски не помогают..те помогают но ненадолго - на пару дней максимум.

Как альтернатива - напишу в ветку о расходниках- мож с мп3 получится купить- давно уже думал об этом...

Жду.. и надеюсь..
Старую готов подарить ...тому кто подгонит недорогую замену с МП3 в Питере:).
Радио (нечетные частоты) воспроизводит отлично ..CD воще 1 раз из 100 читает..
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Prology CMD-220UR - в Москве за 3800р. купил - читает всё и вход USB, в который втыкаешь флешку с музыкой и не паришься с дисками... Ещё он по дизайну оч подходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Отлично..севодня ж наверное и куплю. А по монтажу\демонтажу - насколько там все хитровыпендренно? - своими силами справится реально, если руки не совсем из зада, но и до кулибина как вперед задом до китая.?
 

830

Осваивающийся
15 Ноябрь 2006
21
2
0
67
москва
Добрый день! В общем ничего сложного в снятии нет. Для старой панели необходима только крестовая отвертка. Снимаете облицовочную рамку, далее внизу выворачиваете 2 шурупа, затем выворачиваете 1 шуруп вверху. Все. Далее аккуратно тянем все на себя (металлический контейнер в нем магнитола закреплена 4 винтами). Оключаем разъемы (у меня было их 2 - 1 общий и 1 отдельно земля).
P.S. Не забудьте скинуть минусовую клемму аккумулятора.
С уважением, 830
 


Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
У меня такая же фигня со штатной магнитолой. Притом заметил, что совсем перестала читать диски, которые сам себе записывал на компьютере
 

Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
ты думаешь в течение дня, еще и рабочего кто-то чето победил? :) шутка. В общем у меня была возможность, поменял на 1-din и не парился, старую продал, диски читала, радио перепаял, тож все станции ловила... ИМХО, проще сменить на то, что lavrik советует (если особо не аудиофил), в противном случае ставить хороший 1-din ибо хорошие 2-din стоят оч хороших денег :). кстати, можно попробывать разобрать...линзу мож почистить аккуратно.... как снимать, уже писалось выше ( спасибо 830)...а дальше токо болтики по периметру открутить и снять железный кожух там все видно будет... ну это как запасной вариант. про то как и что перепаивать чтоб станции все ловились есть отдельная тема... поищи...почитай, нечего сложного в перепайке нет.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Zukaris написал(а):
Отлично..севодня ж наверное и куплю. А по монтажу\демонтажу - насколько там все хитровыпендренно? - своими силами справится реально, если руки не совсем из зада, но и до кулибина как вперед задом до китая.?
Повозиться придётся, - там разъём другой и провода других цветов, но я повозился и всё ОК! Лучше конечно кого нибудь попросить, кто шарит в этом, если сам не очень;) !
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Поонял..
спасибо..
сеня вот так и не решил что я больше хочу..новое с мп3 или старое, но работающее.
Ладно.. еще раз спасибо..
Касаемо перепайки почтиал - все понял, касаемо чистить линзу..чорт..этж хлопотно, наскока я знаю по примеру обычных, комповых сидюков..
 




Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
да, но на крайняк можно попробывать, вдруг просто грязь...а вот если лазер сел, то уже кирдык... можно поспрашать, может кто продает рабочую штатную... я отдал меньше чем за тыщу, человек подъехал, тут же воткнули ее, проверили...все довольны...
 

Zukaris

Продвинутый новичок
25 Июль 2007
44
1
0
42
Санкт Петербург
Да в том то и дело - что с прошлой машины мп3 дисков завались осталось.. пытался обратно конвертить - геометрически кол во возросло.. .. я понимаю, что машина не маленькая - но чисто диски возить :)
Поэтому.. подумалось - если менять магнитолу - то чтоб мп3 всеже было :)